Тяжело сидеть ровно.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Я не могу ровно сидеть. Спина начинает дико болеть тогда. Стоять ровно ето другое, правда мое ровно слегка отличается от нормального ровно. (у меня скалиоз). Корсет специальный есть, но его только зимой могу носить, ибо под майками видно слишком и жарко, он плечи назад отводит и как только ссутулишся руки моментально затекают.

morbid

Super VIP

Дарлинг писал(а):
А я думаю, что соли солями, но жирная холка на загривке - наследственна.

Не, это называется "климактерический горбик". Сейчас уже не вспомню точно, потому что учила это лет 20 назад, а по книгам лазить некогда.
По памяти - его образование связано с возрастным угасанием деятельности паращитовидных желез (они регулируют обмен кальция в организме). Когда паращитовидные железы с приближением менопаузы начинают работать еле-еле, возникает множество "кальциево-обменных" нарушений - кальций вымывается из костей (остеопороз) и возникают деформации суставов. Как-то так.

Тала Н

Старожил

Лучше всего помогает лечебная гимнастика. Хотя бы 20-30 минут в день всего специальных упражнений на гибкость, растяжку и укрепление нужных мышц. Мне бодифлекс в последнее время помогает - 15 минут утром.
Раздражает, что у меня врождённая аномалия в первом шейном позвонке и повернуть голову чтобы посмотреть через правое плечо за спину могу легко, а через левое - как ни растягивайся - не могу - больно и противно и бесит :cry: :cry: :cry:
Спина оказывается одна из самых хрупких наших мест в теле.
Изображение

тяньши

VIP

Я мужа уболтала в дверном проеме спальни перекладину приладить. Мимо проходя, если и не подтянусь, то повисю маненько. А иногда и ноги позадираю. Хорошая весчь. Кста, Муся, плечи выворачивать – это мало. Надо еще бошку ровно держать. Иногда смотрю – идет баришня, плечи назад вывернуты, а шея – как у бегущего гуся – вся вперед. У нас в школе училка по физкультуре всегда говорила, что надо взять себя за волосины на макушке и потянуть вверх. Тогда голова примет правильное положение. А потом мысленно привязать эти волосины к солнышку – так и ходить.

pelageja

Super VIP

Фуф.
Сегодня была на точеченом массаже.
Капец как больно.
Такой классный мужик, а ощущения от массажа не те)))))))))))))))))))))
Не вяжется с образом)
Это глупо-заметил Опыт
Попробуй..-шепнула Мечта

Дюжева

VIP

Турничок - вещь. Но надо бы и мышцы укреплять.

Один знакомый, висел на турнике, и бегал, за пол-года вытянулся больше, чем на 1 см.

Пелагея, бошку то ровно мы держать можем. Но посадка головы у нас не царская, это можно поправить, или с этим родятся?

Тяньши, бодифлекс - тоже вещь. Я уже 5 раз начинала. Эффект практически моментальный.

Тала Н, но ходят же пожилые женщины с красивыми спинами, или не у всех этот кальций вымывается? Это та же история, как и переломы шейки бедра?

Estee

GOD

Estee, да, примерно так. Ну или как здоровые зубы - тоже чем моложе, тем лучше, но бывают старички ого-го.
Горбик - это одно из проявлений возрастных эндокринологических нарушений - как и перелом шейки бедра, и судороги икроножных мышц. Многие врачи сходятся во мнении, что такие нарушения в начальной стадии отлично лечатся по закону обратной связи - то есть регулярная и достаточная физическая активность в молодом\относительно молодом возрасте может надолго сохранить молодость и паращитовидных желез и всего остального.

Тала Н

Старожил

Estee, ходить прямо очень легко.
фиксируешь точку между лопатками и немного сдвигаеш лопатки к этой точке.
спина сама выпрямицца, плечи опустяцца, поясница красиво прогнецца.
так походишь, мышцы привыкнут, ссутулившись ходить и сидеть потом не сможешь.

barbaryss

Super VIP

Барбарис, это легко, если нет защемлений.
если же они присутствуют - от выпрямления будет больно и конечности могут затекать. :(
Но это уже не сутулость, а сколиоз(лордоз, кифоз..)
нужно укреплять мышцы и обязательно мануалка+массаж.
Если у Ести просто сутулость, то она лениве дурко, раз горбится :o

musya

GOD

Пуговка+ писал(а):
НАДО КАЧАТЬ ПРЕСС!!!
и талия в форме, и осанка, и пузо не висит

думаю, пилатес намного эффективнее (чем просто качать пресс) - там задействованы все мышцы. Плечи распрямляются, живот утягивается, осанка значительно улучшается - у меня так и получилось. И еще - очень полезно
Изображение

Beautiful Angel

Super VIP

musya писал(а):
Барбарис, это легко, если нет защемлений.
если же они присутствуют - от выпрямления будет больно и конечности могут затекать. :(
Но это уже не сутулость, а сколиоз(лордоз, кифоз..)
нужно укреплять мышцы и обязательно мануалка+массаж.
Если у Ести просто сутулость, то она лениве дурко, раз горбится :o

я так понимаю самостоятельно спину все равно не выпрямишь?
мои подружки к в центр Дикуля ходят.
говорят помогает.

barbaryss

Super VIP

Estee писал(а):
Даже перестали во сне затекать!

1. Вот это-серьезный признак развитого остеохандроза. 100%
2. Фен только с ионизацией, иначе регулярный бассейн спалит волосенки
3. Пилатес - первые 10 раз с индивидуальным инструктором и после МРТ (выяснить нет ли грыж)
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

barbaryss писал(а):
Ах если бы ето было так легко. У меня лопатки назад не отводятся особо.

morbid

Super VIP

У меня есть замечательный пример на работе. Сотрудница ходит тааак красиво, осанка просто супер! Я как только ее вижу (или иду рядом, или вспоминаю нечаянно), тоже красиво выписываю... :wink: Каждый раз даю себе слово, что буду выпрямляться, но у меня память плохая..... наверное...

Марти

Свой

morbid писал(а):
barbaryss писал(а):
Ах если бы ето было так легко. У меня лопатки назад не отводятся особо.

циркачи для осанки носят через плечи "восьмерку" из широкой мягкой резинки.
можно слабо натянутую попробовать чтоб плечи удерживать.

barbaryss

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...