Упрекает, блин, своей квартирой И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Михрютка писал(а):
Потому что начинается с этого, а если на место не ставить, потом начнется "ты живешь на мои деньги", когда проблемы с работой или в декрете... и выпрашивания подачек на трусы, а зп вся у него.... видит, что женщина позволяет так с собой вести.

Согласна. Если это не пресечь, причем сразу, то разрастется как снежный ком.
Изображение

jasmi

Guru

однажды ехали мы с мужем, он за рулем, а мы обычно друг друга учим ,один за рулем, а второй бурчит: пропусти пешехода, вот там люк, тормози, газуй.... И разозлилась я на то, что муж останавливается вне пешеходных переходов и пропускает пешеходов, сзади сигналить могут, а он все пропускает. Высказала свое "фи"... Он мне сказал: будет у тебя своя машина, будешь ездить как хочешь.... после этого 2 месяца в машине просто ездить было неприятно, хотя и извинялся на 10 рядов....
Изображение

Механик

Super VIP

Механик писал(а):
однажды ехали мы с мужем, он за рулем, а мы обычно друг друга учим ,один за рулем, а второй бурчит: пропусти пешехода, вот там люк, тормози, газуй.... И разозлилась я на то, что муж останавливается вне пешеходных переходов и пропускает пешеходов, сзади сигналить могут, а он все пропускает. Высказала свое "фи"... Он мне сказал: будет у тебя своя машина, будешь ездить как хочешь.... после этого 2 месяца в машине просто ездить было неприятно, хотя и извинялся на 10 рядов....

Мне на мои бурчания, что не так едешь, просто говорит - когда за руль садиться начнешь, тогда и будешь ездить как нравится. :)

Михрютка

GOD

веда писал(а):
я тоже своего по голове стучу, за высказывания типа "твоя"... сама же даже пикнуть боюсь на эту тему... нахуа?

Прально. Потому как одно дело, если сам понимаешь, что юридиццки квартира не твоя, а другое дело, если тебе в глаза этим постоянно тычут...
когда тычут, ощущение, что ты тут нафиг не сдался и вообще, временно находишься...

Михрютка

GOD

Механик писал(а):
Он мне сказал: будет у тебя своя машина, будешь ездить как хочешь.... после этого 2 месяца в машине просто ездить было неприятно, хотя и извинялся на 10 рядов....

Вот о чем и речь, У моей родной сестры ситуация с точностью до наоборот. Муж живет в ее доме. Она тоже высказывается в этом духе" Не нравится, я тут насильно никого не держу, типа скатертью дорога".Сразу скажу , что она его любит. Однажды, он не выдержал и ушел, она страдала, потом помирились,он вернулся. Недавно была у них в гостях и разговорилась с ее мужем, он сказал она ему тоже СНОВА при каждом случае эту фразу говорит. Ох, как я его ПОНИМАЮ!Хотя жизни сестра без него не представляет. Ж...па какая-то.

Anita

А я в самом начале семейной жизни как-то тоже так, каюсь, заикнулась.... Но потом в ту же минуту представила себя на месте мужа, и долго просила прощенья. Хоть он не особо и обиделся, т.к. не убогий и больше зарабатывал, поэтому комплексам неоткуда было взяться. Но мне самой стыдно стало и противно за свое поведение.
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Нет, а думаю если разговоры не помогают, то в следующий раз надо собрать вещи и уйти. Любит, поймет и извинится. А ежели и после упрекать станет- "Гуд бай, май лав. Гуд бай"
Ненадежный парниша, ой, ненадежный.

Sheikha

VIP

Проблема с другой стороны: я сейчас зарабатываю очень мало, скоро вообще в декрет уйду и буду только тратить :oops: Муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить семью и откладывать понемногу. Деньгами меня никогда не попрекает и, думаю, не будет. Но мне самой как-то нехорошо, как будто я бездельница какая-то. Совок так глубоко сидит?

farfalla

Guru

farfalla писал(а):
Проблема с другой стороны: я сейчас зарабатываю очень мало, скоро вообще в декрет уйду и буду только тратить :oops: Муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить семью и откладывать понемногу. Деньгами меня никогда не попрекает и, думаю, не будет. Но мне самой как-то нехорошо, как будто я бездельница какая-то. Совок так глубоко сидит?

и у меня похожая ситуация... совок это плюс здоровое чувство собственного достоинства, если раньше работала и привыкла только на себя надеяться.. Надо от этого отучаться.. я вот сейчас прохожу курс общения с карточкой мужа..что то типа6 как купить себе с карточки мужа тушь и не чувствоват себя виноватой :lol: :lol:
Изображение

Механик

Super VIP

Я тоже "с другой стороны". Он меня спрашивает, какие мне обои нравятся, а я: "Ну это же твоя квартира, тебе в ней жить, ты и выбирай!" Тоже начинает дуться и ругаться :)
Когда нельзя то, что должно быть можно, становится возможным то, чего нельзя

Loreign

VIP

Живут же некоторые домохозяйками, тратят спокойно мужнины (=общие) деньги и совершенно не заморачиваются по этому поводу! Еще считают, что так и должно быть, и мужей пилят, чтобы работали больше! Завидую немножко таким...

farfalla

Guru

farfalla писал(а):
Живут же некоторые домохозяйками, тратят спокойно мужнины (=общие) деньги и совершенно не заморачиваются по этому поводу! Еще считают, что так и должно быть, и мужей пилят, чтобы работали больше! Завидую немножко таким...

А как должно быть? Вы это... заканчивайте с чувством вины перед мужчинами... Пусть работают. Им приятно быть полезными. А то разбалуете, и своего, и наших такими высказываниями! Мужу пост Ваш не покажу! :D
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Блин, сорри со страшной силой, но вы уверены, что не хотите проконсультиться со спецами по психологии взаимоотношений? Ваш мужчина попрекает вас (регулярно!) жилплощадью, а вы чего-то ждете, и даже вписываете его в свои жизненные планы...
Если что, совместная он-лайн консультация графолога и типолога по вопросам взаимоотношений - здесь
http://behappy.ru/tipolog-man-woman
хвостатый преждерожденный

Судья Ди

Свой

с уходом это конечно круто. я бы сказала "даже не пикай" 8)

Malenka

Super VIP

Как мне это все знакомо! только в моей случае было еще сказано, что квартира моя, и ты здень ничего не заработала, и поэтому права голоса не имеешь! как вам такое?
но этот мужик был дерьмо патентованное!
Изображение

Кошка на крыше

Super VIP