устала ждать предложения. что делать?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

устала ждать предложения. что делать?

Везде пишут, что если за два года отношений МЧ так и не понял, что хочет сделать вам предложение, то всё это бесперспективно, и надеяться не на что. Так вот я всегда думала, что это ерунда.Мало ли когда он захочет произнести эти заветные слова, не по графику же жить.Но сейчас я уже действительно устала ждать.Может,это и глупо,но мне важен сам факт, а не все последующие действия. Свадьбы может не быть еще год или больше.Мне было бы приятно и важно просто услышать слова предложения.Я бы успокоилась и с радостью носила бы кольцо,зная,что для него я - самая лучшая,что он боится меня потерять.
Не знаю почему, но я питала надежды получить такой подарок именно на этот Новый год (у нас в этот день годовщина отношений).Но в самый ответственный момент предложение получила совсем не я, а моя лучшая подруга.Я рада за друзей, но узнать это было очень больно. Помогите мне,пожалуйста,не зацикливаться на этой проблеме.

-glazastaya-

предложите сами....все станет ясно...может и ждать нечего и времени терять не стоит...
Изображение

Твигги

GOD

Re: устала ждать предложения. что делать?

-glazastaya- писал(а):
Везде пишут, что если за два года отношений МЧ так и не понял, что хочет сделать вам предложение, то всё это бесперспективно, и надеяться не на что. Так вот я всегда думала, что это ерунда.Мало ли когда он захочет произнести эти заветные слова, не по графику же жить.Но сейчас я уже действительно устала ждать.Может,это и глупо,но мне важен сам факт, а не все последующие действия. Свадьбы может не быть еще год или больше.Мне было бы приятно и важно просто услышать слова предложения.Я бы успокоилась и с радостью носила бы кольцо,зная,что для него я - самая лучшая,что он боится меня потерять.
Не знаю почему, но я питала надежды получить такой подарок именно на этот Новый год (у нас в этот день годовщина отношений).Но в самый ответственный момент предложение получила совсем не я, а моя лучшая подруга.Я рада за друзей, но узнать это было очень больно. Помогите мне,пожалуйста,не зацикливаться на этой проблеме.

а он готов к браку ?Вы говорили с ним на эту тему?
Tak ot...

Katiiha

VIP

Глазастая, я уже писала как-то, что встречалась одновременно с двумя парнями, как сговорившись, сделали предложение оба почти одновременно. Вот где засада была! Выбрала своего нынешнего мужа и не жалею. Вы вместе живете или просто встречаетесь два года?
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru

"счастья ждать я устаааала, а его все нет.
жить осталось так мааало, мне уже 17 леееет"(с)

musya

GOD

может, он и хотел, но что уж конвейер устраивать - так, первый сделал предложенеи своей, пошли следующие.. он, может, на 14 февраля созреет..
это я к чему.. не к тому, что кажный праздник теперь только в этом свете видеть, а к тому, что на другие вещи нужно обращать внимание, а Вам, вероятно, хотелось обогнать подругу, а теперь хотя бы не отставать...

Светька

VIP

стесняюсь спросить,а шо,предложения теперь приурочивают к праздникам? :roll:

Шо вам сказать...

Guru

Шо вам сказать... писал(а):

вместо подарков,ага....дешево и сердито знаешь ли....
Изображение

Твигги

GOD

Светька писал(а):
может, он и хотел, но что уж конвейер устраивать - так, первый сделал предложенеи своей, пошли следующие.. он, может, на 14 февраля созреет..
это я к чему.. не к тому, что кажный праздник теперь только в этом свете видеть, а к тому, что на другие вещи нужно обращать внимание, а Вам, вероятно, хотелось обогнать подругу, а теперь хотя бы не отставать...
а если он ваще не созреет? Ну, так. созреет лет через пять, но для другой и сразу, ну были прецеденты, я такое видела.

баобаб

GOD

ну.. у них НГ - годовщина... 14.02 - День влюбленных, в принципе, нормально для предложения, не на День космонавтики же ждёт.. :roll:

Светька

VIP

баобаб писал(а):
Светька писал(а):
а если он ваще не созреет? Ну, так. созреет лет через пять, но для другой и сразу, ну были прецеденты, я такое видела.

ну дак и я о другом говорю, а не о том, что "нужно просто ждать и надеяться, ждать и надеяться!" (С, Одиноким предоставлятся общежитие)
я о том, что для того, чтобы ждать предложения, нужно не просто хотеть предложения как такового, а ВИДЕТЬ и ЗНАТЬ, что этого предложения хочется и видется оно вам обоим.. мне показалось, что семейная жизнь как таковая девушке не нужна, ей хочется быть официальной невестой, и не факт, что усиливается это желание предложеием, сделанным подруге...

Светька

VIP

Твигги писал(а):

-glazastaya- писал(а):
Может,это и глупо,но мне важен сам факт, а не все последующие действия. Свадьбы может не быть еще год или больше.Мне было бы приятно и важно просто услышать слова предложения.Я бы успокоилась и с радостью носила бы кольцо,зная,что для него я - самая лучшая,что он боится меня потерять.

вообще-то, делая предложения (чаще всего) дарят кольцо (недешевое, и автор хотела носить именно его, и ей неважно когда свадьба), так что, может, наоборот сэкономил..
Последний раз редактировалось Светька Пн янв 04, 2010 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Светька

VIP

Светька писал(а):
Твигги писал(а):

вообще-то, делая предложения (чаще всего) дарят кольцо (недешевое, и автор хотела носить именно его, и ей неважно когда свадьба), так что, может, наоборот сэкономил..

Это положено дарить кольцо,а некоторые дарят просто предложение...и нередко ,кстати сказать....
Изображение

Твигги

GOD

а вы с ним вообще взгляды ваши на семейную жизнь обсуждали?

зы. мне ваще предложения не делали, а через три года совместной жизни как то сказали, "я отцу сказал что летом у нас свадьба". усе, вот такая романтика незамысловатая.

mama-patissona

VIP

А мне буд.муж сделал предложение после того, как подвязанный пружинящими канатами попрыгал на батуте. Дарю идею! Еще можно предложить прыжки с моста и с парашютом.:lol:
Изображение
Изображение

La Gata salvaje

Guru