К вопросу о маленьких бедках.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: К вопросу о маленьких бедках.

Левада писал(а):
Fan писал(а):
Какой отсюда правильный вывод? Что всё уже определено в первом классе и свернуть с колеи невозможно?

Некому их было из колеи сворачивать... а сами и не знали такого пути.

точно...

чтобы как-то сломать привычную модель поведения, должен быть у ребёнка из близкиx xоть кто-то, кто покажет , что можно и иначе...

если такового в ближайшем окружении нет- вырваться из этого почти невозможно... :roll:
Изображение

Антрекотик

GOD

Помнится, пришлось читать подборку учебных биогафий известных людей.
За точность не ручаюсь, но что-то вроде этого было:
Пугачева имела "5" только по пению (остальные трояки)
Путин -- то же самое, только 5 по физкультуре
Толстого выглали с первого курса университета за неуспеваемость
Герцена тоже -- "за неспособность к словесности"
Энштейн считался чуть ли не идиотом.
И много других примеров.
А вот отличников среди известных людей очень мало.
Как правило, большинство из них как раз раз...дяи.

Выходит, если раз..й найдет возможность реализоваться, у него больше шансов стать великим/известным человеком.
А у отличников больше шансов стать посредственностью.

Тала Н

Старожил

А меня после восьмого класса выгнали из школы за плохое поведение и неуспеваемость.

У меня только по рисованию пятерка была. :oops:
Прежде чем спросить, подумай - а вдруг тебе ответят.

Некрупный самец

VIP

Некрупный самец писал(а):
А меня после восьмого класса выгнали из школы за плохое поведение и неуспеваемость.

А так и не скажешь, что хулиган и двоечник. :D
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

А у меня по физике и астрономии. За то что нарисовала физику стенгазету :D

musya

GOD

musya писал(а):

А у меня по физике и астрономии. За то что нарисовала физику стенгазету :D
А я... а я с медалью школу кончил и универ с отличием ,что не мешало мне половину уроков прогуливать и играть в футбол, а в универ просто не ходить и работать :) Вот и выросло что-то непонятное :)
аццкий покемон

Dreamer

Super VIP

прогуляли с братом в 7 классе 3 четверти... И ничего, вроде как все обошлось - и институты позаканчивали, и врод как не бяки...
Изображение

Механик

Super VIP

Fan писал(а):
А вот смотрите, братва. В 1985 году я маленким опездалом пошёл в первый класс. Дети были разные, одни, включая автора этих строк, хорошо учились, занимались спортом, слушались маму-папу. А другие учились неохотно да худо, стреляли по фонарям из рогатки, кидали с крыши гондоны с водой, родителей не слушали, да и среди родителей хватало социальной срани. Дети росли, интересы менялись, и што характерно - из малолетних рас3.14здяев выросли рас3.14здяи большие, предел мечтаний которых - ПТУ и профессия копальщика седьмого разряда. Кое-кто сел, кто-то увлёкся наркотой. Те же дети, что учились хорошо - стали приличными, в моём понимании, людьми.

Из тех, кто в первом(!) классе был рас3.14здяем - только один впоследствии взялся за ум, закончил универ и хорошо устроился по жизни. :roll:

Какой отсюда правильный вывод? Что всё уже определено в первом классе и свернуть с колеи невозможно?

Да.
Отец рассказывал: ещё в дошкольном возрасте было видно, у кого какая дорожка. А в школьном - кто-то шёл в планетарий, а кто-то - грабить киоски.
Свернуть можно, но для этого нужно сильное желание и стимул. Но атавизм - очень не исключён.
Всё определено генами.

Вошечка

VIP

С нашего класса из рас..ев стали "нормальными" только те у которых родители что-то имели (фирму, хорошую должность...), они их в принципе устроили и научили своему делу. А из 5 медалистов и 3-х хорошистов пробили себе дорогу только двое. :roll:

Sheikha

VIP

Фаня, а чего тебя стал интересовать этот вопрос? Никак детей заводить собрался?

Sheikha

VIP

Антрекотик писал(а):
Левада писал(а):
Fan писал(а):

Некому их было из колеи сворачивать... а сами и не знали такого пути.

точно...

чтобы как-то сломать привычную модель поведения, должен быть у ребёнка из близкиx xоть кто-то, кто покажет , что можно и иначе...

если такового в ближайшем окружении нет- вырваться из этого почти невозможно... :roll:
да, все определяется родителями, их уровнем. Жалко детей, почти все уже до рождения ясно.
Изображение

jasmi

Guru

У меня поведение всегда стабильно было неуд, в крайнем случае - уд. Ну и что? Тут еще и врожденный темперамент роль играет. Сейчас вроде приличная!!! :D :D :D

Пухнастик

Свой

Гы, а меня после девятого :lol:
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD
Новости партнеров
Загрузка...