Воспитание? Принуждение? Унижение?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Считаете ли Вы приведённый пример:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

e-катя писал(а):
Да не то, что трепетные... Просто они перестают видеть смысл в занятии, которое не приведет их к доске почета...

Я все-таки склоняюсь к мысли, что дело не в доске почета...

lmn

GOD

Хотела написать...а Хлебдасоль, смотрю, сказал то, что я хотела...

Ну, ладно...выдали б эту мядальку...показал бы мне её ребёнок....похихикали бы...
но он тут же бы снял её...
Носить её я бы не позволила...Даже в качестве теста на честность...

Потому как нехрен...
Изображение

Антрекотик

GOD

HlebdaSol писал(а):
Честно говоря, приди мой деть с медалькой-свином на пузе, я перевел бы все в шутку, но медалька прожила бы секунд 10-15.

Антрекотик писал(а):
Хотела написать...а Хлебдасоль, смотрю, сказал то, что я хотела...

Ну, ладно...выдали б эту мядальку...показал бы мне её ребёнок....похихикали бы...
но он тут же бы снял её...
Носить её я бы не позволила...Даже в качестве теста на честность...

Выходит, дело не в детском саде, а в родителе, то есть во мне? Выходит так... Т.е. мне надо было диссидента растить: "Плюнь, сынок, на то, что тебе в саду говорят! Потому как все они уроды!"

Типа того?..

Chimera

Guru

Пусть как сказала Веда- было бы шутейно...все классом- группой бы посмеялись...раздали бы эти медальки...Все бы сделали выводы...

Но на кой заставлять ребёнка носить эту парашу?Дома...перед всеми....
Вот этот момент меня больше всего пронял...
Это и есть перебор...
Изображение

Антрекотик

GOD

e-катя писал(а):
Антрекотик писал(а):
Носить её я бы не позволила...

А как бы это выглядело? Ребенок говорит, что он пообещал носить, а Вы ему: "Наплюй на обещание?"..

Сразу вспоминается рассказ про честное слово...
Как мальчик дал слово стоять на посту...И стоял, как дурак, до ночи...

вот от честного слова про медальку с надписью Черепаха или Неряха я бы ребёнка освободила...

А остальные могут вешать на своего ребёнка хоть все медали... И Черепаха, и Грязнуля...
Даже если на выходные в гости приглашён...Слово ж дал...
Изображение

Антрекотик

GOD

e-катя писал(а):
Антрекотик писал(а):
А остальные могут вешать на своего ребёнка хоть все медали... И Черепаха, и Грязнуля...

Антрекот, я не говорю, что Вы не правы... Просто мне действительно интересно как в таком случае объяснить ребенку в каком случае надо слово держать, а в каком не надо... Другое дело, что стоило бы научить не давать обещаний на лево и направо тем более в таких ситуациях... хм... нелепых...

Катя, скажите- как детсадовца можно научить не разбрасываться словом?

Детсадовского возраста ребёнок- это игрушка в руках взрослых...
Изображение

Антрекотик

GOD

Антрекотик писал(а):
Сразу вспоминается рассказ про честное слово...
Как мальчик дал слово стоять на посту...И стоял, как дурак, до ночи...

вот от честного слова про медальку с надписью Черепаха или Неряха я бы ребёнка освободила...

И я! И я не говорю, что Вы не правы!

Только вот честность - это не пластилин... Честный выход в данной ситуации - это сказать: "Сними эту медаль! Она гадкая. И детский сад - гадкий. И больше в ЭТОТ детский сад ты не пойдёшь!"

(Кста... в 84-85-м найти сходу новый детсад было непросто, есличо)

Chimera

Guru

Chimera писал(а):

Только вот честность - это не пластилин... Честный выход в данной ситуации - это сказать: "Сними эту медаль! Она гадкая. И детский сад - гадкий. И больше в ЭТОТ детский сад ты не пойдёшь!"

(Кста... в 84-85-м найти сходу новый детсад было непросто, есличо)

Наверное, я бы посмотрела, как бы сам ребёнок ко всему этому отнёсся...

Если бы трагедии не было, и всё было бы воспринято с юмором ( смотря как это воспитатели преподнесли)- то ...
Изображение

Антрекотик

GOD

А я бы медаль воспиталке сделала. Например - "Толстая". И принесла. Пусть носит.

33

GOD

Re: Воспитание? Принуждение? Унижение?

HlebdaSol писал(а):
Веда, матьблизнецоввближайшембудущем :) ,....

Поэл... согласен... действительно незачем носить до упора...
Зато смари, какой у Химеры сын честный - папа разрешил не носить - нет, честное слово дал, носит! :D
А вапще - _ действительно эти медальки...
Судя по тому, что сын Химеры вырос давно, практика медалирования не прижилась.... :lol: :lol:

П.С. Про матьблизнецоввближайшембудущем - фигвамвсемразмечталисьнедождетесь... :lol: :lol:

веда

GOD

33 писал(а):
А я бы медаль воспиталке сделала. Например - "Толстая". И принесла. Пусть носит.

Зачем "Толстая"? Достаточно просто "Я слишком много ем" :lol:

КАКАШКА*

GOD
Новости партнеров
Загрузка...