Воспитание? Принуждение? Унижение?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Считаете ли Вы приведённый пример:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

:(

LasKa

Super VIP

Это воспитание зависимости от чужого мнения. И навешивание ярлыков.

Если такие медали и являются стимулом - то только для того чтобы либо ребенок принял на себя этот ярлык, либо все время в дальнейшем пытался всем доказать, что "я не такой".

Я против таких мер, причем даже не только по поводу негативных - неряха, черепаха и пр., но и против якобы положительных - суперотличница, самый лучший и т.п.
Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали Вы!

Мелоди

Свой

А пример этот только об одном говорит - воспитывать взялся тот, кто в этом ... как свинья в апельсинах. Как умеет, так и воспитывает. К сожалению, таких "воспитателей" очень много.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

для ребенка это можно сказать травма...
плохие методы воспитания в детсаду том были

Весёлая

Super VIP

33 писал(а):
А я не вижу необходимости вообще как-то выделять эти качества, а уж тем более за них наказывать. Те, кто медленно ест, будут иметь здоровый желудок, например. Что в этом плохого? Каждый движется со скоростью физиологией обусловленной. И хоть сто черепах ребенку навесь, он быстрее не станет. Ему не дано. Как не дано моей дочери быть аккуратной.

Позвольте не согласиться!
ИМХО дети медленно едят не потому что хорошо пережевывают, а потому что много клювом по сторонам щелкают!
Я помню посажу своих за стол, они за две минуты (утрирую) всё что есть заглотят и опят играть несуться. а у моего друга сын - съест ложку в телевизор посмотрит, сьест еще одну в компьютер, сьест еще - кошку помучает, так и ужинает часа полтора, что ИМХО абсолютно не правильно, но я в чужое воспитание не лезу...
ЗЫ Я говорил о детях примерно одного возраста, около 4-х лет.
Жизнь лесу в нескольких километрах от ближайшего поселка помогает любить людей.

Проходивший мимо

VIP

Мелоди писал(а):
либо все время в дальнейшем пытался всем доказать, что "я не такой".

И чем это собственно говоря плохо?
ИМХО даже ребенок понимает, что чтобы доказать надо перестать быть таким...
Жизнь лесу в нескольких километрах от ближайшего поселка помогает любить людей.

Проходивший мимо

VIP

Воспитание? Принуждение? Унижение?

Скверный детсад. :twisted: Дети как бесправный скот и бесплатный эксперимент.
Я тоже ходил в детсад в советское время. Воспоминания самые счастливые! У нас были талантливые воспитательницы, нянечки словно родные бабушки, дворник и сторож дед Вася, который учил нас сажать цветы, баба Валя-повар - от воспоминаний о кулебяках и котлетах до сих пор уютно, и т.д. и т.п.
И никто никого не унижал развешиванием медалек.
Кстати, наша детсадовская группа до сих пор поддерживает отношения, а из воспитательниц живы только две, и мы их не бросаем.

HlebdaSol

VIP

У меня тоже детсад был хороший. Так весело было и уютно. Еда классная, развлекухи праздники. Зимой ледяной городок строили, летом в песочнице замки... Детство просто супер! :D

По теме - подобные методы воспитания считаю унизительными для ребенка.

КАКАШКА*

GOD

Помидоры убрать, дженчины... :lol:
Кажется мне, что система таких медалей приучает ребенка отвечать за свое поведение...
Никто не ругает, но неприятно, заставляет задуматься.

ПС. ЛМН, твоя дочка такую медаль и не получила бы... стопудофф... :)

веда

GOD

веда писал(а):
Помидоры убрать, дженчины... :lol:
Кажется мне, что система таких медалей приучает ребенка отвечать за свое поведение...
Никто не ругает, но неприятно, заставляет задуматься.

ПС. ЛМН, твоя дочка такую медаль и не получила бы... стопудофф... :)

Швырять томатами не стану, но не напоминает ли вам такая методика привязывание к позорному столбу?

КАКАШКА*

GOD

КАКАШКА* писал(а):
Швырять томатами не стану, но не напоминает ли вам такая методика привязывание к позорному столбу?

Эта методика напоминает мне школьную систему оценок... :)

Химера, а поощрительные медальки выдают?

веда

GOD

веда писал(а):
КАКАШКА* писал(а):

Оценки это безликая оценка твоей работы. А медальки с мордой поросенка - навешивание ярлыка, осорбление своего рода ИМХО

КАКАШКА*

GOD

КАКАШКА* писал(а):
веда писал(а):
КАКАШКА* писал(а):

Оценки это безликая оценка твоей работы. А медальки с мордой поросенка - навешивание ярлыка, осорбление своего рода ИМХО

Согласна с Какашкой. Дети бывают разные. Даже представить не могу, как бы я отреагировала на такое. Сейчас у меня кожа, как у бегемота, ничем не заденешь, а в детстве :(

Mayush

Super VIP

КАКАШКА* писал(а):

Тут, канеш, есть очень тонкая грань, которую взрослову человеку сложно ощутить - где-то между нормальным неприятием критики и трагедией...
Но нужно учитывать и форму, в которой все эти медальки подаются.
Если все без ругани и негатива - получается порицание-игра. И ребенок в состоянии сделать выводы сам.

А реакцию родителей можно понять: "как так, моего ребенка, который самый лучший в мире, к позорному столбу!! не позволю цеплять ярлыки!! перед всеми позорить..."
Конечно...
Но в детском саду все воспитание завязано на коллективе.
А родителю страсть как хочется индивидуального подхода.
А нету.
Индивидуальный подход - это няня. И не будет там медалек.

веда

GOD

CECTPA писал(а):
Но самым ужасным в дет.саду для меня было другое-нас закаляли (заставляли ходить по колено в холодной воде полчаса где-то по острым камушкам..для этого даже специальное сооружение было а ля "бассейн")..А еще когда заставляли есть и спать..армия, млин..режим.. :evil:

ужас, вспоминается аж аекдот:

В детский сад устроился новый воспитатель-бывший зэк. На прогулке дети
ходят по кругу, руки за спину. Воспитатель:
- Пятнадцатый, опять обделался?
- Обижаешь, начальник. Употел. :twisted:

BadBoy2005

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...