Воспитание? Принуждение? Унижение?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Считаете ли Вы приведённый пример:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

КАКАШКА* писал(а):
lmn писал(а):
крошка мю писал(а):
ой какая молодец :) Личность

Я у нее спросила, почему она не подходит... Грит, мама, ты же знаешь, я стесняюсь... :lol: :lol: :lol:

Нормальный ребенок! :)

прелесть в том, что ребенку нафиг не нужно внешнее поощрение
короче, молодцы мама с папой что ей так спокойно быть собой :)
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

крошка мю писал(а):
КАКАШКА* писал(а):
lmn писал(а):
крошка мю писал(а):
ой какая молодец :) Личность

Я у нее спросила, почему она не подходит... Грит, мама, ты же знаешь, я стесняюсь... :lol: :lol: :lol:

Нормальный ребенок! :)

прелесть в том, что ребенку нафиг не нужно внешнее поощрение
короче, молодцы мама с папой что ей так спокойно быть собой :)

Вот оно правильное воспитание!

КАКАШКА*

GOD

Chimera писал(а):
e-катя писал(а):
Если воспитателю кажется, что у моего ребенка из шкафчика не так пахнет - пусть он мне скажет, пусть мне и только мне будет стыдно. А ребенок-то чем виноват?..

Вот блин...
Теперь я жалею, что не помню, ЗА ЧТО конкретно ему дали медальку... Но, кажется, эта его черта не была для меня новостью...

*20 лет спустя оглядывает комнату сына в его отсутствии* :lol:

Видать, не помогла медалька?

Nut

Guru

lmn писал(а):
Да сложный вопрос, вед... С порицанием трудно не переборщить, в то время как поощрением в их возрасте не переборщишь по любому... Я таки за положительные примеры и поощрение - чтобы было к чему стремиться...

Это как в анекдоте про еврейскую маму - почему у нее ребенок умный? Потому что она не ругает его за провинности, а хвалит за достижения=)

Это я как бы "за", если коряво получилось=)

Nut

Guru

крошка мю писал(а):
прелесть в том, что ребенку нафиг не нужно внешнее поощрение... короче, молодцы мама с папой что ей так спокойно быть собой :)

Да нет, мюш, ей нужно... Просто ей достаточно словесной похвалы...

lmn

GOD

lmn писал(а):
крошка мю писал(а):
прелесть в том, что ребенку нафиг не нужно внешнее поощрение... короче, молодцы мама с папой что ей так спокойно быть собой :)

Да нет, мюш, ей нужно... Просто ей достаточно словесной похвалы...

правильно, поощрение всегда приятно 8)
мне кажется, вопрос в степени необходимости
знак отличия "чтобы все знали" ей не нужен
т.е. ребенок ориентируется в первую очередь на то как она сама себя чувствует - она знает что ее похвалили, а во вторую на мнение общественности - чтобы все знали что ее похвалили

а "поросятами" и проч. воспитывается как раз зависимость от других
и вырастает "как бы чего не вышло"
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

Я тут про этих самых ежиков подумала... Меня бы устроил такой вариант. У тебя Петя очень красивый ежик. И у тебя Вася очень красивый. Только у Пети ежик грустный, а у Васи веселый ежик. А у Маши очень красивый, он только что проснулся. У всех красивые но разные ежики.

33

GOD

принимается. :D

33

GOD

Chimera писал(а):
Акка Кнебекайзе писал(а):
:shock: Экономические игры? :shock: "Лузер"?

Эхем... :oops:
Ну... Это я пытался фантастом на минуточку стать: заглянуть на 20 лет вперёд и представить, что будет шокировать будущих мамаш в нынешнем детском саду...
Кажется, не получилось? :)

ИМХО, в 5-6 лет детям такие игры мало понятны. :roll:

Акка Кнебекайзе

Super VIP

e-катя писал(а):
Я это все говорю не гипотетически - я видела немало таких детей...

Трепетные какие... :)

lmn

GOD

lmn писал(а):
e-катя писал(а):
а другое, когда говорят "ты самый лучший"...

"Самый лучший" (один) и "Лучшие" (в которые может попасть каждый постаравшийся) - разное немного...

Тут как раз все просто. Разница в том, что "самый лучший" ребенок, это похвала человечка. Нельзя быть самым лучшим во всем.

А вот хвалить достижения ребенка но только можно, но и нужно. Т.е. не говорить, что ты самый лучший, а то что у дитенка самая лучшая аппликация или там пропись и т.д. Т.е. результат хвалить, а не петю, васю, таню.
Изображение

Жоан

Super VIP

Нет, Лен, тут не имелось в виду "Абсолютно лучший". Скорее, "Самый лучший чтец", "Самый лучший бегун", "Самый лучший математик" и т.д.

А так я с тобой абсолютно согласна...

lmn

GOD
Новости партнеров
Загрузка...