Возможны ли такие материнские чувства?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Возможны ли такие материнские чувства?

Здравствуйте.
Интересуюсь вопросом - могут ли быть такие интересные материнские чувства?
Удивило мнение моей мамы.
У кого какие будут мнения.
Мне 28. Молодому человеку 29 лет. Отношения серьезные. Живем в большом городе.
Он выплачивает ипотеку за комнату в общежитии. Трудолюбивый парень, работает, ездит в командировки и т. д. Квартиру снимает в аренду.
Я самостоятельно выплачиваю ипотеку на квартиру.
Собираемся пожениться.

Предыстория.
До настоящего момента, я и его мама не были знакомы. Кажется его мама не видела в этом никакой необходимости или что-то в этом роде.
Особых подробностей о его семье я детально не расспрашивала. Человек и сам может рассказать все, что посчитает нужным.
Знала я то что он сам хотел рассказать, что их семья, все предки из маленького поселка, какой университет, факультет он окончил, где и кем работает и как давно и т.д. о его отце, что у него был хороший отец, но отец погиб и в его мать влюбился какой-то предприниматель, который занимается курами, утками на своей птицефабрике. Знала, что мой парень жалеет маму, в связи с тем, что отчим просит ее иногда вести какую-то часть личной бухгалтерии по птицефабрике, контролировать работников, а сам не делится до конца всей прибылью с ней , машины покупает в основном себе, ключи от джипа дает ей только ездить на работу на фабрику или только к подружкам в гости или к ее маме т. е. к бабушке, серьги подарил на ее день рождение , она сказала - дешевка, ювелир оценил в 190 тысяч "просто позорище в люди не выйдешь"на море маму моего молодого человека отчим вывозит только 1 раз в 2 года да и то иногда жалеет денег на ее прыжки с парашютом, говорит, что это дороговато и нужно еще платить зарплату работникам. Словом притесняет как может.
И вот мама моего молодого человека после развода решила переехать в наш город и купить квартиру, а так же познакомиться со мной, предложив мне подобрать ей хорошую квартиру.
Парень мне рассказывал, что до этого момента, прожив 7 лет в гражданских отношениях со своим мужем этим директором птицефабрики, его мама получила в качестве «отступных денег» пять с половиной миллионов, положила деньги в банк под проценты. Затем зарегистрировав брак с этим же бывшим гражданским мужем , вновь через девять месяцев у них произошел развод. По суду, в качестве истицы она еще получила миллион шестьсот тысяч за маленькую часть птицефабрики на которую она претендовала, не доводя дело до исполнительного производства. Часть своего таунхауса в поселке она сдает в аренду, как и прочие земельные участки каким-то пшеничникам.
В связи с этим ее срочным переездом у нас и произошло с ней знакомство. Оказалась весьма милая, улыбчивая и добродушная женщина.
Среди прочих пожеланий на поиск квартиры - этаж, метраж , новостройки, застройщики, районы города и прочее было еще главное пожелание «клоповники не предлагай» « и бомжовники то же» . Я спросила ее «что такое в вашем понимании клоповики и бомжовники»? Она сказала, что это "любое жилье любой квадратуры на вторичном рынке города год постройки которого ранее 2010 года". Это немного странно. Потому что , мать моей подруги педагог, заслуженный учитель России, всю жизнь преподавала детям математику, выпустила много классов , но всю жизнь прожила в 2-х комнатной квартире с детьми и внуками. А квартира была брежневских времен, то есть «клоповник и бомжовник». Ну ладно.
Так и начали выбирать маме его квартиру. Такая комфортабельную квартира была найдена и куплена в престижном районе.
В процессе поиска, конечно, иногда смущали некоторые ее слова «бабки», «наличман» «разрулить» «Верка наколола себе ботокс», «Петка с мыльного, кинул банк..» «мусора книнули», но в целом все было прилично.
Поскольку мой парень сдает комнату свою ипотечную комнату в общежитии в аренду, комната со временем «сыпется», он недавно впервые попросил маму занять немного денег на ремонт его комнаты, тыс 20 где-то. Ранее ремонт он делал за свои средства. В этом общежитии управляющая компания ремонтом общежития практически не занимается. Место общего пользования в ужасном состоянии. Не понятно куда смотрят санэпидемстанции города. И жаль детей которых можно встретить в коридорах этого общежития. Да и людей жалко.

Недавно в разговоре со своей мамой, мы обсуждали будущий ремонт в комнате в общежитии моего парня и то что это место наконец-то должна посетить его мама. «Это очень, очень хорошо, даже и без разницы поможет ли сыну с ремонтом!» сказала моя мама. «Тут главное, что теперь его мама сравнит этот бомжовник в собственности у своего сына со своей роскошной, комфортабельной квартирой и получит массу удовольствия от своего имущества и от своего преимущества на его фоне, вот что».
Я спросила: «И такими могут быть материнские чувства по отношению к ребенку с которым в принципе хорошие отношения?»
Мама мне ответила: «могут быть настоящие и материнские и еще как». И добавила «обязательно его мама будет сравнивать с собой нищенок молодых квартиранток -официанток , нищенок своего возраста из этого общежития собственниц этих бомжовников и клоповников и долго кайфовать от того какая она удачливая, успешная и состоятельная и счастливая женщина», « и вообще это просто замечательная женщина».
Я ей ответила «наверное, это очень по христиански...»)).
Но она меня не дослушала, потому что заспешила куда-то по делам, мне показалось, что ее моя последняя фраза чем-то вывела из себя.
Я и думаю, что это было?

P/S
Ко всему прочему можно добавить, что ни я ни мой парень в этом общежитии не живем.
К знакомству с моим парнем мама отнеслась положительно.
Моя мать так же сдает новую трешку в центре города в аренду. Последние квартиранты — были три хорошие девушки-официатки, платили ей во время, ничего не задерживали.
К какому сорту чувств можно отнести подобные высказывания моей мамы?

Виталина-v

Re: Возможны ли такие материнские чувства?

Сложно судить, ведь все мы разные. А вы не зацикливайтесь на этом. Живите своей жизнью и проявляйте свои чувства так, как считаете нужными.

razboyniks23