Выбор мужа. Есть ли такая проблема?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Познающая мир писал(а):
Vito писал(а):
Из тех которые ооочень?
Почему половина? Помоему все...

Да ну, Vito, Вы преувеличиваете! Есть ещё чистые девочки со светлыми мыслями :roll: !

я говорил про тех которые супер-и-мега... не важно какие они были - общество оперативно учит их как быть сукой... тут воспитание нужно непробиваемое, а на подобное времени ни у кого не хватает, не говоря уж о возможностях...
Изображение

Vito

VIP

Vito писал(а):
я говорил про тех которые супер-и-мега... не важно какие они были - общество оперативно учит их как быть сукой... тут воспитание нужно непробиваемое, а на подобное времени ни у кого не хватает, не говоря уж о возможностях...

Знаете, ещё 3 года назад я бы с вами согласилась. Только сейчас у меня перед глазами пример - молодая жена брата мужа. Москвичка, красный диплом МГУ, умница, состоятельные родители, очень симпатичная (не красавица, врать не буду, но ооочень мила), поклонников было много, но! Строгое( но не суровое) воспитание и пример родителей дали ей моральный и нравственный стержень, который позволил ей сохранить чистоту и непосредственность. Это, конечно, единичный случай, но - факт.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

Vito писал(а):
Только вот кто-то выходит замуж за того кто понравится не предьявляя ни каких особых претензий, лишь бы любил да старался думать о том как он будет работать над собой (утрирую), а кто-то устанавливает планку, начинает делить мужиков на перспективных и не очень, в итоге отхватывает кого-то из первых и превращает его жизнь в ад если он, не дай Бог не оправдал надежд....

Я, честно говоря, читаю вас и фигею. Для меня вообще вот эти все слова - выбор мужа, претензии, критерии, перспективность - дико звучат. То есть вот сидит дамочка и думает - ага, возраст, надо замуж выходить. Так-так, кто у нас есть на примете...вот этот перспективный, а этот не очень, но будет хорошим отцом, а этот среднестатистический, не очень симпатичный, ну и ладно, не будем завышать планку, выйдем за того кто есть, лишь бы любил. Бред какой-то :evil:
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
Vito писал(а):
Только вот кто-то выходит замуж за того кто понравится не предьявляя ни каких особых претензий, лишь бы любил да старался думать о том как он будет работать над собой (утрирую), а кто-то устанавливает планку, начинает делить мужиков на перспективных и не очень, в итоге отхватывает кого-то из первых и превращает его жизнь в ад если он, не дай Бог не оправдал надежд....

Я, честно говоря, читаю вас и фигею. Для меня вообще вот эти все слова - выбор мужа, претензии, критерии, перспективность - дико звучат. То есть вот сидит дамочка и думает - ага, возраст, надо замуж выходить. Так-так, кто у нас есть на примете...вот этот перспективный, а этот не очень, но будет хорошим отцом, а этот среднестатистический, не очень симпатичный, ну и ладно, не будем завышать планку, выйдем за того кто есть, лишь бы любил. Бред какой-то :evil:

Дженни, а как тогда это происходит? Как люди друг друга находят? (Это я вас маленько провоцирую, интересно послушать что вы скажете по этому поводу.)

NYC-ya

GOD

NYC-ya писал(а):
Дженни, а как тогда это происходит? Как люди друг друга находят? (Это я вас маленько провоцирую, интересно послушать что вы скажете по этому поводу.)

Ну, у меня есть такая теория :) Я тут, собсно, писала уже как-то, что есть два пути, которыми люди приходят к созданию семьи. Нормальный путь - это когда люди вообще не заморачиваются тем, что "надо искать перспективного мужа или подходящую жену", а просто живут в свое удовольствие, учатся, работают, влюбляются, встречаются и в какой-то момент решают пожениться не потому, что "надо замуж", а потому что они понимают, что им вместе лучше, чем по отдельности. А второй путь - это когда телега ставится впереди лошади, т.е. женщина сначала решает, что надо устраивать свою жизнь через замужество (типа, возраст пришел, и вообще это главная цель в жизни) и начинает осматривать свое окружение и подгонять знакомых мужиков под эту роль, оценивая из с точки зрения перспективности, обеспеченности, высоты планки и прочей высокоранговости :) А выбрав, начинает этого мужика ловить на крючок. Даже тут появляются иногда такие темки - "кого из двух выбрать" и все такое. Для меня в этом есть что-то неестественное, ненормальное. Не верю я, что такой подход в итоге себя оправдывает, несмотря на его вроде бы рациональность...ИМХО, эта та область, где естественность и бескорыстие в итоге все равно возьмут верх над расчетливостью, даже если поначалу такой расчетливый брак кажется успешным. Все равно потом где-то это да вылезет...Не знаю, мож я и не права.

Мерри Кристмас, кстати :)
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
NYC-ya писал(а):

Ну, у меня есть такая теория :) Я тут, собсно, писала уже как-то, что есть два пути, которыми люди приходят к созданию семьи. Нормальный путь - это когда люди вообще не заморачиваются тем, что "надо искать перспективного мужа или подходящую жену", а просто живут в свое удовольствие, учатся, работают, влюбляются, встречаются и в какой-то момент решают пожениться не потому, что "надо замуж", а потому что они понимают, что им вместе лучше, чем по отдельности. А второй путь - это когда телега ставится впереди лошади, т.е. женщина сначала решает, что надо устраивать свою жизнь через замужество (типа, возраст пришел, и вообще это главная цель в жизни) и начинает осматривать свое окружение и подгонять знакомых мужиков под эту роль, оценивая из с точки зрения перспективности, обеспеченности, высоты планки и прочей высокоранговости :) А выбрав, начинает этого мужика ловить на крючок. Даже тут появляются иногда такие темки - "кого из двух выбрать" и все такое. Для меня в этом есть что-то неестественное, ненормальное. Не верю я, что такой подход в итоге себя оправдывает, несмотря на его вроде бы рациональность...ИМХО, эта та область, где естественность и бескорыстие в итоге все равно возьмут верх над расчетливостью, даже если поначалу такой расчетливый брак кажется успешным. Все равно потом где-то это да вылезет...Не знаю, мож я и не права.

Дженни, иногда оправдывает себя и вторая модель поведения. Она говорит о внутренней зрелости девушки, о том, что она знает, чего хочет, понимает, чтО для неё достижимо, а чтО - нет. На этом пути сделаешь меньше ошибок.
И так-ли уж "ненормально" и "неестественно" для девушки ловить мужичка на живца, а?

Крис

VIP

Нормальных женщин тоже мало. Так что, автор, не волнуйтесь, мужчин вашего уровня вам хватит для щассья в личной жизни. :lol:
делай, что должен и будь, что будет.

Бандар-Лог

GOD

Дженни писал(а):
NYC-ya писал(а):

Вместе работать - это хорошо. Общие интересы, взгляды на жизнь и т.п. Замечательно. Вот ухаживал за мной такой замечательный человек, профессиональный музыкант, на саксофоне играет. Широко образованный, эрудированный, интересный человек. Второе образование получает, Master degree ( в чем именно, не скажу :lol: ). Поговорить с ним ну очень интересно, на все темы, от философии до идиотизма Дж. Буша. Только вот живет этот во всех отношениях замечательный и глубоко уважаемый мною человек в маааленьком снимаемом им коттедже в сомнительном райёне, и ездит на раздолбанной вдребезги старой-престарой машине. И говорит, что Christmas shopping делать не будет, потому что денег нет.

Как человек и друг он безусловно заслуживает глубочайшего уважения.
Но представьте себе его жену с младенцем в этом самом коттедже. Представили? Младенцу нужны памперсы, врачи, коляска, детский стульчик, игрушки, вам нужна еда, чтоб вы этого младенца выкормили нормально, а еще вы не хотите выглядеть как опустившаяся корова с морщинистой кожей - значит, нужен минимальный набор хороших кремов. Список продолжите сами. Работать вы не можете пока, потому что ребз бессловесный и ему мама нужна. Как поведет себя ваш замечательный муж?

Хотите вы этого?

Я - не хочу. Так что я пришла к выводу, что кандидата в мужья надо подвергать такому тесту: представьте себе, что у вас от него ребенок, или вы просто забеременели и вам нужно хорошо питаться и не терять лица, оставаясь какой-никакой, но женщиной, а не опустившейся коровой. Как поведет себя человек, который признается вам в любви?
Пока я не вижу ни одного мужчины, кто бы смог достойно пройти этот тест.
делай, что должен и будь, что будет.

Бандар-Лог

GOD

Давно , еще в студенческие времена , была у нас преподша одна. как-то на лекции выдала глубокомысленную идею : "Девочки , не надо так себя возносить, по статистике в половозрелом возрасте , мужчин меньше , чем женщин. Поэтому не создавайте иллюзий , выбираете не вы, а вас. А посему выходите замуж , когда предлагают ." И что вы думаете , половина курса озадачилась , и вышла замуж потому , что предложили. А в результате - 3/4 разводов.
Может и странно звучит , когда барышня садится и озадачивается оценкой кандидата , но на мой взгляд более правильно.

Sharad

VIP

Vito писал(а):
Слишком сочные девушки - то же не есть гуд =(
Вероятно общаться с ними на равных могут только такие же писанные красавцы или реально богатые люди... Лучше всего - чуть выше средняя такая внешность... в некоторых случаях даже просто отсутствие дефектов в купе с классным характером поднимают рейтинг девушки до небес.
А ДжейЛо нужно смотреть по телику =)

Извините, все эти писаные красавицы- плод работы визажиста, а в жизни они просто симпатичные, ни чем не выдающиесе (в лучшем случае :lol: ) А что значит "выше среднего"? вот я задалась вопросом таким к мужикам подкатывала и спрашивала, а нет ее! у всех свои критерии, кому-то палку с грудью силиконовой, а кому-то с "широким кругозором" и "ушками спаниэля"...
а что счетается дефектом? и классным характером? ( с Вашей точки зрения)

Lune

Guru

Re: Выбор мужа. Есть ли такая проблема?

Извечная проблема...

Алла