Выбор мужа. Есть ли такая проблема?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Навеяно темами про то, как предпочтительнее замуж выходить - по любви или по расчету… Складывается впечатление, что дамы только сидят и выбирают, и выбирают… Или это только теоретизирование?
Посмотришь вокруг - выбора-то особого и нет, женихи штабелями не укладываются…. Абсолютное большинство моих подруг, знакомых и приятельниц, а также подруг моих подруг, знакомых моих знакомых и приятельниц моих приятельниц фактически выходят замуж за того, кто предлагает. Пример - была я на свадьбе. Невеста охарактеризовала жениха следующим образом: "Да… неплохой…только алкоголик". Круг общения у меня достаточно широкий и не маргинальный, так что выборка мало-мальски репрезентативная.

Ну, вот навскидку: берем мужское население. Дальше вычитаем.
- тех, кто не подходит по возрасту (ну, скажем, моложе 25 и старше 40);
- женатых;
- нетрадиционно ориентированных;
- психически больных (их примерно 2% от всего населения);
- находящихся в местах лишения свободы (по России - около миллиона);
- не имеющих высшего образования;
- алкоголиков, наркоманов и подобных антисоциальных типов.
Если с перечисленным согласится большинство, то дальше уже зависит от эстетических предпочтений: кто-то вычтет мужчин ростом ниже 1,60; кто-то исключит имеющих детей от предшествующих браков, кто-то рыжих, кто-то лопоухих; я вычеркну мужчин с бородой и усами….
Дальше… по статистике, богатых людей в среднем около 2%.
Психологи подсчитали, что из 100 лиц мужского пола, более-менее удовлетворяющих критериям, отдельно взятой девушке понравится только один…
Еще учтем, что не любому понравившемуся, понравится наша отдельно взятая девушка….
Что имеем в остатке? Есть ли из чего выбирать?
Многие ли могут похвастаться обилием ДОСТОЙНЫХ матримониальных предложений?
Конечно, можно возразить, что статистика статистикой, а для "замужа" достаточно всего лишь одного любимого… Ну не всем же полной чашей…
Вот и напрашивается у меня вывод, что брак - это всегда КОМПРОМИСС между тем, что предлагает жизнь и собственными запросами.
Обсудим?

X

какой грустный расклад :roll:
А сами то вы как мужа выбрали/выбираете?

Femi

Новичок

Грустный-не грустный, а по сути, вероятно, здесь есть некая сермяжная правда. Но это если выбирать.

ИМХО, если не заморачиваешься на эту тему (вернее, обрубаешь такие мысли) судьба может повернуться так, как ты себе и представить не мог. Это правда. И это здорово=)))

Nut

Guru

Вспомните "Москва слезам не верит"?
Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтеннанта, да пару десятков лет с ним по городам и весям помотаться... за точность цитаты не ручаюсь, но надеюсь, мысль передала.
Человек развивается, на это нужно время.
Как ни странно, я заметила, что мужчин в основном время красит, при условии что у него благополучная жизнь.
Я вышла замуж за человека, хоть и с высшим образованием, но хуинького до невозможности очкарика, одетого.... как Шурик в известной комедии, который работал в "бизнес-центре" преподавателем ПК, попутно еще сторожил столярный цех.
Прошло 8 лет.
Сейчас он владелец двух разноплановых фирм + директор торгового центра, самого крупного в нашем городе.
Я его откормила его, переодела. Вместо очков теперь он носит линзы. Очень импозантный мужчина получился.... :D

Хозяйка Медной Горы

Guru

Готовых вариантов раз и обчелся, посему встреча двух неразделимых половинок дело счастливого случая.
Самый надежный и верный вариант, соглашусь с Хозяйкой, это увидеть в другом человеке потенциал и менять/ся, лепить/ся и пр., тогда результат – это уже совместный труд, время проб и ошибок, ну радость общения, смысл жизни……
Можно даже назвать этот брак по расчету….на себя и на вторую половину… :lol:
А ждать принцев и принцесс по крайней мере наивно…… Все ИМХО. :P

ecco

Super VIP

Хех... Все наше существование - это, как Вы выразились, компромисс между желаниями и возможностями. И не только наше. Ресурсов всегда меньше, чем желающих ими воспользоваться. Поэтому и существует борьба за существование, которая отсеивает слабых.

Марта

Super VIP

У меня был друг, который работал в то время радистом.
Так вот он однажды сказал. "К магнитофону нужно относиться как к женщине. Берешь какой есть и делаешь его лучше, лучше, лучше"....

Хозяйка Медной Горы

Guru

я вот только не поняла - почему отвеиваются лица без в/о?

delaya

Старожил

Ой, опять началось - нет нормальных мужиков... Нормальных женщин тоже мало: то страшная, то глупая, то страшная и глупая, то ... можно по вашему же списку идти. Да, нормальных мужчин немного меньше, чем нормальных женщин. Но, как в анекдоте, это рынок, детка :wink: Здоровая конкуренция - это хорошо.

Marien

Guru

да уж, на голубом блюдечке с золотой каемочкой никто ничего не принесет. Действовать надо. Уметь разглядеть потенциал и работать, работать, усилия прилагать совместные. Компромисс? Конечно, только не между желаниями и возможностями, а между мужчиной и женщиной - насколько они оба готовы друг под друга прдстроиться без ущерба для своего Я.

Алинчик

Новичок

Re: Выбор мужа. Есть ли такая проблема?

А мне женщины обратное рассказывали - тех кто сходу в загс тащить собрался - стороной обходят
Изображение

Атлет Атлетович

Guru

видно :roll: я где-то не там хожу... 8) , толи коллектив мужской и други у этих мужуков состоявшиеся в плане бизнеса, поэтому немного не состоявшиеся в личном (не коли былО) или мало вынимания оказывали, поэтому сецйчас с таким богаством и на свободе...

Lune

Guru

Алинчик писал(а):
да уж, на голубом блюдечке с золотой каемочкой никто ничего не принесет. Действовать надо. Уметь разглядеть потенциал и работать, работать, усилия прилагать совместные. Компромисс? Конечно, только не между желаниями и возможностями, а между мужчиной и женщиной - насколько они оба готовы друг под друга прдстроиться без ущерба для своего Я.

Ну не согласна я никак. Ну какой потенциал в 30 лет? Если у него есть мозги и талант, то он как-то уже реализован либо дал о себе знать, талант этот. А о потенциале можно и до 50 говорить, но он так потенциалом и останется. Есть предприимчивая жилка, так она есть и в 14, и в 25, жизнь полна ситуаций, когда она проявляется или дает стимул для проявления. В 30-тник уже готовый человек, и эмоционально, и мозг-weis. Ну не верю я в иное. У меня вот тоже любимый "с потенциалом", но я и не надеюсь, что это "потенциалом" не останется. Глазки приоткрылись.

А проблема есть, потому что очень мало мужиков "непьющих, без дефекта рук и прочих конечностей, небесплодных, негулен, без приданого в виде предыдущего брака и пр." Усы и бороду сама ненавижу :D И потом неправильно все-таки наши дамы рОстят сыночков, не то воспитание закладывают. Поэтому они и позволяют себе то, что не дозволено.

Один плюс: сейчас в разЫ больше малышей-мальчиков рождается и ходит в первый класс, чем девочек, так что придется еще мальчишкам за сердце девчонок сражаться и жен из-за границы выписывать. Вот отыграются наши будущие детки-девчонки!

silka

VIP

Re: Выбор мужа. Есть ли такая проблема?

Атлет Атлетович писал(а):
А мне женщины обратное рассказывали - тех кто сходу в загс тащить собрался - стороной обходят

Дать понять сразу, что хочет в ЗАГС, может только глупая женщина.
На первых порах лучше вообще сделать вид "как будто мы ничего не хотим"(с)... все безразлично, типа.
Целую стратегию нужно уметь выстроить, чтобы привлечь.... это потом уж в ЗАГС.... :P

Хозяйка Медной Горы

Guru

На моей памяти была одна... страшная девушка... просто очень страшная. Но замужем, ребенок. Господи, как же она ненавидела своего мужа! Просто ненавидела! Загадка была. Спросила её. Она рассказала, что вышла за него, потому что позвал, а она боялась, что больше никто не предложит. И не разводится с ним тоже по этой причине. Она от этой ненависти просто высохла вся. Но тогда еще молодая была. А сейчас и не знаю, что с ней может быть, если уже тогда эта её ненависть так отчетливо проступала во внешности.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD