Выговор на работе. Юристы помогите

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Я думаю, что лучше всего поговорить с гендиректором, и объяснить, что растерялась, не так сделала, не позвонила, не додумалась, whatever.
Зачем идти на конфликт, тем более что вы не очень-то и правы, даже если день у вас строго до 6-ти, позвонить же можно было.

Kolombina

Super VIP

Kolombina писал(а):
Я думаю, что лучше всего поговорить с гендиректором, и объяснить, что растерялась, не так сделала, не позвонила, не додумалась, whatever.
Зачем идти на конфликт, тем более что вы не очень-то и правы, даже если день у вас строго до 6-ти, позвонить же можно было.
ну поговорила я с ней, предварительно извинившись. она начала орать брызгая слюнями и краснея от злости :? прооралась, что она начальник а не я и решать ей, меня даже не захотела слушать и даже по рабочему вопросу отказалась разговаривать.
Ну и ладно, недолго тут осталось :roll:

katushkin

Старожил

По крайней мере ты все услышала из первоисточника. :lol:
:)

Guru

:) писал(а):
По крайней мере ты все услышала из первоисточника. :lol:
да лучше б не ходила, не трогай г.но а то .... :?

katushkin

Старожил

а что, лучше на форуме гадать это ПМС или клиника? Теперь знаешь. Ищи работу.

Guru

Катушкин, махни рукой и пошли ее на -. Это ранний маразм, не иначе.
Ищи работу, желаю, чтобы побыстрее все получилось и начальство было вменяемое.

gorgulya

Guru

katushkin писал(а):
Kolombina писал(а):
ну поговорила я с ней, предварительно извинившись. она начала орать брызгая слюнями и краснея от злости :? прооралась, что она начальник а не я и решать ей, меня даже не захотела слушать и даже по рабочему вопросу отказалась разговаривать.

ну поговорили, и хорошо. знаете, что теперь делать.

Kolombina

Super VIP

Kolombina писал(а):
katushkin писал(а):
Kolombina писал(а):

деушки, вы меня, канеш, извините, но вы хорошо головой думали, когда одна советовала, а вторая реализовывала совет на практике?
вы ваще какую реакцию, кроме полученной, рассчитывали увидеть?
и цель какую преследовали этой беседой?

graceful-scarlett

Guru

graceful-scarlett писал(а):
Kolombina писал(а):
katushkin писал(а):
Kolombina писал(а):

деушки, вы меня, канеш, извините, но вы хорошо головой думали, когда одна советовала, а вторая реализовывала совет на практике?

Здрасьте, есть ситуация, ее надо решать.

Я бы как начальник, предпочла услышать что-то от подчиненного, хоть какие-то разумные оправдания, а если подчиненный весь в иголках, как ежик, все козлы, и только он прав, ну туда ему и дорога.
Если начальница брызжет слюной, то не надо с такой работать.

Любые проблемы, хоть в семье, хоть на работе можно решить, или хотя бы попытаться решить, разговорами.

Зы. Я вчера ехала с одной важной встречи на другую, намного менее важную. И время было четко рассчитано, 10 минут от одной встречи до другой, обе были в другой части города по сравнению с моим офисом.
И вот, выйдя с одной встречи, вся в мыслях, что теперь надо срочнон делать и т.д., я автоматом приезжаю в другую часть города в свой офис и понимаю, что уже прошло полчаса с того времени как я должна была быть на встрече номер 2.

Перемкнуло, блин, ну вот получилось так.
Ладно, я сам себе начальник, но если бы я была подчиненной и мне бы за это влепили выговор, я бы попыталась решить этот вопрос. Разговорами.

Kolombina

Super VIP

katushkin писал(а):
Kolombina писал(а):

Если Вы "предварительно извинились" подобным образом:

katushkin писал(а):
единственная моя ошибка это то что я не сразу позвонила гендиру, тк ее телефона не знала. Дело тут в другом-если бы я сказала что к ней хотят приехать журналисты то у нее должны быть ответы на вопросы, которые я в принципе не могла подготовить тк раб день закончился и я уже не в офисе. виновата все равно была бы я.

то реакция Вашего руководства вполне предсказуема. Судя по тому, что Вы пишете, Вы просто ангел во плоти и идеальный сотрудник :D
© ИМХО

Фата Моргана

Guru

Re: Выговор на работе. Юристы помогите

katushkin писал(а):
Недавно тут писала про начальницу, которая меня невзлюбила.
Сегодня мое сволочное начальство выписало на меня выговор. Очень прошу знающих помочь.

Ситуация в следующем.

Вчера ушла в 18.00 с работы, в 18.10 позвонили журналисты с просьбой дать комментарий (я пресс-секретарь). Обычно я принимаю от журналистов запрос и готовлю речь для дира и управ.партнера.
Тема была довольно сложная и разбираться надо было хотя бы час, меня соответственно в офисе не было, подготовить некому, подчиненные тоже в 6 ушли. Я отказала этой журналистке, сказав что гендир была на совещании когда я уходила и вряд ли сможет в такой короткий срок дать комментарий. Она - ок, спасибо.
Эта - журналистка (видимо наша контора была последним шансом получить коммент для сюжета) берет и перезванивает в офис и естественно застает на месте гендиршу и говорит-а мне сказали, что вы не в офисе. Мне перезванивает секретарша и спрашивает где ответы на вопросы, журналисты едут уже в офис.
Я естественно - какие журналисты?я сказала что сегодня не получится.
В общем гендирша приказа чтобы я написала объяснительную, почему не выполнила свои служебные обязанности. Я написала, она в свою очередь выговор. Пошла к ней разговаривать, она сказала, что я должна была им позвонить и сообщить о журналистах, и что работа не заканчивается через 5 минут после 6.

В общем вот такая фигня.
Недели две назад выписала замечание за опоздание на полчаса. Объяснение в виде пробки на Ленинском из-а аварии с Лукойлом ее не устроило. Опаздывать теперь больше чем на 5 минут нельзя, работать после 6 можно.

Че делать подскажите? Чем это грозит и могу ли я опротестовать как-то?

П.с.никаких должностных инструкций я не подписывала, инструкции мы только сейчас сами себе пишем

Внимательно перечитала Ваш первый пост.

В Ваши функциональные обязанности входит общение с журналистами и подготовка ответов на вопросы для них. Не думаю, что журналисты одолевают Вас каждодневно. Если, скажем, в течение недели либо месяца никто из журналисткой братии Вашу контору не трогал, то Вы эту часть работы, в любом случае, не выполняли. А тут вдруг, вон он, долгожданный PR, правда в 18 10, а не в 18 00. Разумеется, Вы обязаны были сообщить об этом руководству, а не самостоятельно решать этот вопрос. Возможно, Ваше руководство уже долгое время ждало этого PR. Поэтому реакция вполне закономерна. А Вы на этом фоне выглядите как человек, которому, по большому счету, на дела Вашей конторы наплевать. Разумеется, все это явно прослеживается и никто Вас далее держать здесь не желает. Тем более, если контора частная.
© ИМХО

Фата Моргана

Guru

Мне кажется, что у автора изначально оборонительная позиция, а не доброжелательная. Как это объяснить на пальцах, я не знаю. Есть психологические приемы, которые позволяют изменить отношение к руководителю, сотрудникам, контрагентам. На пример, на встречу с руководителем идти не как в логово зверя, а как к равному себе по положению. Нужно излучать уверенность и доброжелательность. Я, на пример, в своей практике со всеми "дружу". Это проявляется не в фамильярности и задушевных беседах. Это просто излучение такое. По телефону мне звонят или в личном разговоре, не важно.
Ну и желательно, не обсираться в своей профессиональной деятельности. Но это уже от опыта работы зависит. По молодости я часто ошибалась, признавала ошибки, запоминала как надо и не надо делать. К руководителю без тетради и ручки даже не заходила. Все указания записывала, если что не понятно спрашивала и записывала. У руководителя на стене распечатки висели, на одной из них было сказано "Одна запись стоит тысячи воспоминаний". Эх... Мудрый человек был мой руководитель. Я даже где-то раз в год к нему заезжаю поздороваться и поговорить.

tanysmi

Guru

katushkin писал(а):
единственная моя ошибка это то что я не сразу позвонила гендиру, тк ее телефона не знала. Дело тут в другом-если бы я сказала что к ней хотят приехать журналисты то у нее должны быть ответы на вопросы, которые я в принципе не могла подготовить тк раб день закончился и я уже не в офисе. виновата все равно была бы я.

katushkin писал(а):
Эта - журналистка (видимо наша контора была последним шансом получить коммент для сюжета) берет и перезванивает в офис и естественно застает на месте гендиршу и говорит-а мне сказали, что вы не в офисе. Мне перезванивает секретарша и спрашивает где ответы на вопросы, журналисты едут уже в офис.

т.е. вы не знаете телефон ген. директора и поэтому ей не позвонили, а журналист спокойно позвонила к вам в офис и застала ее на месте.
И потом вам секретарь позвонила, т.е. секретарь была в офисе. Можно было как минимум через нее оставить информацию, и у секретаря уж точно есть мобильный ген. директора.
Короче не складывается у вас ваша история как-то. И что самое главное - вы вообще не хотите признать что в этой ситуации были конкретно виноваты.

Еще - знаете, в компаниях бывают авральные ситуации когда надо задерживаться на работе, иногда если уже выехали - возвращаться и работать. Ваша должность вообще-то именно такая.
И категорично говорить "всё, рабочий день закончился, началась личная жизнь" - ну как-то... на карьере вашей это успешно точно не скажется.
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

graceful-scarlett писал(а):
Kolombina писал(а):
katushkin писал(а):
Kolombina писал(а):

Грейс, я думала что прооравшись по телефону, прооравшись наяву и выписав выговор ей хватит, она успокояится. я хотела попросить отменить выговор. но оказалось что как раз ей не хватило. она продолжила орать даже после извенений. :?
Последний раз редактировалось katushkin Ср мар 17, 2010 23:43, всего редактировалось 1 раз.

katushkin

Старожил

Re: Выговор на работе. Юристы помогите

Фата Моргана писал(а):
katushkin писал(а):
Недавно тут писала про начальницу, которая меня невзлюбила.
Сегодня мое сволочное начальство выписало на меня выговор. Очень прошу знающих помочь.

Ситуация в следующем.

Вчера ушла в 18.00 с работы, в 18.10 позвонили журналисты с просьбой дать комментарий (я пресс-секретарь). Обычно я принимаю от журналистов запрос и готовлю речь для дира и управ.партнера.
Тема была довольно сложная и разбираться надо было хотя бы час, меня соответственно в офисе не было, подготовить некому, подчиненные тоже в 6 ушли. Я отказала этой журналистке, сказав что гендир была на совещании когда я уходила и вряд ли сможет в такой короткий срок дать комментарий. Она - ок, спасибо.
Я естественно - какие журналисты?я сказала что сегодня не получится.
В общем гендирша приказа чтобы я написала объяснительную, почему не выполнила свои служебные обязанности. Я написала, она в свою очередь выговор. Пошла к ней разговаривать, она сказала, что я должна была им позвонить и сообщить о журналистах, и что работа не заканчивается через 5 минут после 6.

В общем вот такая фигня.
Недели две назад выписала замечание за опоздание на полчаса. Объяснение в виде пробки на Ленинском из-а аварии с Лукойлом ее не устроило. Опаздывать теперь больше чем на 5 минут нельзя, работать после 6 можно.

Че делать подскажите? Чем это грозит и могу ли я опротестовать как-то?

П.с.никаких должностных инструкций я не подписывала, инструкции мы только сейчас сами себе пишем

Внимательно перечитала Ваш первый пост.

В Ваши функциональные обязанности входит общение с журналистами и подготовка ответов на вопросы для них. Не думаю, что журналисты одолевают Вас каждодневно. Если, скажем, в течение недели либо месяца никто из журналисткой братии Вашу контору не трогал, то Вы эту часть работы, в любом случае, не выполняли. А тут вдруг, вон он, долгожданный PR, правда в 18 10, а не в 18 00. Разумеется, Вы обязаны были сообщить об этом руководству, а не самостоятельно решать этот вопрос. Возможно, Ваше руководство уже долгое время ждало этого PR. Поэтому реакция вполне закономерна. А Вы на этом фоне выглядите как человек, которому, по большому счету, на дела Вашей конторы наплевать. Разумеется, все это явно прослеживается и никто Вас далее держать здесь не желает. Тем более, если контора частная.
Неа, журналисты одолевают по многу раз в день, в том числе и радио. телевизионщики реже, раз в неделю где-то, но стабильно. это не было последним спасательным кругом, совершенно. тут дело в том, что руководство вообще не дает никаких денег на рекламу, поэтому любой бесплатный способ пропиариться-тут же все бегут, все, кроме них. был случай, меня не было, когда журналисты ехали в офис а гендир уезжала отдыхать, не на самолет, а просто кудато потусоваться, и если бы люди которые за ней должны были заехать не свернули не на ту улицу, то журналистов бы продинамили, она не хотела ждать. если кто-то другой виноват то любой удобный случай найдут, как и в моей ситуации.

katushkin

Старожил