Выговор на работе. Юристы помогите

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Неж писал(а):
katushkin писал(а):
единственная моя ошибка это то что я не сразу позвонила гендиру, тк ее телефона не знала. Дело тут в другом-если бы я сказала что к ней хотят приехать журналисты то у нее должны быть ответы на вопросы, которые я в принципе не могла подготовить тк раб день закончился и я уже не в офисе. виновата все равно была бы я.

katushkin писал(а):
Эта - журналистка (видимо наша контора была последним шансом получить коммент для сюжета) берет и перезванивает в офис и естественно застает на месте гендиршу и говорит-а мне сказали, что вы не в офисе. Мне перезванивает секретарша и спрашивает где ответы на вопросы, журналисты едут уже в офис.

т.е. вы не знаете телефон ген. директора и поэтому ей не позвонили, а журналист спокойно позвонила к вам в офис и застала ее на месте.
И потом вам секретарь позвонила, т.е. секретарь была в офисе. Можно было как минимум через нее оставить информацию, и у секретаря уж точно есть мобильный ген. директора.
Короче не складывается у вас ваша история как-то. И что самое главное - вы вообще не хотите признать что в этой ситуации были конкретно виноваты.

Еще - знаете, в компаниях бывают авральные ситуации когда надо задерживаться на работе, иногда если уже выехали - возвращаться и работать. Ваша должность вообще-то именно такая.
И категорично говорить "всё, рабочий день закончился, началась личная жизнь" - ну как-то... на карьере вашей это успешно точно не скажется.
Неж, у нас авральные ситуации каждый день. Стабильно в 6 ноль ноль (специально подгадывает) звонит шеф и просит его дождаться, независимо от того где он, в офисе или у себя в кабинете, до 7-8 я тупо сижу и жду когда он меня соизволит принять, а потом выдает что-то типа "как там вася-петя поживает" и так постоянно. :evil:
А вообще до того как мне гендир перестала выплачивать премии я постоянно перерабатывала, даже когда нужно и не нужно. на благо компании. чтобы оценили. Шеф оценил - не уволил :) (были случаи когда он увольнял людей за то что они ушли в 6 не дождавшись его) но после того как я поняла что мои усилия совершенно не стоят тех копеек которые я зарабатываю я перестала это делать. это просто никому не нужно

katushkin

Старожил

gorgulya писал(а):
Катушкин, махни рукой и пошли ее на -. Это ранний маразм, не иначе.
Ищи работу, желаю, чтобы побыстрее все получилось и начальство было вменяемое.
спасибо горгуля!

katushkin

Старожил

katushkin писал(а):
у нас авральные ситуации каждый день. Стабильно в 6 ноль ноль (специально подгадывает) звонит шеф и просит его дождаться, независимо от того где он, в офисе или у себя в кабинете, до 7-8 я тупо сижу и жду когда он меня соизволит принять, а потом выдает что-то типа "как там вася-петя поживает" и так постоянно. :evil:
А вообще до того как мне гендир перестала выплачивать премии я постоянно перерабатывала, даже когда нужно и не нужно. на благо компании. чтобы оценили. Шеф оценил - не уволил :) (были случаи когда он увольнял людей за то что они ушли в 6 не дождавшись его) но после того как я поняла что мои усилия совершенно не стоят тех копеек которые я зарабатываю я перестала это делать. это просто никому не нужно
Катюшкин, вы уже,думается,сами прекрасно понимаете куда надо вострить лыжи.Так что... :roll: Для начала на юридический форум- чтобы узнать что точно делать в случае вынесения выговора. А далее- в другую фирму.

4uDa

Guru

4uDa писал(а):
katushkin писал(а):
у нас авральные ситуации каждый день. Стабильно в 6 ноль ноль (специально подгадывает) звонит шеф и просит его дождаться, независимо от того где он, в офисе или у себя в кабинете, до 7-8 я тупо сижу и жду когда он меня соизволит принять, а потом выдает что-то типа "как там вася-петя поживает" и так постоянно. :evil:
Катюшкин, вы уже,думается,сами прекрасно понимаете куда надо вострить лыжи.Так что... :roll: Для начала на юридический форум- чтобы узнать что точно делать в случае вынесения выговора. А далее- в другую фирму.
Чуда, если честно я пока не углублялась в детали, я больше занята поиском работы. Узнала только что 3 месяца для подачи в суд. Найду другую работу, попрошу у нынешнего начальства отменить выговор, не отменят-пойду в суд.

katushkin

Старожил

кстати..а если ты найдёшь уже работу и не будешь уволена с этой по причине чего бы то ни было, то какая разница до выговора?Он же нигде,вроде не должен в трудовой фигурировать,если только не явился причиной увольнения(если я ничего не путаю). Ну а насчёт рекомендаций сама понимаешь-от этой директриссы тебе хороших не получить,вне зависимости от наличия или отсутствия выговора.

4uDa

Guru

4uDa писал(а):
кстати..а если ты найдёшь уже работу и не будешь уволена с этой по причине чего бы то ни было, то какая разница до выговора?Он же нигде,вроде не должен в трудовой фигурировать,если только не явился причиной увольнения(если я ничего не путаю). Ну а насчёт рекомендаций сама понимаешь-от этой директриссы тебе хороших не получить,вне зависимости от наличия или отсутствия выговора.
а должок? :lol: шучу, может к тому времени и подостыну, но может и наоборот, захочу чтобы они чувствовали то что каждый день чувствую я. :evil:
у меня псориаз начался на нервной почве :?

katushkin

Старожил

katushkin писал(а):
4uDa писал(а):
а должок? :lol: шучу, может к тому времени и подостыну, но может и наоборот, захочу чтобы они чувствовали то что каждый день чувствую я. :evil:
у меня псориаз начался на нервной почве :?

Катюшкин, вы, короче, гоните не в ту степь, совсем не в ту :?
тут вам ссылки давали на юридические форумы, ради интереса сходите, почитайте, каг суды проходят и прочие мероприятия.
вы уже проиграли.
потому что заболели.
фиксируйте убытки сейчас и закругляйтесь с ними.
никаких долгов.
включите моск и благоразумие.

graceful-scarlett

Guru

katushkin писал(а):
...Узнала только что 3 месяца для подачи в суд. ...
"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки."
Это смотря о чем спорить будете.

И еще, как именно был оформлен выговор? Приказ у Вас на руках есть? Если вы теряете деньги и считаете, что это из-за выговора, то Вы можете ошибаться. По моим предположениям Вам полностью выплачивают оклад, отказывая в выплате премий. Но премии это дело сугубо добровольное, так что оспорить это вы не сможете.

tanysmi

Guru

Сегодня произошло невероятное! мне мадам выдала премию!(ну и моим сотрудникам тоже). 1й раз с ноября месяца. Я в шоке если честно до сих пор :D
Тут 2 варианта: или тетя не совсем злопамятная или я не сильно накосячила :lol: Хотя может быть оба варианта :roll: :)

katushkin

Старожил

да обе накосячили :wink:

-lawyer-

Старожил

Причин может быть много... СпойнЕе надо...
А может именно потому что ты рот открыла...
А может - прикрывает на случай судов...
А может в карты проиграла...
Ты имхо очень на все реагируешь - и на хорошее и на плохое...
Расслабься.
:)

Guru

Смайл, вы прям наставник молодежи 8) уже не первый раз :wink:

-lawyer-

Старожил

У меня совет беспроигрышный. Расслабиться. :lol:

Guru

а 20 - любимый возраст :)