Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Я думаю,что свекровь нужно держать на расстоянии.Лучше всего разменять жилье и купить квартиры.А мама мужа пусть приходит к вам в гости, на чай.

Kamillohka

мое мнение надо жить в разных квартирах точно по возможности, но если отношения хорошие, то можно брать в одном районе, чтобы если что выручать вдруг с ребенком посидеть и т.д. Если плохие то конечно подальше друг от друга.

Наталия

Жить лучше отдельно от тёщи и подальше, что будет по 5 раз на дню захаживать - это точно, а ещё и учить как Вам жить в собственном доме.

Emilika

Свой

Понимаете в чем дело, тут смотря то какая свекровь, есть такие свекрови что достнут и на расстоянии уж поверьте мне!

Arama

Я с бывшей вообще не общаюсь, а с будущей стараюсь видеться почти каждый день, надо же отчитываться, как ее любимый сынок со мной живет, сыт ли, одет-обут ли...

41zlaya

Новичок

У нас такая же примерно история. Тоже хотим жить отдельно. Но поскольку это квартира свекрови, то ее никому трогать нельзя. Соответственно рассчитываем на ипотеку. Но я мужу сказала, что нужно брать исключительно новое жилье. Во вторичку отказываюсь идти. Раз уж начинать жить с нуля, то тому и быть. Может кто сталкивался с нормальными фирмами, кто не сильно загибает цены в Питере? Напишите в личку.А то взять-то возьмем ипотеку, а вот как долго потом выплачивать....

киса

Ой, девочки, все одно и тоже и причем из поколения в поколение...Почему все свекрови одинаковые?(((Мы тоже полгода назад сбежали от нее. Слава судьбе материнский капитал был. Осталось только немного доплатить. А связывались с финской компанией (реклама). Не знаю как другие, но я довольна. Реально возятся с тобой как с ребенком. Все рассказывают, дают советы. Для меня это вообще было странно, поскольку там, где до них приценивалась и рассматривала варианты, то только шуровали от одного стола к другому - один одно знает, другой - другое. И никто не может по делу с тобой поговорить.

евка

Что да, то да. Свекровь - это диагноз. А то, что они так возятся, то это правильно. Быстрее клиента привлекут с таким отношением.

киса

Какие бы ни были отношения со свекровью, но жить нужно отдельно. И чем дальше, тем лучше! А что касается помощи... так это вообще сомнительное удовольствие. Взрослые люди в состоянии сами справиться со своими делами, своей семьей и своими детьми. Потом не будете знать куда деться от этой помощи. Ну нафиг...
Изображение

udachnaya

Свой

poliacazakowa писал(а):
Живем с родителями, хотим разменять жилье (дом) и купить две квартиры рядом. Два вопроса: 1 - это реально или нет, 2 - нужно ли? боюсь потом будет свекровка по 5 раз на день в гости приходить.

Будет как в сериале "Воронины")))

Valentina1994

Бывает, что кардинальные меры невозможны, приходиться все же жить вместе... Сложно, но надо, приходится все же меняться, но и менять атмосферу, чтобы было понятно, что толерантность, культура общения, добрые отношения прежде всего, хорошо, если есть дети, на них все внимание... Конечно будет цель, жить отдельно, но это в будущем. Когда родители стареют, приходится опять съезжаться чтобы им помогать (если плохо ходят, престарелые).

Сергей пр.п.

udachnaya писал(а):
Какие бы ни были отношения со свекровью, но жить нужно отдельно. И чем дальше, тем лучше! А что касается помощи... так это вообще сомнительное удовольствие. Взрослые люди в состоянии сами справиться со своими делами, своей семьей и своими детьми. Потом не будете знать куда деться от этой помощи. Ну нафиг...

Да уж знакома такая помощь... так боком вылезла... до сих пор вспоминаю

aswe

Жить нужно отдельно, но недалеко. Имхо, это идеальный вариант. Но трудно реализовать:(

Betulla

Свой

Мое мнение, что чем дальше живете друг от друга, тем сильнее любовь. Все-таки быт дает о себе знать, какими бы золотыми характерами не обладали свекровь и невестка.

Danaya

Новичок

Смотря какие отношения, конечно... Но все таки, лучше ведь жить своей семьей и своими правилами...

Mellissa