Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Если есть возможность, то лучше жить отдельно, но к сожалению не у всех они есть.

Ogni

Betulla писал(а):
Жить нужно отдельно, но недалеко. Имхо, это идеальный вариант. Но трудно реализовать:(

Так недалеко, чтобы ходить каждый день в гости как к себе домой было НЕОСУЩЕСТВИМО даже при очень большом желании :evil:

udachnaya

Свой

Живёт далеко, я так этому рада, меня жутко раздражает свекровь и её советы. Если бы она часто к нам приходила, я бы с ума сошла.

Дороти

Все зависит от свекрови если она женщина мудрая и относиться к вам с уважения тогда можно жить и с ней но все таки лучше раздельно. Лично мой опыт показал что лучше жить раздельно и подальше моя свекровь была с начало ангелом а со временем показала свое настоящее лицо.

Ольга

Какими бы хорошими не были родственники, но лучше уж отдельно жить

Babe27

Новичок

Как психолог, хочу сказать, что родителей мужа надо уважать и любить, поскольку от их умонастроения (особенно от того, как относится к вам его мама) будет зависеть успех мужа (в том числе и финансовый). Возможно раньше были времена, когда все жили вместе и были счастливы, но сейчас все по другому и все-таки лучше если вы живете отдельно, ходите друг к другу в гости и поддерживаете хорошие отношения. К сожалению, зачастую 2 женщины на одной кухне не уживаются, так что если есть возможность, лучше живите отдельно, даже если свекровка - золото!

Иванна Психолог

Смотря какая свекровь) Мне вот повезло как большинству, обычная свекровь - сынок - святой, а я плохая. В такой ситуации, если есть возможность жить отдельно, то это лучший вариант. Но есль знакомая, у нее со свекровью такие отношения - просто зависть берет, почти как мама, золото а не свекровь, так что видимо бывают исключения.

vikiki

Поменять вы сможете, но вот только квартиры нужно покупать подальше друг от друга. Так роднее будете, а то жить вам спокойно давать не будет, нос свой будет пихать куда не нужно...

малышка14

Janet писал(а):
Кстати а где вы рассрочку нарулили да еще и в Спб?

Подобная информация в личку

jangin

Свой

Чем дальше, тем родней, разменивайтесь, но лучше подальше от всех мам.

Minsirka

Вряд ли буду оригинальной, но только не вместе. В одном доме не вопрос, но только не в одной квартире.

Leonka

Новичок

А я зато чтоб подальше,желательно в разных городах,а еще лучше в разных областях.

Lenchik2345

Новичок

Я тоже считаю, что совсем рядом - это перебор. У пожилых людей куча свободного времени и им скучно одним дома, поэтому они стараются проводить время с родными как можно больше чаще, но не всегда замечают, что для родственников это тяжело. и вот чтобы не обидеть их таким поведением, не стоит жить слишком близко))

anna_m2018

Новичок

Lenchik2345 писал(а):
А я зато чтоб подальше,желательно в разных городах,а еще лучше в разных областях.

У вас видимо совсем плохие отношения. Наши дедушки с бабушками берут внуков на выходные и им приятно, и нам хорошо. А живя в разных городах это невозможно.

Leonka

Новичок