Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Живем с родителями, хотим разменять жилье (дом) и купить две квартиры рядом. Два вопроса: 1 - это реально или нет, 2 - нужно ли? боюсь потом будет свекровка по 5 раз на день в гости приходить.

poliacazakowa

Re: Жить со свекровкой рядом хорошо или лучше подальше?

Думаю сделать это можно, но не нужно)) я бы не хотела.

Самая Нежная

Вот и я задумалась, а муж довольный как слон, типа здорово будет, мама тебе помогать сможет.

poliacazakowa

О, спасибо за идею ,я про один район не подумала, надо мужа поуламывать, так и рядом будут если что, и не так близко чтобы надоедать.

poliacazakowa

Не за что!

*KATUSHA*

Я все равно из тех, кто измеряет любовь к родственникам километрами.

Самая Нежная

Так-то мы все измеряем, но ведь и мужа обидеть не хочется, он же маму свою любит

poliacazakowa

Лучше не надо, жила уже.. знаю, что это такое)) ничего хорошего - одним словом. Есть возможность жить отдельно - живите, а свекровь пускай в гости приходит.. по выходным.. иногда)

girl-friend

Новичок

Лучше подальше, но не очень далеко. Но не на одной площадке точно (через такое проходила).

Оledi

Новичок

Пусть лучше приходит в гости, чем видеть ее сутками. 9 лет жила со свекровью. И уже год без нее - это супер. Все ее приколы остались за порогом моего дома и не сказуются на наших отношениях с мужем. Хотя переезжали мы со скандалом, да и муж не очень хотел - нам дом купили мои родители. А сейчас доволен.

NUSIK

Новичок

Лучше отдельно. И не потому, что свекровь может оказаться той еще мадам, а просто потому, что она будет посторонним человеком в вашей спальне. К тому же воспитание у нее явно другое. И неважно, чья это мама, его или ваша, - есть возможность жить отдельно - живите!

Swetlana

Новичок

Считаю что со свекровью лучше жить а)раздельно б) как можно дальше)))))) На расстоянии любовь сильнее)

Созвездие

Свой

Вполне реально так обменять квартиры.
А то что как лучше. Если родители еще достаточно молодые и им не требуется помощь, то лучше конечно не слишком близко. А вот когда дело к старости квартиры на одной лестничной площадке - это очень удобно! У коллеги так было. Милое дело. Я бы тоже так хотела когда мои и родители мужа постареют.

Королевишна

Новичок

Все зависит от Ваших с ней отношений.
Если общение со свекровью вызывает в Вас бурю ненужных эмоций, а мужа обижать не хочется, пусть квартиры будут на расстоянии, не в одном доме и не в тех, что рядом.
И постепенно постарайтесь "приучить" ее к тому, чтобы перед тем как она к вам собралась, звонила: вдруг вы не дома или у вас друзья и т.п. варианты. Ну и, конечно, сами поступайте аналогичным образом.

Ольга-Психолог

Со свекровью и с тещей жить нельзя, ни в коем случае! Всеми силами старайтесь жить отдельно, хоть и есть трудности с жильем.

svetlanatsitova88