Жизнь в кредит..

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Фата Моргана писал(а):
Лично моя позиция однозначна: лучше перебиваться с хлеба на воду (условно), но не быть никому должным.
Моя тоже.

SWEET_ik

GOD

SWEET_ik писал(а):
erika key писал(а):
а я вчера себе в кредит купила кота . что то сразу за него все выкладывать жаба душила , а так теперь ходит по моему рабочему месту и радовает мне глаз :lol: :lol: :lol:
А если он сдохнет, куда деньги тогда? Вам их не вернут?

Пардон, конечно, но в жизни всякое бывает.

А котик прелесть, я тож такого хочу.
если котик сдохнет я получу деньги по страховке покрывающие его стоимость . так же если окажется что у его родителй диагностируют рак или какое то заболевание передающеся по наследству. я конечно купила кота, но не в мешке

erika key

GOD

SWEET_ik писал(а):
Фата Моргана писал(а):
Лично моя позиция однозначна: лучше перебиваться с хлеба на воду (условно), но не быть никому должным.
Моя тоже.

лучше жить нормально и выплачивать кредит, чем снимать или жить с родителями. :roll:

NYC-ya

GOD

просто надо рассчитать - какая сумма будет не напряжна для семьи и полезна в деле :wink:

Леона

GOD

Фата Моргана писал(а):

пусть у меня вылезут волосы от недостатка витамин и выпадут зубы от переизбытка гормона стресса в крови,но зато я никому ничего не должен
в своей картонной коробке.всё верно.так держать.
а музыканты-мальчики..

Крестьянка

Guru

erika key писал(а):
SWEET_ik писал(а):
erika key писал(а):
а я вчера себе в кредит купила кота . что то сразу за него все выкладывать жаба душила , а так теперь ходит по моему рабочему месту и радовает мне глаз :lol: :lol: :lol:
А если он сдохнет, куда деньги тогда? Вам их не вернут?

Пардон, конечно, но в жизни всякое бывает.

А котик прелесть, я тож такого хочу.
если котик сдохнет я получу деньги по страховке покрывающие его стоимость . так же если окажется что у его родителй диагностируют рак или какое то заболевание передающеся по наследству. я конечно купила кота, но не в мешке
Ух, ну тогда вы молодцы!

SWEET_ik

GOD

NYC-ya писал(а):
SWEET_ik писал(а):
Фата Моргана писал(а):
Моя тоже.

лучше жить нормально и выплачивать кредит, чем снимать или жить с родителями. :roll:
Эт смотря с какой стороны поглядеть... :roll: Хотя с отной с тороны я с тобой согласна. А с другой...Когда нужно платить бешенные деньги, всегда себя ущемлять во многом, да ещё и знать что это продлится 30 лет... :roll: Тогдаааа.....

SWEET_ik

GOD

Крестьянка писал(а):
Фата Моргана писал(а):

пусть у меня вылезут волосы от недостатка витамин и выпадут зубы от переизбытка гормона стресса в крови,но зато я никому ничего не должен
в своей картонной коробке.всё верно.так держать.
Тут немного перебор, поэтому и не берёт кредиты, что бы следить за волосами и зубами... А влез в кредит хаты, то ни на чё остальное и не хватит.

SWEET_ik

GOD

NYC-ya писал(а):

Эт точно... :wink: особенно если жить приходиться со свекровью :wink:
нет у большинства молодых семей в России купить жилье или улучшить жилищные условия возможности никакой, кроме как сделать это в кредит...(если конечно нет папы-олигарха под боком)..
по мне так лучче переплатить немного, но жить в комфорте... и к тому же прежде чем брать, головой нужно хорошенько подумать...рассчитать, просчитать, умножить, поделить, договор кредитный внимательно наконец прочитать...и брать...
а потом каждый раз оглядывая свои (уже теперь) владения, радоваться, а не оплакивать переплаченные дяде проценты...

Sajana

SWEET_ik писал(а):
NYC-ya писал(а):
SWEET_ik писал(а):
Фата Моргана писал(а):
Моя тоже.

Эт смотря с какой стороны поглядеть... :roll: Хотя с отной с тороны я с тобой согласна. А с другой...Когда нужно платить бешенные деньги, всегда себя ущемлять во многом, да ещё и знать что это продлится 30 лет... :roll: Тогдаааа.....

А с какой другой?
Тока возможности надо с желаниями координировать. В идеале - платить за кредит где-то 30% семейного дохода. Ну точно не больше половины. Я не сторонник того, чтоб во всем себя ужимать с целью наконец-то зажить лет так через 30.

NYC-ya

GOD

Тут слышала по эху Москвы, что машина должна стоить около половины годового дохода человека! :)

Ну, для нормального кислотно-щелочного баланса.

Деми

GOD

Деми писал(а):
Тут слышала по эху Москвы, что машина должна стоить около половины годового дохода человека! :)

Ну, для нормального кислотно-щелочного баланса.

а сколько годовых зарплат должна стоить квартира?
а какой процент годового дохода полагается потратить на шубу жене?
а на бриллиантовое кольцо на помолвку?

NYC-ya

GOD

NYC-ya писал(а):
а сколько годовых зарплат должна стоить квартира?
а какой процент годового дохода полагается потратить на шубу жене?
а на бриллиантовое кольцо на помолвку?

Нет.
На этом руководство по правильному ведению хоз-ва - закончилось. :(

Деми

GOD

Re: Жизнь в кредит..

Таких предложений как в Тинькофф, нет нигде, всё-таки это самый большой онлайн банк, а после недавнего предложения https://tinkoff.ru/loans/cash-loan/ вообще никаких сомнений быть не может. Я сразу оформила, там на самом деле всё продумано, от условий до лимитов, да и сама процедура оформления упрощена до предела, только наличие паспорта, и минут 10 времени.

Karmen0

Свой

Re: Жизнь в кредит..

Наверное меня скоро такое ожидает.

Natka.