Жизнь в кредит..

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Жизнь в кредит..

Как вы относитесь к кредитам? У меня муж одно время нахапал этих кредитов, а теперь кое-как кряхтим-выплачиваем, и проклинаем день, когда связались с ними :? И главное, муж проклинает громче :lol: Потому как кабала та ещё!! Взяли вот 2 года назад 90 тыс рублей на три года, а возвращать приходится 130 тыс!
Свекровь вот уж второй раз будет брать, она правда, берёт небольшие суммы.
Может и правда , удобно очень с кредитами? Фигня, что отдаёшь банку несоразмерно больше..?
Кто как думает?
Изображение

Kolobushka333

VIP

Как раз недавно передача была по НТВ про кредиты.
Там тетка одна набрала кредитов и смылась куда-то
А выплачивать заставили поручителей.их почему-то человек 15 набралось.В разных местах наверно набрала
Потом еще история другая,там муж с женой повесились.Набрали до фига видимо.И + по знакомым тоже долгов наделали.Показали дедульку,у которого они заняли 200 000.Он расписку показал.Так вот на него пало подозрение,что это он их убил.
Потом правда записку предсмертную нашли.

вигвам

VIP

Ну так не берите суммы, которые не под силу выплатить.
А то, что проценты...А как Вы хотели - чтобы банки давали деньги просто так? :D
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Наш сосед скоро тещу придушит. Она без согласия родственников брала кредиты на покупку мебели, ремонт дачи. Вроде все для семьи, но, блин, в результате каждая копейка на учете, мясо нормальное покупают раз в месяц. Зять выплачивает эти кредиты, живут ведь вместе.

Кавалерийская атака

Super VIP

Огонек писал(а):

Так банки знаете как фокусничают.Заявляют один процент.Оказывается другой

вигвам

VIP

Огонек писал(а):

:lol: Желательно бы :lol:
Шучу, конечно, ясно, что банки за счёт этого и живут.
Изображение

Kolobushka333

VIP

вигвам писал(а):
Огонек писал(а):

Да ну. Все, что ли? Нормальные банки такие номера не проделывают. Может, вы имеете в виду какие-то дополнительные выплаты?
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

вигвам писал(а):
Огонек писал(а):

Вот и я про это. Муж ,когда брали только, подсчитал по заявленым процентам, сколько свыше выплатим, вроде б ничё показалось. А там...комиссионные, за открытие счёта...ещё за что-то...ну и набралось...ого-го... :?

Ну хотя с другой стороны, зато сумму целиком на руки получишь, купишь что надо, а потом выплачивай и смотри, за что платишь..
Мы например, ремонтик в квартире вот сделали к рождению второго ребёнка.
Изображение

Kolobushka333

VIP

Я кредиты никогда не брала.
Знаю из передач.
Там как то очень запутанно делают.
Основной процент + сборы какие то накручивают и в результате получается было 15 %,а стало 60%.

вигвам

VIP

Не , это не для нас, мы лучше потерпим, покопим и купим, чем быть кому-то должны :roll: В конце концов, если припрет у папиков беспроцентный возьму :D

LasKa

Super VIP

Вообще весь мир живёт в кредит. Но у нас как всегда - сплошное наиопывание+зверские проценты. Думаю, западная модель у нас не скоро появится. А кредитомания -- это болезнь. Человеку хочется сейчас, всё и сразу. Это естественное желание, на котором умные люди делают большие деньги.
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)

Suzie Q

Super VIP

Suzie Q писал(а):
Вообще весь мир живёт в кредит. Но у нас как всегда - сплошное наиопывание+зверские проценты. Думаю, западная модель у нас не скоро появится. А кредитомания -- это болезнь. Человеку хочется сейчас, всё и сразу. Это естественное желание, на котором умные люди делают большие деньги.

Вот! Про моего мужа...Хапает кредит, спустя какое-то время хапает второй, часть которого уходит на погашение первого, потом далее, короче, точно, болезнь у него! :?
Изображение

Kolobushka333

VIP

просто думать надо, когда берешь.
и кредитный договор читать, чтобы потом "другой процент" не получался.
потребительские кредиты и иже с ним - это вообще глупость, прибегать к ним стоит только в крайних случаях.

вуду

GOD

взяла кредит на швейную машинку, на 6 месяцев, по 70 долларов, осталось 2 выплаты... хоть кредит и помог, взяла очень хорошую машинку, так не смогла бы выплатить, но каждый раз тааак жалко денег... жду не дождусь 1 июня, чтобы выплатить последний взнос..
Изображение

Механик

Super VIP

Механик писал(а):
взяла кредит на швейную машинку, на 6 месяцев, по 70 долларов, осталось 2 выплаты... хоть кредит и помог, взяла очень хорошую машинку, так не смогла бы выплатить, но каждый раз тааак жалко денег... жду не дождусь 1 июня, чтобы выплатить последний взнос..

у нас так же с холодильником было года 2 назад, запарилась выплачивать! покончили после первого и последнего раза с кредитом!
Изображение

катёнок!

Guru