Жизнь после развода

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Жизнь после развода

Здравствуйте, товарищи по несчастью. Несколько лет назад я столкнулась с такой проблемой как развод. Сын был очень маленький (5месяцев) и на работу выйти не могла. Вернулась к родителям,потому, что жить где то надо и ребёнка одевать, кормить, лечить.... Родители работают и не могли сидеть с внуком пока я на работе. Вообщем так поступила. Другого выхода я не видела. Не хотела бросать свою крошку с няней.
Отец его отчаянно не хотел помогать нам. Он ушёл к другой и она была беременна. У него своя семья, ребёнок...а мой сын? Он только мой сын.
Мои родители помогали всем мне)). Но сестра тоже родила дочку. Они с мужем хоть и жили отдельно, но в помощи тоже нуждались. Финансово стало совсем туго.
Подала на алименты, б.м. сопротивлялся как мог, но со временем стал платить исправно ибо знал, что за неуплату накажут тоже копеечкой. Но прибегнуть к помощи юриста пришлось... Бывший был крепким орешком.
Когда сыну исполнилось 2,5 г наконец-то смогла выйти на работу!! Это прекрасно сново делать то что ты любишь и при этом получать зарплату)). Жизнь изменилась к лудшему. Даже не верится что весь этот кошмар произошёл со мной.
Хотела бы узнать как другие пережили развод или может ещё переживают.

Екатерина Николаевна Давыденко

Развод...это не только больно и обидно. Хотя по большей части так... Но это ещё и безумно много изменений в твоей жизни и жизни ребёнка.

Екатерина Николаевна Давыденко

Re: Жизнь после развода

Согласна с вами автор,я сама прошла все через это! Обиды, горечь и сожаления, не верится что я пережила такое. Двое детей на алименты не подавала. Пробилась сама. Родители конечно не богатые, но как говорится помогали как могли и им за это огромная благодарность! А на сегодняшний день есть одиночество и все. Как- то охота найти себе хорошего человека, будущего мужа но никто уже на меня не смотрит.

Luna_87

У меня после развода была сильная депрессия, замкнулась в себе и ничего вообще не хотелось. Но девочки с форума очень поддержали, посоветовали обратиться к психологу Татьяне Якубовской, отзывы которые о ней нашла были очень вдохновляющими и я записалась к ней на приём. Психолог помог мне привести себя и своё душевное состояние в порядок, отпустить бывшего мужа и настроиться на себя и свои желания. Сейчас в новых отношениях, я понимаю, что цепляться за старый брак вообще не стоило и хорошо, что случилось так как случилось. Записаться к Татьяне можно через её сайт, она онлайн психолог https://psyhologonlain.ru/ .

anna_m2018

Новичок

спасибо я воспользуюсь, хотя уже много времени прошло

Luna_87

как и у всех у меня тоже была подобная ситуация. Развод, дети и т.д. Тяжело конечно все это, но я добилась своего, сейчас у меня муж, все хорошо и я просто счастлива. А раньше и никто на меня и не смотрел, это было после развода. Через некоторое время. Потом все изменилось.

Наташа

рада за вас Наташа. Каким образом добились хорошего положения у мужчин. Если так это можно назвать?

Вероника

[quote="Вероника"]рада за вас Наташа. Каким образом добились хорошего положения у мужчин. Если это можно так назвать?[/quoteн Хмм... разве так можно назвать? Ну да. можно так и назвать. Все очень просто, Мы сами просто не понимаем друг друга имею ввиду мужчина и женщина. Сама я много чего прошла через все эти муки. Тяжело конечно было. Скандалы. Измены, Пьянства. Потом все ровно, через некоторое время снова все повторяется. Так каждый раз, пока не решила все это обрубить т.е. развод. Долгое время не могла найти себе хорошего порядочного человека. Но сначала пришлось поработать над собой. Прошла курсы по отношениям у Лилии Родник. Потому что я как и все хочу счастья, любви. благополучия. Там как раз таки всем фишкам и научилась. Крутой женский коучинг. Я прошла ее все бесплатные курсы этого было достаточно что бы понять что к чему. Вот ссылка если кому интересна тема.https://justclick.ru/aff/free/400101170/dimaxabarow89/?utm_medium=affiliate&utm_source=dimaxabarow89&aff_medium=cpc Если есть у кого-нибудь подобные курсы пришлите ссылку тема мне просто интересна.

Наташа

Наташа писал(а):
Вероника писал(а):
рада за вас Наташа. Каким образом добились хорошего положения у мужчин. Если это можно так назвать?[/quoteн Хмм... разве так можно назвать? Ну да. можно так и назвать. Все очень просто, Мы сами просто не понимаем друг друга имею ввиду мужчина и женщина. Сама я много чего прошла через все эти муки. Тяжело конечно было. Скандалы. Измены, Пьянства. Потом все ровно, через некоторое время снова все повторяется. Так каждый раз, пока не решила все это обрубить т.е. развод. Долгое время не могла найти себе хорошего порядочного человека. Но сначала пришлось поработать над собой. Прошла курсы по отношениям у Лилии Родник. Потому что я как и все хочу счастья, любви. благополучия. Там как раз таки всем фишкам и научилась. Крутой женский коучинг. Я прошла ее все бесплатные курсы этого было достаточно что бы понять что к чему. Вот ссылка если кому интересна тема.https://justclick.ru/aff/free/400101170/dimaxabarow89/?utm_medium=affiliate&utm_source=dimaxabarow89&aff_medium=cpc Если есть у кого-нибудь подобные курсы пришлите ссылку тема мне просто интересна.

Я зайти не могу, можете ли отправить еще раз в отдельном окне?

Luna_87

А вы скопировать и вставить в поисковик не пробовали? https://goo-gl.ru/6idh а вот пожалуйста как раз очень хорошая тема.

Наташа

работа - это реально спасени!

ElenaKovaleva

Новичок

Мой муж тоже бросил нас с дочкой и ушёл к другой, финансово, конечно, поддерживал, но не могу сказать, что мне от этого было легче. Всё таки предательство очень тяжело перенести и особенно переживала за ребёнка, как она будет на это реагировать. Наши девочки скинули мне отзывы о психологе Максиме Дрожжине, посоветовали к нему сходить и я решила, что мне это совсем не повредит. Психолог помог мне пройти самый тяжелый период после развода, первые несколько месяцев, дальше стало легче и я уже с большим позитивом смотрела на дальнейшую жизнь. Если кому-то нужен психолог сейчас, то очень советую именно Максима https://drozhin-psy.ru/ , он сейчас насколько я видела работает онлайн.

ElizavetaD

Новичок

Я стала ходить к психологу, ещё до того как мы подали заявление на развод, но на тот момент я считала, что мы ещё сможем быть вместе , увы не вышло. Но пообщавшись с психологом и проанализировав свой брак, я поняла, что все наши отношения держались только на мне, мужу просто было удобно находится рядом со мной. Увидев это всё со стороны и осознав, что я столько отдаю человеку и ничего не получаю взамен, я со спокойной душой развелась. Ходила кстати к психологу Светлане Вишняковой, если погуглите то у неё есть много отзывов https://psyprofy.ru/ .

Solnce21

Re:

Екатерина Николаевна Давыденко писал(а):
Развод...это не только больно и обидно. Хотя по большей части так... Но это ещё и безумно много изменений в твоей жизни и жизни ребёнка.

В таких ситуациях очень детей жалко и обидно за них(((

Елена Донская

Новичок

Наташа писал(а):
как и у всех у меня тоже была подобная ситуация. Развод, дети и т.д. Тяжело конечно все это, но я добилась своего, сейчас у меня муж, все хорошо и я просто счастлива. А раньше и никто на меня и не смотрел, это было после развода. Через некоторое время. Потом все изменилось.

Я так думаю, не смотрели потому что вы к этому были не готовы. А когда пережили развод, сразу и в лице изменились и мужчины потянулись к вам)))

Елена Донская

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...