А вы знаете доход вашего мужа?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

А вы знаете доход вашего мужа?

Поссорилась сегодня с мужем, он бизнесмен, не хочет говорить свои доходы. Каждую копейку надо ежедневно выклянчивать, в течение вечера просить и утром напомнить. Живем в достатке выше среднего. А как у вас?

Лия

Новичок

Re: А вы знаете доход вашего мужа?

Знаю доход, но ни рубля не беру. Своего заработка хватает.

Emilika

Свой

LiaLiaLia писал(а):
Поссорилась сегодня с мужем, он бизнесмен, не хочет говорить свои доходы. Каждую копейку надо ежедневно выклянчивать, в течение вечера просить и утром напомнить. Живем в достатке выше среднего. А как у вас?

То ли жадный, то ли экономный, то ли фиг его поймет какой... А Вы не имеете своего дохода?

Swetlana

Новичок

раньше знала, он всегда приходил, и мы записывали в нашу книжечку сколько у нас денег, сколько чего планируем потратить и куда. А сейчас он новым делом занят, пока я и не достаю) как наладится думаю снова достанем нашу книжку)

Debbie

Новичок

У нас общий бюджет, деньги складываем в коробочку. Оттуда берем кому сколько надо. Но нычки все равно у каждого есть ;)

Oxidiana

Новичок

Знаю доход мужа, всегда приносит домой в общий кошелек! часть берет себе на карманные расходы, и у меня тоже в кошельке всегда имеется н-сумма.
Не откладывайте жизнь...

Лапланочка

У нас есть "общак" из которого берем на общие нужды, ну и у каждого заначки. Моя заначка лично для того, что бы не выпрашивать деньги на меолчи. Доход мужа я знаю, денег не прошу - он мне сам дает "на конфетки-чулочки"

Ellaine

Новичок

Лично я знаю, у нас с ним доверительние отношения.

milanol

Советую крепко задуматься над собственными доходами в плане, что я сделала чтобы быть самостоятельной и независимой?
Вы не хотите работать по принципиальным соображениям или это по обстоятельствам?

Характеристики мужа сейчас не так важны - жмот, скупердяй и пр. Просто просить деньги это порочная практика, ведущая к тупику в отношениях.

Если отношения в семье и позиции супругов определены в ходе "мирных переговоров", как правило до начала совместного проживания, то и не должно быть нюансов.
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь

ecco

Super VIP

не знаю, денег дает, но конкретно какую сумму получает не представляю

Ирина Малинская

Почему порочная практика? Я считаю, муж обязан отдавать жене зарплату. Иначе для меня лично, это не семья. Хотя сейчас больше тех, кто живет по западному стилю- все пополам, и обед в ресторане (((

Кариночка Д.

Да, знаю. На его доход не претендую. А на общие нужды складываемся вместе, а остальное каждый сам себе. Я люблю быть самостоятельной, чтобы не приходилось просить на свои женские штучки, одежду и т.д.

Светлана Томина

Новичок

До мелочей не знаю, часть нужно на закупку материала для работы, но все наши деньги хранятся дома, ничего просить не надо...

NataCk

Royka писал(а):
Знаю про весь доход, так как частенько сидим все записываем вместе)
А вы пользуетесь какими-то программами ведения бюджета?

Natalya_Makarenko

Новичок

Ахаха, знают они.

Ничего нет сложного зажать премию, никак по белой кассе не проходящую

Drugman

Новичок