Болят колени после тренировок.

Беседы о профессиональном спорте и околоспортивные разговоры.

Модератор: beauty admin

Болят колени после тренировок.

Девочки, кто ходит в зал или на фитнес, у вас не болят колени после тренировок? Не мышцы ног, а именно коленные чашечки. Я даже после легкой тренировки едва хожу и присесть не могу.

Соня Сон

Новичок

Re: Болят колени после тренировок.

Наверное у вас артроз? У моего мужа так, малейшая нагрузка на ноги - и он потом дня 2 нормально ходить не может, как дедушка передвигается на полусогнутых. От спорта пришлось отказаться.

Естелинка

Новичок

У меня тоже болели, но я не отказывалась от спорта. Сказала тренеру, он изменил план тренировок, не делаю нагрузку на ноги, пью пиаскледин и все нормально.

tanaliss

Не хотелось бы отказываться от тренировок. А как узнать, артроз у меня или просто лишняя нагрузка, это к какому врачу нужно? А я занимаюсь в группе, ради меня одной же программу переписывать не будут. Пиаскледин просто от боли помогает?

Соня Сон

Новичок

СоняСон, не нужно переделывать под вас всю программу, просто для вас исключат определенные упражнения и заменят на другие. К врачу можно ревматологу сходить, снимок коленных суставов сделать, по ним будет все понятно. Но если бы не было разрушения, артрита, то просто так они бы не болели, значит уже процесс пошел. Пиаскледин не просто боль снимает, он не дает суставам разрушаться дальше, защищает их и даже восстанавливает.

tanaliss

Мой муж был у врача и ему сказали, что поврежденные суставы хондропротекторы не восстановят, уберечь от дальнейшего разрушения - да. Но вот восстановить уже нет.

Естелинка

Новичок

Ну, начнем с того, что пиаскледин не хондропротектор, а корректор метаболизма в суставах, он улучшает обменные процессы в костях и хрящах, что способствует их восстановлению. Не полному, конечно, потому что артроз процесс необратимый, но тем не менее, то, что делает пиаскледин ни один хондропротектор не делает. Я по себе ощущаю его действие, артроз не прогрессирует, ноги не болят и суставы не воспаляются. И спорт я не бросаю. Так что меня пиаскледин более, чем устраивает.

tanaliss

Соня Сон писал(а):
Девочки, кто ходит в зал или на фитнес, у вас не болят колени после тренировок? Не мышцы ног, а именно коленные чашечки. Я даже после легкой тренировки едва хожу и присесть не могу.

У меня лично болят, но я нашла хорошее средство от боли на этом сайте https://sportgoroda.ru оно хорошо помогает

FGGJHK6

Соня Сон писал(а):

У меня лично болят, но я нашла хорошее средство от боли на этом сайте https://sportgoroda.ru оно хорошо помогает

FGGJHK6

Новости партнеров
Загрузка...