Cамый сложный вид спорта

Беседы о профессиональном спорте и околоспортивные разговоры.

Модератор: beauty admin

Cамый сложный вид спорта

Вот цитата с Ленты.Ру :

По данным американского телеканала ESPN самым сложным видом спорта является бокс. Группа экспертов, в которую входили ученые, журналисты и спортсмены, по десятибалльной шкале оценивала различные виды спорта по нескольким критериям. В итоге бокс оказался самым сложным, а второе и третье место заняли хоккей на льду и американский футбол, сообщает AllBoxing.
Критериями оценки служили такие качества как выносливость, сила, энергия, скорость, ловкость, гибкость, сила духа, стойкость, координация и аналитичность применительно к их необходимости в каждом виде спорта. Средний балл для бокса по всем этим параметрам составил 72,37, для хоккея с мячом 71,75 и американского футбола 68,37 балла. Наименее требовательным видом спорта оказалась спортивная рыбалка.

Кстати, 90% членов сборной России по боксу в качестве хобби называют именно рыбалку

Оценку видов спорта производили американские эксперты,назвав в первой тройке те виды спорта,которые являются самыми популярными у них в стране. :) Я вот думаю,что спортивная гимнастика,прыжки с шестом,например,по сложности намного бокс превосходят...
А вы как считаете?Какой вид спорта можно назвать самым сложным(тяжелым)?

Сандро

Guru

Наименее требовательным видом спорта оказалась спортивная рыбалка.

Думается мне, про шахматы они забыли :lol:

По мне так самый лошадиный спорт-это лыжи.

Вот уж где выносливость нужна колоссальная,пробежать 50 км :!:

На второе место поставлю велоспорт,тоже относится к категории-лошадиный

Алёныч

Super VIP

Алёныч писал(а):
Думается мне, про шахматы они забыли :lol:

В шахматых думать иногда нужно :) В рыбалке же все проще:плюнул на червя ,закинул и смотришь на поплавок. :D

По мне так самый лошадиный спорт-это лыжи.
Вот уж где выносливость нужна колоссальная,пробежать 50 км :!:

А марафон? 42 километра по жаре,да ножками... :roll:

Сандро

Guru

Всегда невероятно сложными казались фристайл и прыжки с лыжами. Ух, как представлю 200м лететь... :)

Kairi

Свой

Сандро писал(а):
В шахматых думать иногда нужно :) В рыбалке же все проще:плюнул на червя ,закинул и смотришь на поплавок. :D

У супруга моего однажды на рыбалке спининг в воду уполз и поплыл(а дело было на ночной рыбалке),так что пришлось повозиться
и полазить в холодной воде :wink:

А в шахматишки сидишь себе в тепле,ни комары тебя не тревожат,ни холод.
Да и зимняя рыбалка -опасная вещь,особенно когда лёд начинает таять( у меня у знакомой муж с друзьями на Ниве под воду так и ушёл :cry: )
Так что про шахматы они точно забыли :roll:
А марафон? 42 километра по жаре,да ножками..
.

Согласна,тоже лошадиный спорт
Но им там хоть водички на дистанции дают,порой они её на себя вылевают :wink:

А бедные лыжники (все в соплях и слюнях) машут и руками и ногами- бегут сломя голову.

Алёныч

Super VIP

Смарела зимой олимпиаду и ужаснулась :lol:
Особенно поразил не помню как называется на Х как-то вид спорта, када на сноубордах по трубе всякие пируэты совершают в прыжках :shock: :D
Наши даже в полуфинал не попали :D

Poison_Girl

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение

Еще вспомнил, - водное поло! Очень тяжелый и довольно жесткий вид спорта.Мне доводилось играть,учавствовать в соревнованиях - блин,утонуть хочется уже к середине первого тайма. :D

Сандро

Guru

ИМХО. Считаю, что нет понятия самый тяжелый вид спорта, т.к. проф. спорт в любом случае тяжел и человек выкладывается по полной.

ЗЫ. А если смотреть с другой стороны на «тяжеть», то для меня это тяжеловесы. :wink:
Кому зайца-побегайца свежепойманого?

раZная

Старожил

раZная писал(а):
ЗЫ. А если смотреть с другой стороны на «тяжеть», то для меня это тяжеловесы. :wink:

Меня всегда мучал,да и мучает вопрос-ну мужики-ладно,ну женщины-тяжеловесы как к этому приходят,чтоб штанги
тяжеленные поднимать :?: :!: :roll:

Не хочу,конечно,их обидеть,но мне кажется,что что-то не в порядке или с головой или с психикой у них,а может ещё с чем :roll:
[img]http://puzyaka.ru/metric2/][img]http://puzyaka.ru/metric2/m31338.gif[/img]

Алёныч

Super VIP

Алёныч писал(а):
раZная писал(а):

Меня всегда мучал,да и мучает вопрос-ну мужики-ладно,ну женщины-тяжеловесы как к этому приходят,чтоб штанги
тяжеленные поднимать :?: :!: :roll:

Не хочу,конечно,их обидеть,но мне кажется,что что-то не в порядке или с головой или с психикой у них,а может ещё с чем :roll:

Меня тоже это всегда волновало и волнует. Никогда не понимала этого. Честно говоря, не могу смотреть, когда показывают женщин со штангами или борьбу с ними же.
Но на мужчин с удовольствием любуюсь.
Кому зайца-побегайца свежепойманого?

раZная

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение

я считаю, что любой вид спорта - это труд, каждый вид специфичен и требует специфичного умения, навыков, хитростей и проч.
ЗЫ: спортивная рыбалка и шахматы в моем понятии это НЕ спорт.
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Ещё есть,помимо шахмат и рыбалки, кёрлинг(тоже особо не

утруждаются,мне так кажется :wink: ), ну и разные там

снукер,боулинг,гольф и прочие. Скорее эти виды спорта больше

похожи на равзвлекуху :roll:
Последний раз редактировалось Алёныч Ср ноя 22, 2006 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Алёныч

Super VIP

Алёныч писал(а):
Ёщё есть,помимо шахмат и рыбалки, кёрлинг(тоже особо не

утруждаются,мне так кажется :wink: ), ну и разные там

снукер,боулинг,гольф и прочие. Скорее эти виды спорта больше

похожи на равзвлекуху :roll:

ППКС

Рыжая, а фигурное, вроде как, ваще на 1 месте по травматичности стоит... и спортивная гимнастика
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Xохотушк@ писал(а):
Рыжая, а фигурное, вроде как, ваще на 1 месте по травматичности стоит... и спортивная гимнастика

На 1-м месте по травматизму все-таки футбол.Нет команды ,в которой не было бы травмировано несколько игроков.

Сандро

Guru

Быстрый ответ