Паркур - опасно ли для жизни?

Беседы о профессиональном спорте и околоспортивные разговоры.

Модератор: beauty admin

Паркур - опасно ли для жизни?

Всем добрый день. Хочу спросить совета. У моей подруги есть брат, который увлекается модным видом спорта - паркуром. Это такой вид спорта, где люди прыгают, бегают, преодолевают всякие препятствия, преимущественно по городу и, что самое страшное, без всякой страховки, как в фильме "Ямакаси", все видели, наверное, вот фрагмент оттуда http://youtube.com/watch?v=t4TK5txfEgw
Это все выглядит эффектно и красиво, но на самом деле это довольно травмаопасная вещь, многие же поломали себе руки-ноги из тех, кто занимается этим. Вот, как это выглядит живьем -http://youtube.com/watch?v=C2cy2VN9YqY , тут правда запись с шоу и трюки делаются не такие опасные, как это может быть. Ну вообщем исходя из всего, моя подруга переживает за него, хотя ничего сказать не может ему, да и не будет он ее слушать, взрослый уже мальчик, сам понимает, что к чему. Я ей говорю, что бы не заморачивалась и дала парню спокойно заниматься любимым делом, в конце-концов ничего плохого он не делает. Но все равно вижу, что она не спокойна. Вот думаю, может мне с ним самой поговорить, хотя даже не знаю, что ему сказать и надо ли вообще.
Что делать то девочки?

zemskoya

Re: Паркур - опасно ли для жизни?

вы думаете, что парень, послушав вас, бросит любимое занятие? Видимо, он любит риск... Если только увлечь его чем-то другим, позвать в другую компашку, хотя, на мой взгляд, это вряд ли сработает

oltsen

Старожил

У меня муж любит спелеологию - все что я могу, это купить ему как больше снаряжение, что бы он вернулся живым и невредимым, а сейчас и сама стала этим увлекаться

oksanka.oxygen

Новичок

Паркур?!!! Еще как опасно! До паралича можно допрыгаться!!

Пуфыстик

Старожил

считаю что очень опасный, это как мотоциклисты, на свой страх и риск

serozo

Свой
Новости партнеров
Загрузка...