Ателье или своя портниха

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Ателье или своя портниха

У меня появилась идея шить свои вещи у какой-нибудь портнихи, что бы и время не тратить на походы по магазинам и вещи иметь приличные.На моей работе была одна деушка у которой была своя портниха. Я до сих пор не могу понять как была сшита одна из её юбок. Ну очень элегантно и не как у всех.
Или стоит обратиться в ателье? Ткнуть пальчиком в журнал и тебе соорудят что ты хочешь.
Очень ли будет дорого иметь личную портниху и не будут ли выглядеть вещи хуже,сшитые в ателье.
Может человек, который знает особенности твоей фигуры и сам знает как что-либо шить, порадует больше, чем многократные походы поразным магазинам с бешенными ценами за ровную строчку. :?
Поделитесь своим опытом. :?

Lemur

Свой

в ателье шила себе юбку, плохо вшили потайную малнию, да еще юбка получилась короче чем хотелось бы, потому как была по-косой и давала усадку, а они этого не рассчитали. У портнихи шила платье на выпускной мужа- все сделали быстро и хорошо. Мой вердикт-портниха. Только вот если испортят на ателье можно в суд подать, а портниха все же частным порядком, чеков не дает...

Джейн

VIP

портниха или отелье

ДА, скорее всего иметь дело лучше с одним человеком и платить тоже ему, а не в общий котёл. От начала и до конца. Да и результат должен быть лучше. :wink: А то один кроит, другой сшивает (список наверно длинней). У меня был опыт только по переделке шубы. Кстати, шуба была моей ровесницей :lol: (25) Мамину шубу я потом проносила ещё 5 лет. После проделанной работы над ней ,выглядела она просто изумительно. :wink:

Lemur

Свой

Я предпочитаю шить у портнихи. Во-первых негативный опыт с ателье имеется (одна закройщица послала меня на примерку, и забыла про меня - ушла домой, шилось мое выпускное платье :twisted:, ужасно вышло). График работы - со своей портнихой можно договорится на любое удобное время. Она хорошо знает твою фигуру и подскажет как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мне вообще повезло, моя портниха живет со мной в одном доме - очень удбно. С портнихой можно договорится и вместе пойти выбирать ткани и прочие штучки в магазин, от ткани много зависит. А в ателье ограничен выбор тканей плюс они дороже. Немаловажно и стоимость услуг. в Ателье твердые расценки и не маленькие. Хорошая портниха тоже не мало берет, но постоянным клиенкам скидки делаются, плюс иногда ждет с деньгами и работает до позднего, когда мне срочно что надо.

AJA

Super VIP

Мой личный опыт пошива отрицательный. Задумайтесь, если фигура у Вас стандартная, то надо ли Вам связываться с пошивом.
Всегда рассуждаю так, в магазине взял вещь померил - не понравилась повесил и пошел, а то -что сошьют - понравиться не понравиться, придется забирать.

Юлия_

Свой

Моя начальница по работе привела меня случайно к своему модельеру. Он именно модельер (правда без известного имени), потому что сам не шьет, у него штат портних и закройщиц. Его идеи, вкус, подбор тканей и т.д.
Нравится сама атмосфера в этом ателье, женщины интересные туда ходят, общение. Пришла сначала просто юбку ушить, потом на шубу петли перешить. Теперь уже заказываю там вещи.
Причем ни вывески там нет, ни рекламы. Ходят только свои, кто знает. Приводят своих знакомых.

Мне нравится.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

Alin

VIP

Где эта улица? Где этот дом? Я пока не в Москве и даже не знаю где искать хорошего мастера.(планы приехать летом).

Lemur

Свой

Alin писал(а):
Моя начальница по работе привела меня случайно к своему модельеру. Он именно модельер (правда без известного имени), потому что сам не шьет, у него штат портних и закройщиц. Его идеи, вкус, подбор тканей и т.д.
Нравится сама атмосфера в этом ателье, женщины интересные туда ходят, общение. Пришла сначала просто юбку ушить, потом на шубу петли перешить. Теперь уже заказываю там вещи.
Причем ни вывески там нет, ни рекламы. Ходят только свои, кто знает. Приводят своих знакомых.

Мне нравится.

Alin,поделитесь, пожалуйста, координатами!Мои родители через три месяца отмечают 30-е совместной жизни, юбилей прямо скажем не маленький, и уже сейчас моя мама задумывается о платье.А платье для такого повода должно быть достойным, это даже я, мужчина, и то понимаю :lol: Да и сестра младшая, скоро круглую дату отмечать будет.
Случайно здесь оказался, дабы отвлечься от тяжелого понедельника и увидел такую полезную тему :wink: Буду весьма благодарен за информацию,Вам Alin! :P

гость Антон(с надеждой..)

гость Антон(с надеждой..) писал(а):
Alin писал(а):

Мне нравится.

Alin,поделитесь, пожалуйста, координатами!Мои родители через три месяца отмечают 30-е совместной жизни, юбилей прямо скажем не маленький, и уже сейчас моя мама задумывается о платье.А платье для такого повода должно быть достойным, это даже я, мужчина, и то понимаю :lol: Да и сестра младшая, скоро круглую дату отмечать будет.
Случайно здесь оказался, дабы отвлечься от тяжелого понедельника и увидел такую полезную тему :wink: Буду весьма благодарен за информацию,Вам Alin! :P

Зарегистрируйтесь, в личку брошу телефон.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

Alin

VIP

Вот недавно впервые обратилась к портнихе. Нашла по знакомым. Её работы я видела, просто великолепно! Заказала свадебное платье. Если всё выйдет хорошо, то на очереди летнее патье и пальто.

Cadmea

Старожил

Читаю и не могу сдержаться. Боже, как мне повезло, что моя мама (хоть и не портниха) шьет. И не просто шьет, а ШИКАРНО! Вот уж кто знает мою фигуру.
По теме: у всех моих знакомых опыт общения с портнихами отрицательный. Действительно: в суд не подашь; чтоб отношения не портить, лишний раз не поторопишь и т.п. А вот с ателье - одно удовольствие, но в основном с типовыми вещами: пальто, брюки, куртки. Но это всего лишь мой опыт. Как и в любой другой отрасли сферы обслуживания здесь важно найти "своего" мастера - у кого в ателье, у кого - портниха. Не факт, что чужой подойдет и вам. Так что просто могу пожелать удачи в поиске.

Гость

Alin писал(а):
гость Антон(с надеждой..) писал(а):
Alin писал(а):

Мне нравится.

Зарегистрируйтесь, в личку брошу телефон.

Милая, Alin!Я написал Вам в приват!Заранее премного благодарен!С уважением,Антон :D

Гость

В связи с тем, что моя мама партниха, рассказываю - иметь свою партниху накладно, т.к. пошив у неё намного дороже, чем в ателье. Но и в ателье не дешево. Честно говоря как шьют ателье мне не нравится. Как-то безолаберно что ли.....еслитолько найти какое-нибудь элитное. Да и партниха - смотря какая попадется, есть с "золотыми руками", а есть так....тяп-ляп и готово. Вроде бы с одной стороны ничего, а посмотришь с другой .....и "о ужас".
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

Здесь - однозначно - как повезет!

Пыталась несколько раз заказывать вещи в ателье. Не просто с улицы пришла - к директору за ручку привели, познакомили. Улыбалась она как надо - лучезарно. А вот сшили - отвратительно. :twisted:

Потом был опыт общения с портнихой - тоже по рекомендации. Это было в предверии выпускного в школе. :cry: Первое такое большое событие в жизни. Так вот эта сволочь испоганила мне и настроение, и платье... я плакаль... накануне отдала - я ничего другого купить не успела... :cry: :cry: :cry:

А потом - и снова - по рекомендации нашла мою любимую Инну!!!!!! Это было чудо!!!! Она не просто шьет - она угадывает, как должна лежать каждая складочка! А поскольку я сама всегда все продумывала до мельчайших подробностей, то ей было не легко все мои желания исполнять! Но она умница! И ручки золотые, и голова умная на плечах порошо сидит. :D :D :D

Так что хорошенько подумайте, что будет вам дешевле стоить - выбрать готовую вещь в магазине, или все брать кота в мешке. Когда заказываешь у портнихи/в ателье, никогда заранее не знаешь, что получится. И главное - как получится!

leea

Старожил

У меня есть две чудесные портнихи. Обе шьют чудессно.Но одна из них Лена живет близко и я к ней часто обращаюсь, а Лариса живет очень далеко и я к ней приезжаю, когда нужна особо тонкая и сложная работа, так как она более умелая. Однажды я захотела пошить пиджак из велюра, но ни одна из них не согласилась шить (говорят, очень сложно из него шить), а я на свою голову уже и ткань купила. Пришлось искать портниху, которая из нее бы пошила. Я нашла, но она мне все испаганила. Пиджак получился красивый, но он на мне не сидит, а взяла она с меня больше в два раза, чем берут Лена и Лариса. Теперь прежде, чем что-нибудь пошить и ткань купить я советуюсь с ними, что бы больше ни к кому не обращаться.

Луиза Л

Новости партнеров
Загрузка...