Хочу решиться на необычный офисный костюм!

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

девы картинок накидайте :wink:

sweet_koala

GOD

Изображение

sweet_koala

GOD

inugami писал(а):
creestee, вещи разные. не спорю, но обе не для офисного дресс-кода.

не пойму, почему корсетный ремень не для офисного дресскода?

creestee

Guru

Наверное Инугами подумала что девушка решилась нарядится вот так.8)

Изображение

sweet_koala

GOD

Офис предполагает минимум кожи, только ремень, тонкий или стандарной ширины, как для брюк, или тонкая кожанная отделка, минимум отделки из страз, пайеток и т.п. Вырез не должен открывать грудь. Плечи должны быть закрыты, никаких топов (только с пиджаком). Живот тоже закрыт. Джинса исключается. На фото девушка в сером костюме - вот офисный дресс-код - это максимум, что позволительно в офисе серьезной фирмы.

inugami

Старожил

Изображение

Leighton Meester

sweet_koala

GOD

inugami писал(а):
Офис предполагает минимум кожи, только ремень, тонкий или стандарной ширины, как для брюк, или тонкая кожанная отделка, минимум отделки из страз, пайеток и т.п. Вырез не должен открывать грудь. Плечи должны быть закрыты, никаких топов (только с пиджаком). Живот тоже закрыт. Джинса исключается. На фото девушка в сером костюме - вот офисный дресс-код - это максимум, что позволительно в офисе серьезной фирмы.

Господи, как мне повезло с работой :shock: :D

Jasra

Guru

sweet_koala, фото, конечно, соответствуют образу "аля мужской костюм", но для офиса выглядят вызывающе :roll:
Jasra, Не зря банки и крупные фирмы для сотрудников, которые работают с клиентами (операционисты, менеджеры счета и т.п.), вводят униформу. И это правильно. Сотрудник - это клерк, он должен выглядеть безлико и компитентно и не отвлекать своим внешним видом. Если сотрудника это не устраивает, то значит он неверно выбрал профессию и ему надо меня сферу деятельности.

inugami

Старожил

Я тут не совсем согласна. Есть разные работы...да есть банки, юридические фирмы и иже с ними, где стиль должен быть строгий, деловой (и то, его можно красиво разнообразить), но есть же такие места как рекламные агентства, издательства и т.д. где строгого дресс кода нет, и более того, зачастую если ты увидишь скажем в агентстве по организации праздника девушку затянутую в деловой костюм, всю такую правильную...праздника у них тебе может и не захотеться.

По этому нельзя однозначно так все сметать. Я, к своему безмерному счастью, всю жизнь работала в местах без дресс кода, а не люблю костюмы, у меня нет ни одного, я не люблю классические юбки, у меня практически нет строгих белых рубашек... Понятно, что в офис я не ходила никогда в сарафане с голой спиной, или юбке длинной с широкий пояс, меру всегда нужно иметь. у нас кстати даже крупные иностранные компании не вводят очень строгих правил в одежде (есть рекомендации, что как попугай не стоит наряжаться и красится, длина юбки должна быть адекватной и т.д.) и тем более нет униформ (кроме некоторых банков).

koshkaaaa

Super VIP

Кошка,то,что понимает иностранная компания под неофиц типом одежды и девушка в России-Украине отличается друг от друга :lol:

sheytoon

Guru

Я столкнулась с тем, что в моей токийской фирме мне не пришлось вводить дресс-код, было достаточно того, что рекомендации по внешнему виду прописаны в корпоративном кодексе фирмы и все сотрудники одеваются соответственно своему статусу и выполняемым функциям. А вот когда открыла московский филиал, то начались проблемы, такое впечатление, что московские девушки ходят на работу только, чтоб кого-то подцепить, желательно побогаче и поперспективнее и еще друг перед другом повыпендриваться. Пришлось это жестко пресекать.

inugami

Старожил

inugami. ИМХО, нам так активно навязывают стиль жизни быть круче, успешнее, красивее, стильнее, что многие теряют голову и забывают (или попросту не знают), что при определенных обстоятельствах одежда должна соответствовать мероприятию, а не выглядеть постоянно как самка в брачный период. (утрированно)

lady-terminator

VIP

lady-terminator, согласна.

inugami

Старожил

Во всем должна быть мера. Поддерживаю тех, кто считает, что на работе нельзя сверкать прелестями. С другой стороны, с жестким дресс-кодом я не знакома. Может, в какой нибудь дизайнерской конторе наряд а-ля Мила - это самое то!
Позавчерашнее завтра никогда не станет сегодняшним вчера. (с)

vasnyanna

Свой

Ответ

Во всем должна быть мера. Поддерживаю тех, кто считает, что на работе нельзя сверкать прелестями. С другой стороны, с жестким дресс-кодом я не знакома. Может, в какой нибудь дизайнерской конторе наряд а-ля Мила - это самое то!
Позавчерашнее завтра никогда не станет сегодняшним вчера. (с)

vasnyanna

Свой