Хочу решиться на необычный офисный костюм!

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

lady-terminator писал(а):
inugami. ИМХО, нам так активно навязывают стиль жизни быть круче, успешнее, красивее, стильнее, что многие теряют голову и забывают (или попросту не знают), что при определенных обстоятельствах одежда должна соответствовать мероприятию, а не выглядеть постоянно как самка в брачный период. (утрированно)

не только одежда,но еще и ужасный яркий вечерний макиаж на работу

sheytoon

Guru

sheytoon писал(а):
lady-terminator писал(а):
inugami. ИМХО, нам так активно навязывают стиль жизни быть круче, успешнее, красивее, стильнее, что многие теряют голову и забывают (или попросту не знают), что при определенных обстоятельствах одежда должна соответствовать мероприятию, а не выглядеть постоянно как самка в брачный период. (утрированно)

не только одежда,но еще и ужасный яркий вечерний макиаж на работу
О, этим грешат даже те, кто дресс-код соблюдают :?

lady-terminator

VIP

практика показывает - выпендрёжь вредит работе.... я могу выглядеть как госпожа (типа садо\мазо, а мне очень нравится этот стиль одежды), но если я буду раздражать своей "ролевой" одёжкой женщину в мантии (вы знаете где носят мантию на работе? это не про театр) со мной поступят как с гадким нарушителем - и оштрафуют за неуважение , будут затыкать через слово, пошлют со всеми моими ходатайствами и в итоге - возможно из=за этого просру дело...а работодатель непременно обо всем этом узнает..других дел не будет...денег не будет...а нарядики могут потом на панели пригодиться...мораль такова - если есть иной источник дохода - одевайтесь как нравится и экспериментируйте! и пишите - иногда можно и на чужом опыте учиться...

lalola

Свой

ИзображениеИзображение

А как вы относитесь к костюмам с шортами? Уместны ли они в офисе, если шорты например по колено?

Изображение + Изображение

Изображение

sweet_koala

GOD

Если нет строгого дресс-кода, то шорты по колено допустимы, а на консервативной работе все-таки лучше юбка ... :wink:

gnm

Super VIP

красивые очень костюмы. но за такие шортики мне бы летело на работе

ludinka

Мне как девушке не любящей юбки, в жару очень спасают шорты. Было бы прекрасно, если бы все кутюрье мира сговорились и наладили "шортичный бизнесс дресс-код" :roll:

lady-terminator

VIP

Для банкира, юриста, инвестора и т.п. шорты, даже в костюме, неприемлемы, без разницы до колена или выше, так же как и брюки-капри. И длина юбки, если выше колена то максимум на 2 пальца.

inugami

Старожил

inugami писал(а):
Я столкнулась с тем, что в моей токийской фирме мне не пришлось вводить дресс-код, было достаточно того, что рекомендации по внешнему виду прописаны в корпоративном кодексе фирмы и все сотрудники одеваются соответственно своему статусу и выполняемым функциям. А вот когда открыла московский филиал, то начались проблемы, такое впечатление, что московские девушки ходят на работу только, чтоб кого-то подцепить, желательно побогаче и поперспективнее и еще друг перед другом повыпендриваться. Пришлось это жестко пресекать.

А что значит: "одеваются соответственно своему статусу"? Т.е., если девушка секретарь наденет костюм Шанель....или я не так понимаю?

milana-k

VIP

milana-k, Девушка-секретарь должна быть в строгом офисном костюме, с юбкой до колен, а не "по самое не хочу" и без декольте. Если она может себе позволить костюм о Шанель, то флаг ей в руки, если у службы безопасности к ней нет вопросов.

inugami

Старожил

inugami писал(а):
milana-k, Девушка-секретарь должна быть в строгом офисном костюме, с юбкой до колен, а не "по самое не хочу" и без декольте. Если она может себе позволить костюм о Шанель, то флаг ей в руки, если у службы безопасности к ней нет вопросов.

нельзя не согласиться, еще и мейк должне быть соответствующий, а не вызывающий ...
помню, как на одном совещании секретарша в приемной сидела в значительно более дорогом костюме, чем ее шефиня (та просто не заморачивается на предмет одежды), я тоже считаю, что это некорректно ... :wink:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
inugami писал(а):

нельзя не согласиться, еще и мейк должне быть соответствующий, а не вызывающий ...
помню, как на одном совещании секретарша в приемной сидела в значительно более дорогом костюме, чем ее шефиня (та просто не заморачивается на предмет одежды), я тоже считаю, что это некорректно ... :wink:

Я никого не хочу обидеть. Но считаю, что принижать таким образом себя только потому, что у кого-то по работе ранг повыше, это какое скрытое рабство и форма издевательства чтоли..

lady-terminator

VIP

gnm писал(а):
inugami писал(а):

У нас тоже такое было. У шефини глаза на лоб полезли, когда она нашу красотку увидела. Ну, костюм ей родители покупали и машина у нее дорогая, просто не знает, куда себя девать после иняза, вот и работает ассистенткой...

milana-k

VIP

Мне, как руководителю, глубоко фиолетово стоимость одежды моей секретаря, главное офисный стиль и умеренность, а также стоимость ее машины, квартиры и т.п., если у девушки состоятельные родители или муж/бойфренд, то нет вопросов вообще. А вот если она живет вроде как на зарплату, то тут возникает вопрос: а не приторговывает ли девушка коммерческими секретами и не состоит ли на довольствии у конкурентов? Но тут уже СБ головная боль.

inugami

Старожил

я лично не люблю костюмы, к счастью одевать их приходится редко, но как на одной из фоток выше я одеваю с футболкой, не много раслабленно и не так скучно.

matilde

VIP