Хочу решиться на необычный офисный костюм!

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

inugami писал(а):
lalola писал(а):
lady-terminator писал(а):
На работе низя вызывать ощущение сексуальности и возбуждения.

Нельзя, но иногда очень хочется чувствовать себя женственной даже на работе. Я тоже стараюсь какие-то оригинальные образы для себя находить.
Например, черный кардиган, завязанный не родным пояском на бантик, а широким кожаным корсетным ремнем, смотрится очень стильно. И офисный дресс-код не нарушает. А еще попробуйте джемпер или блузку с открытыми плечами и длинным рукавом. При этом низ должен быть максимально закрыт - брюки или юбка до колена. Вроде все закрыто, а смотрится очень привлекательно.

Вы считаете, что кожанный корсет и открытае плечи - офисный дресс-код?! :shock: Ню-ню :roll:

в России да. я когда в России жила, то у нас в конторе ещё не так одевались.

matilde

VIP

inugami писал(а):
Я столкнулась с тем, что в моей токийской фирме мне не пришлось вводить дресс-код, было достаточно того, что рекомендации по внешнему виду прописаны в корпоративном кодексе фирмы и все сотрудники одеваются соответственно своему статусу и выполняемым функциям. А вот когда открыла московский филиал, то начались проблемы, такое впечатление, что московские девушки ходят на работу только, чтоб кого-то подцепить, желательно побогаче и поперспективнее и еще друг перед другом повыпендриваться. Пришлось это жестко пресекать.

почему вы думаете только в России пишут инструкции по дресскоду, а в Дании нпр. такое даже в голову не придёт? именно потому, что у нас народ жутко кративный на почве одежды в стиле секси. :D

matilde

VIP

matilde писал(а):
inugami писал(а):
Я столкнулась с тем, что в моей токийской фирме мне не пришлось вводить дресс-код, было достаточно того, что рекомендации по внешнему виду прописаны в корпоративном кодексе фирмы и все сотрудники одеваются соответственно своему статусу и выполняемым функциям. А вот когда открыла московский филиал, то начались проблемы, такое впечатление, что московские девушки ходят на работу только, чтоб кого-то подцепить, желательно побогаче и поперспективнее и еще друг перед другом повыпендриваться. Пришлось это жестко пресекать.

почему вы думаете только в России пишут инструкции по дресскоду, а в Дании нпр. такое даже в голову не придёт? именно потому, что у нас народ жутко кративный на почве одежды в стиле секси. :D

+1 :D

Stilnyashechka

VIP

matilde писал(а):
именно потому, что у нас народ жутко кративный на почве одежды в стиле секси. :D

Это уже не креатив, это - диагноз!

inugami

Старожил

ну а как по другому, когда на 1 одного богатыря 3 алёны прекрасные, приходиться показывать всё чем природа наградила и в рабочее время тоже. :D

matilde

VIP

Jasra писал(а):
inugami писал(а):
Офис предполагает минимум кожи, только ремень, тонкий или стандарной ширины, как для брюк, или тонкая кожанная отделка, минимум отделки из страз, пайеток и т.п. Вырез не должен открывать грудь. Плечи должны быть закрыты, никаких топов (только с пиджаком). Живот тоже закрыт. Джинса исключается. На фото девушка в сером костюме - вот офисный дресс-код - это максимум, что позволительно в офисе серьезной фирмы.

Господи, как мне повезло с работой :shock: :D

и мне :lol:

jolly girl

VIP

Re: Хочу решиться на необычный офисный костюм!

Посмотрите женские костюмы у Marou.me Они сделаны из итальянских тканей и отличный пошив. И мне очень нравится у них дизайн. а главное, что в этих костюмах очень комфортно.

leto.pi4ugina

Re: Хочу решиться на необычный офисный костюм!

А у нас весь дресс код, это черная юбка и белая блузка..

Rusя-Pusya