Как лучше переделать платье?

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Как лучше переделать платье?

Нужен совет!
Мне в подарок прислали платье во въетнамском стиле. Бледно-голубое, воротник стоечка, длиное с разрезами по бокам, ткань типа китайского шелка с вышитым рисунком. Оно мне в бедрах ну совсем узко, зато в талии болтается. Вот думаю как его переделать, и думаю может в тунику? Разрезы по бокам сделать, брюки подобрать, белые наверное лучше всего. Как думаете?

AJA

Super VIP

Ага. В ателье сходите, там посоветуют, что можно сделать, а что нельзя.
И вообще можно ли из этой ткани.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

Alin

VIP

на сколько я поняла, запаса в швах совсем нет?, да и тканюшка по типу китайскуого шелка очень не любит лишней строчки, она всегда на ней видна... какая там есть отделка? есть ли возможность подобрать подобную ткань?

Lune

Guru

Отделка: там по боковым разрезам что-то вроде ленты пришито. и над разрезами из ленты же что-то вроде украшения, но можно отпороть.

У меня есть портниха, но она любит готовые идеи. Я думала:
1. что может быть подобрать подходящий к фону атлас и сделать вставки по бокам, как бы клинья, начиная от талии, но так мне кажется потеряется стиль, да и атлас будет очень сложно подобрать по оттенку.
2. Отрезать и сделать как тунику-кофточку, с разрезами по боку от талии, типа как в недавней теме были. Но просто жалко столько резать, и не знаю, с чем носить.

Платье типа вот этого (11 по счету, бледно-розовое) http://season.ru/moda/faq/vostok.html
только у моего цвет бледно-голубой

AJA

Super VIP

может костюм сделать? :roll: кофточка-жакетик длинной , как у модели 4, из оставшейся ткани- юбка... кофточку можно носить отдельно...
в 11 разрез идет не в боковом, а по ноге :roll:

Lune

Guru

Да, думаю костюм будет лучше. Теперь вот ткань подбирать подходящую по тону надо. Будем искать :)

AJA

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение

Быстрый ответ