Кого слушать

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Кого слушать

Надоело слушать "стилистов" - такое ощущение, что все вокруг заканчивали курсы по стилю. Сестра - этот цвет тебе не идет, подруга - эти сапоги уже не в моде, мама - вообще отдельный разговор, а на работе вообще дрес код. А сама не совсем разбираюсь в моде и стиле. Короче бесит... Крик души [smilie=girl_cray2.gif]

Счастье есть

Re: Кого слушать

Стиль многое решает, но надо слушать не кого попало, а профессионалов. А лучше пройти курсы по стилю, и тогда в любой ситуации будешь выглядеть неотразимо

Такая я

Вполне согласна по поводу профессионалов и курсов... я прошла курс, который помогает полным людям быть на стиле, и, не поверите, моя личная жизнь после этого кардинально изменилась. Теперь у меня много поклонников, да и люди в повседневном общении стали по другому ко мне относиться

Стервами не рождаются

Стервами не рождаются писал(а):
Вполне согласна по поводу профессионалов и курсов... я прошла курс, который помогает полным людям быть на стиле, и, не поверите, моя личная жизнь после этого кардинально изменилась. Теперь у меня много поклонников, да и люди в повседневном общении стали по другому ко мне относиться

Не подскажете что за курс? Где вы его нашли?

Такая я

Такая я писал(а):

Это хороший мастер-класс в рамках итальянской школы моды Scuola Stile для женщин, имеющих пышные формы, по созданию стиля и гардероба.
Обучившись, я поняла как одеваться с полной фигурой, про новый подход к организации стиля для таких форм, который в корне отличается от общепринятых представлений.
Научилась создавать смелые, супер-модные образы с яркой расцветкой и большими принтами, методике сбора целостного образа, правильно выбирать прическу и аксессуары.
https://ihclick.ru/?p=88746&o=88760&idp=127698

Стервами не рождаются

Такая я писал(а):

Это хороший мастер-класс в рамках итальянской школы моды Scuola Stile для женщин, имеющих пышные формы, по созданию стиля и гардероба.
Обучившись, я поняла как одеваться с полной фигурой, про новый подход к организации стиля для таких форм, который в корне отличается от общепринятых представлений.
Научилась создавать смелые, супер-модные образы с яркой расцветкой и большими принтами, методике сбора целостного образа, правильно выбирать прическу и аксессуары.

Я посмотрела, у этого автора не только про полных женщин, меня тоже кое что заинтересовало, спасибо [smilie=bye.gif]

Счастье есть

Такая я писал(а):

Очень интересно, спасибо)

marykiss9

Лично моя позиция - надо слушать тех людей, которые что-то понимают в этом вопросе. Зачем мне собирать информационный шум от кумов, сватов, свекровей или коллег по цеху, ничего не понимающих в вопросе. Я прислушиваюсь к советам стиля только от тех людей, у которых он есть. А это легко определить своими глазами.
Также как и худеть и прочие диеты, ни к ночи будет помянуто)) Зачем мне спрашивать советы по фигуре от своей коллеги, которая на ночь жрет в макдональдсе, например? Зачем мне ее мнение, и главное, чему она может меня научить? Если хочешь квалифицированного мнения о похудении, то надо искать специалистов. Либо людей, у которых это получилось и перенимать их опыт. Смотреть что и как они делали.
Со стилем та же самая история, как мне кажется. Стиль - штука очень субъективная, и мы часто меряем все по себе, либо советуемся с подругами. А на самом деле, чтобы хорошо выглядеть, нужно: определить тип своей фигуры; определить свою цветовую гамму; определить свой базовый гардероб. И тд и тп. Все это - основы любого успешного стиля. И единственные мнения, которые вы должны учитывать - это мнение эксперта, которому вы доверяете, и свое собственное, чтобы понять, подходит вам это внутренне или нет. Так что никаких мам, подружек, соседей и коллег. Только мнение эксперта, благо сейчас их легко найти в инете. На своем образе экономить не стоит, ведь нам с этим жить.

Aminaria

Aminaria писал(а):
Лично моя позиция - надо слушать тех людей, которые что-то понимают в этом вопросе. Зачем мне собирать информационный шум от кумов, сватов, свекровей или коллег по цеху, ничего не понимающих в вопросе. Я прислушиваюсь к советам стиля только от тех людей, у которых он есть. А это легко определить своими глазами.
Также как и худеть и прочие диеты, ни к ночи будет помянуто)) Зачем мне спрашивать советы по фигуре от своей коллеги, которая на ночь жрет в макдональдсе, например? Зачем мне ее мнение, и главное, чему она может меня научить? Если хочешь квалифицированного мнения о похудении, то надо искать специалистов. Либо людей, у которых это получилось и перенимать их опыт. Смотреть что и как они делали.
Со стилем та же самая история, как мне кажется. Стиль - штука очень субъективная, и мы часто меряем все по себе, либо советуемся с подругами. А на самом деле, чтобы хорошо выглядеть, нужно: определить тип своей фигуры; определить свою цветовую гамму; определить свой базовый гардероб. И тд и тп. Все это - основы любого успешного стиля. И единственные мнения, которые вы должны учитывать - это мнение эксперта, которому вы доверяете, и свое собственное, чтобы понять, подходит вам это внутренне или нет. Так что никаких мам, подружек, соседей и коллег. Только мнение эксперта, благо сейчас их легко найти в инете. На своем образе экономить не стоит, ведь нам с этим жить.

Хорошая точка зрения.
Но можно ведь и проще, оглянитесь, посмотрите как люди вокруг одеваются и сразу станет понятно, что в моде, а что нет.

Vasiliska

Aminaria писал(а):

Стиль должен соответствовать тому, чем я занимаюсь в данный момент - на встречу с заказчиком один стиль (блузочка, юбочка, каблучки, кож. портфельчик для документов, причесочка), в магазин, если иду из дома - особо не заморачиваюсь, можно и джинсики, с собакой - собачья одежда :))). В общем, в день могу перееодеваться несколько раз :))), образ жизни сам диктует стиль.
К сожалению, у нас встречают по одежке...

Gulmira

Кстате, кому интересно, на счёт уроков стиля, лично мне понравились материалы Галышиной: https://bit.ly/37zfMsI (её сайт). Изучала только бесплатные, этого хватило что бы понять, что к чему

Aminaria

Хорошего стилиста нужно найти, и можно у него одеваться, как вариант, у меня есть свой вкус и мне этого достаточно.

Rozita

Счастье есть писал(а):
Надоело слушать "стилистов" - такое ощущение, что все вокруг заканчивали курсы по стилю. Сестра - этот цвет тебе не идет, подруга - эти сапоги уже не в моде, мама - вообще отдельный разговор, а на работе вообще дрес код. А сама не совсем разбираюсь в моде и стиле. Короче бесит... Крик души [smilie=girl_cray2.gif]

Стилю лучше учиться у специалистов, также как готовить мы учимся у повара, а шить - у швеи. Мне, например, нравится, стилист Екатерина Малярова. У нее есть и платные курсы, и бесплатные уроки: по построению базового гардероба, по подбору шарфов и аксессуаров. Объясняет все четко, лаконично и доступно.

light81

Новичок

Мой стилист научила слушать только себя [smilie=girl_in_love.gif]
Я ей очень благодарна. Она помогает и направляет, а не тычет модными шмотками и банальными луками.
Я сначала сама училась на бесплатных видео, статьях - это да, дает инфу, но поверхностную и без обратной связи. В итоге все равно покупала вещи, которые либо не носила, либо чувствовала плохо себя в них.
Я долго выбирала себе стилиста. Хотела найти человека с душой. А то все модные модницы в одинаковых луках наскучили.
[smilie=give_heart.gif] Вообщем нашла! И осталась довольной. Это того стоит - в плане денег и нервов.
У нее кстати интересный и полезный инстаграм https://instagram.com/sense_of_style___/

Karolina_FOX

Такая я писал(а):
Стиль многое решает, но надо слушать не кого попало, а профессионалов. А лучше пройти курсы по стилю, и тогда в любой ситуации будешь выглядеть неотразимо

Полностью с вами согласна))) А вообще на вкус и цвет товарищей нет.

Елена Донская

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...