Кондиционеры и ополаскиватели для белья

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Кондиционеры и ополаскиватели для белья

Стыдно, наверное, должно быть, но не знаю до сих пор я о их механизме действия :roll: На бутылке информации нет -- смотрела вчера.
Разъясните -- как пользоваться, какой ждать результат и все такое.

Sona

VIP

Когда их добавлять, зависит от машинки. У некоторых моделей нет лотка, куда засыпается порошок и прочее. Тогда льем кондиционер во время режима полоскания. Если в машинке есть лоток для порошков, заботиться не о чем. Загружаете каждое средство в необходимый отсек (прочтите инструкцию) и запускаете машину.
Еще обратите внимание на концентрированности средства. От этого зависит его количество на загрузку. Kонцентрата нужно меньше.

Yaska

GOD

В машинке в отделе для кондиционера обычно отметка со знаком max, т.е. нельзя лить кондиционер выше этой отметки. Это для больших загрузок. Смотрите по кол-ву белья, если 1 кг стирки -= помен;ше кондиционера, если 7 кг - то ессно надо поболше и порошка и кондиционера. Если вы покупаете кондиционер в большой емкости - то можно добавить чуть больше, если покупаете в маленьких упаковках - то это концентрат и там должно быть написано на сколько литров воды его надо разбавить. Главное не переборщить с кондиционером - лучше недолить, чем перелить. Если слишком много его добавлять - быстро разрушает волокна ткани и ткань быстрее рвется и растягивается. А вообще на упаковках всегда ведь есть инструкция, куда как и сколько лить, но я лью меньше чем написано на упаковке, т.к. фирмы заинтересованы в том чтобы побольше продать своего продукта, чем больше вы его используете, тем быстрее вы придете за еще одним, поэтому если использовать чуть поменьше - ничего не будет страшного и даже еще лучше для тканей, плюс экономнее.
Последний раз редактировалось Aquarelle Пн май 22, 2006 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Aquarelle

GOD

у меня в машинке 3 раздела! 1 - для отбеливателя, 2 - для порошка (или жидкости стиральной), 3 - для кондиционера и у каждого стоит отметка "до куда" сыпать))) засыпаю всегда до этой отметки, кстати в данный момент стираю))залила 10 мин назад)
Результат: мягкость, классный запах, короче без него все деревянное какое-то и жетское беее...

LuLu_paris

GOD

Я стараюсь стирать вообще без порошка и кондиционера - жидким ср-вом для стирки белья, тогда оно и мягкое, и чистое и запах классный :roll:

Ellada

VIP

Re: Кондиционеры и ополаскиватели для белья

Я делаю ополаскиватель сама, без всякой химии! 1 стакан уксуса, столько же

соды и 2 стакана горячей воды, совсем немножко недорогого ароматного масла.

Ополаскиватель готов. Подробнее тут http://xptz.ru/domashniy-opolaskivatel-

dlya-belya.html

irishka55

Новости партнеров
Загрузка...