Навеяно темой "overdress"

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

ЭКлер писал(а):
Ой, про воняла-не воняла. У нас частенько люди намажуться спец мазью с сильным запахом от больной спины и на дорожке минут 20 бегают, чуть в обморок один раз от запаха не упала.

Эээх, понятно все - каждый о сЭбЭ думает.... :lol: :lol:

Ну скажи, что ТЫ думаешь по этому поводу?
Изображение

Императрица

Guru

Императрица писал(а):
[ой!!! Да Вы что!!!!! Вы моих фото к не видели чтоли? :shock: :shock: :shock: :shock:

:lol: :lol: :lol: Ну вот... Вы еще и внешностью своей недовольны??? :shock: Да, видела я пару фоток... так оно и есть - уверенная в себе эффектная женщина. И потом, здесь ведь даже не во внешности дело... :D

Всем: :oops: извините, что отвлеклась от темы... :?

Zebra

VIP

Считаю, что одежда в спортклубе должна полностью соответствовать своему назначению.
У нас здесь народ без комплексов, однако, мне бросилось в глаза, что полные женщины носят на тренингах непривлекательную одежду: старые затёртые бесформенные майки, какие-то жуткие портки на выброс. А собственно почему? Ну и что, что фигура не атлетическая. Есть же приличные вещи на любой размер. Ну одень ты, блин, нормальную майку и нормальные спортивные штаны. Даже пусть короткие (никто от твоих несовершенных ног в обморок не грохнется), но аккуратные, по фигуре, а не такие, что думается, что ты их у бомжа какого спёрла. Мне кажется, это общее состояние полных женщин - махнуть на себя рукой и думать: Вот похудею, буду носить приличные вещи. А жаль.
Потом о бюстиках. Ведь продаются специальные спортивные бюстики. Заниматься в них удобно, грудь фиксируется и не трясётся. Всех этих кружав я не понимаю: пот ручьём, лямки спадают, всё это трёт и прыщи-потнички появляются. То же и с трусами. Только хлопок. И сменка в обязательном порядке. Я вся мокрая выхожу из зала.
В раздевалках я тоже обращаю внимание, кто в чём. Что, девочки, у местных дам особых шикозных туалетов я не наблюдала. И рваных колготок тоже, потому что они их вообще не одевают. А некоторые даже под душ не идут. К стати большинство. Напялили на себя джинсы и свитер и в машину. Я так раз попробовала и заболела.
Я считаю, что на спорт. одежде экономить не надо. И покупать по размеру.

Skazka_no1

Guru

Лично я абсолютно согласна, что одежда должна быть удобной и ЧИСТОЙ!!!!!!!! У нас мужчинка один ходит без обуви, а только в беленьких носочках :lol:

Yaska

GOD

Re: Навеяно темой "overdress"

ЭКлер писал(а):
А вот интересно, как с этим дело обстоит в спортклубах?
Как вы считаете, стоит ли ходит на тренировки в обягивающих коротких шортах и топах, если фигура о-о-о-ооооооочент далека от совершенства? И какой смысл в такой одежде? :?

Да, первая ассоциация - это тема про раздевалки.
Эклерочка, если по сути, то для начала надо разобраться с целями посещения спортклуба. И согласись, что не у всех они - исправить недостатки фигуры или держать здоровый дух в здоровом теле. Кто-то ходит и для того, чтобы показать себя.
И тут появляется ключевой вопрос - а что есть фигура недалёкая от совершенства? Как я уже где-то писал, (чисто своё личное мнение) для меня женские ноги, бёдра и ягодицы в хорошем объёме, пропорциональные и может быть даже с чутком жирка (но не оплывшие жиром :twisted: ), гораздо более совершеннее, чем точёные худющие ноги очень многих девушек, так называемой модельной внешности.
Более того, в интернете можно нарыть фотки, когда женщины весящие под 200кг (без преувеличения) надевают стринги и пояс для чулок с чулками! По-моему, так - это сплошной фарс и издевательство над юмором. Но раз это есть, значит кому-то это нравится, значит есть люди, для которых такая фигура - совершеноство, и такой наряд для данный фигуры - просто блаженство.
Ну короче я опять о своём - свобода, неравенство и без панибратства! :-)))))))))
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

ЭКлер писал(а):
Импер, да ладно тебе, говорите о белье красивом, жалко что ли?! :)
Ну я просто немного не об этом. Я эту шарманку завела, чтобы понять, если какие-то негласные правила, что ли, касательно одежды для тренировок в спортклубе.

Вот, кстати, интересная мысль. Действительно насоколько далеко должна заходить свобода одного человека. После той темы про раздевалки, я для себя сделал такой вывод.
Если посторонним не нужно затрачивать значимых (довольно коварное слово, но по-другому не знаю как) усилий, чтобы избежать того, что им может не понравиться, то свобода приоритетна!
Иначе, приоритетна свобода других людей.
В данном случае, я бы поступки женщин в спортклубах разделил по органам чувств:
1. Обоняние, слух - тут надо придерживаться мнения общества (большинства) - запахи и звуки убрать из сознания практически невозможно, поэтому чрезмерные ароматы (как пота, так и духов) неприемлимы, так же как и звуки (речь, музыка и т.д.)
2. Осязание - наполовину. Если ложишься на тренажёр, и после этого он весь мокрый ( :twisted: особенно круто, когда такая фигня льёт со 100 килограммового мужика), то надо думать о других и подстилать. Если же волосы падают на беговую дорожку, то, мне кажется, это не такой уж и криминал.
3. Зрение - здесь приоритет свободы. Любой человек в состоянии отвернуться или не сосредотачивать внимание, поэтому, мне кажется, нельзя что-то вменять человеку даже за рваную одежду. Можно составить своё мнение, но не побуждать его одевать нерваное.

Кoлюнчик

Super VIP

Одежда для спорта

Во-первых, овердресс и безвкусица - это две большие разницы. Овердресс оччень часто допускают женщины с безупречным вкусом, в тех случаях, когда их безупречный вкус слишком бросается в глаза.

Спортклуб, ИМХО, это слишком функциональное место, чтобы там заморачиваться по поводу одежды и вообще внешнего вида. Это не значит, конечно, что в спортклуб можно носить те вещи, которые хочется пустить под половые тряпки, но нормальная женщина, как правило, таких вещей в гардеробе не имеет вообще. Я лично ориентируюсь на контингент клуба - если он навороченный, придется покупать одежду подороже, если демократичный - то и обычный костюм сойдет.

А что самого костюма... В спортивной одежде, ИМХО, прекрасно смотрятся только профессиональные спортсменки. И дело не в особенностях фигуры, а в той пластике, движениях и тэдэ, которые можно приобрести только годами професссиональных тренировок. Все остальные женщины могут смотреться хорошо в спортивных костюмах только на фотографиях. По определению.

Поэтому размышления на тему: "А идут ли мне эти брючки?" - занятие бессмысленное. Пока ты стоишь перед зеркалом - брючки подчеркивают твои прелести (или скрывают недостатки). Но если бы видеть себя со стороны, пока ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ... Увы, картина получится совершенно иная.

Я лично ппри выборе спортивной одежды всегда делаю упор на размер (ни в коем случае не меньший), и на удобство для конкретного вида тренировок.

Коротенькие маечки и шортики - для кардио, закрытая одежда - для силовых тренировок.

Эва

Re: Одежда для спорта

Эва писал(а):
Я лично ориентируюсь на контингент клуба - если он навороченный, придется покупать одежду подороже, если демократичный - то и обычный костюм сойдет.

Кажется в соседней теме кто-то говорил, что ориентироваться в выборе одежды на то, как на тебя посмотрят другие - это и есть овердресс, то бишь придавание одежде слишком большого значения

Все остальные женщины могут смотреться хорошо в спортивных костюмах только на фотографиях. По определению.

Не совсем ясно что значит "хорошо"? И что это за "определение" - кто его дал, где оно записано и т. п.?

Я лично ппри выборе спортивной одежды всегда делаю упор на размер (ни в коем случае не меньший), и на удобство для конкретного вида тренировок.

И навороченность клуба - см. выше

Кoлюнчик

Super VIP

Кoлюнчик писал(а):
Эва писал(а):
Я лично ориентируюсь на контингент клуба - если он навороченный, придется покупать одежду подороже, если демократичный - то и обычный костюм сойдет.

Кажется в соседней теме кто-то говорил, что ориентироваться в выборе одежды на то, как на тебя посмотрят другие - это и есть овердресс, то бишь придавание одежде слишком большого значения

Все остальные женщины могут смотреться хорошо в спортивных костюмах только на фотографиях. По определению.

Не совсем ясно что значит "хорошо"? И что это за "определение" - кто его дал, где оно записано и т. п.?

И навороченность клуба - см. выше

Вы читали всю ветку про овердресс? Если да, то как же можно было так исказить мои слова? Мой вам совет - слушайте не только себя, но и других, хотя бы иногда.

Мне не все равно, что обо мне думают другие. Мне желательно, чтобы о том, как я одета, вообще не думали. Хорошо одетая женщина - это женщина, отвернувшись от которой, сразу же забываешь, во что она была одета. И это правильно - в женщине столько прекрасного, гораздо более прекрасного, чем шпильки не в тему.

Одеваться в китайский костюмчик в навороченном клубе - неизбежно привлекать к себе внимание. Равно как и выпендриваться своей дорогой одеждой там, где большинство людей не может себе такую одежду позволить. Это как минимум глупо. Если же в крутой клуб прийти в крутой одежде, никто твою крутую одежду не заметит, уверяю вас.

Эва

Эва писал(а):
Вы читали всю ветку про овердресс? Если да, то как же можно было так исказить мои слова? Мой вам совет - слушайте не только себя, но и других, хотя бы иногда.

Нет, я вообще не читаю посты других - сразу пишу то, что я думаю :lol:
Итак Ваши слова из темы овердресс
Страница 1 пост 1
"У русских есть одна проблема - overdress. Что мужчины, что женщины - слишком большое внимание уделяют внешнему виду"
"Причина этому, думаю, совковая - при совке шмотки были фетишем, может, из-за дефицита. И еще, ИХ девушки очень самодостаточны, они ничего никому не доказывают и не демонстрируют. А наши так сильно хотят понравиться, что ли... Ну не понимаю я этого шмотничества, не могу его объяснить. "

Страница 5 пост 2
"Приехав в Россию, я была поражена, как много внимания уделяется здесь одежде. Взять хотя бы дресс-коды крупных фирм"

Страница 6 пост 1
"Это тоже overdress. Это не плохо или хорошо, это СМЕШНО. Смешно носиться с шириной лацканов, цветом и покроем костюма, смешно вообще зацикливаться над этим, если ты не работаешь в доме моды, в правительстве, в муниципалитете, на телевидении, наконец. На первую встречу можно заявиться при полном параде, дабы создать впечатление, потому что у первой встречи цель соответствующая - создать впечатление, подчеркнуть имидж фирмы всеми доступными способами. Но какой смысл вынаряживаться во время обычных деловых переговоров? Это ж просто неудобно, сидеть в пафосном костюме и при галстуке, если у тебя сенокос на работе. Что важнее, сенокос или внешний вид? Или кроме вышколенного внешнего вида ничего больше нет?"

"Я, кстати, тоже порой одеваюсь overdress. Не могу избавиться от этой привычки. Знаю, что в одежде главное - чтобы она не мешала тебе и не бросалась в глаза окружающим, но все равно ношу туфли на каблуках, хотя от них устают ноги, узкие юбки, светлые нарядные блузы, которые очень страшно испачкать. Конечно, это создает неудобства, это напрягает, это бросается в глаза, это выглядит смешно и нелепо, и каждый раз, собираясь на работу, мне приходится делать усилие, чтобы одеваться не нарядно или там стильно, а удобно прежде всего для работы (я ж все-таки на работу иду, а не на показ мод). Казалось бы - что может быть естественней, чем просто удобная одежда, а поди ж ты..."

Страница 13 пост 2
"Но я писала о другом - о подходе к еде и одежде. В России очень популярен принцип "Никто не видит, что я ем, но все видят, во что я одета""

Страница 13 пост 5
"ИМХО, отношение к одежде зависит от отношения к себе самому и отношения к деньгам. Красиво, некрасиво - это очень субъективно, я никогда не говорила, что иностранцы одеваются красиво. Я писала про overdress - про слишком одетых людей, которых в России большинство. Хоть жена олигарха, хоть челоночница из провинции - у большинства (ИМХО) какое-то слишком пристальное отношение к своему внешнему виду."

Страница 20 пост 6
"Колюнчику - под овердрессом я имела в виду "слишком одетых" людей. Людей, у которых шмотки стоят на первом месте, и которые считают, что их ценность определяется шмотками. Таких в России очень много."

Офисная одежда - на западе на самом деле одеваются очень просто, хотя бы потому, что на работе надо работать, а не шмотки демонстрировать. На моей работе в российской компании шеф просто-таки бредил идеей ввести униформу, потому что его бесили девочки в мини-юбках. Он говорил: "Наш офис запросто можно спутать с борделем", это при всем при том, что у нас был какой-то дресс-код. Я не понимаю, какой толк ходить на работу в мини и на шпильках. Демонстрировать свои ноги? А что, больше на работе показать нечего? Или дневушки таким макаром любовников ищут? Я честно не могу понять. Я и мужчин не могу понять, которые работают, будучи упакованнными на все сто. Не знаю, каково сидеть 12 часов за компьютером с удавкой на шее и блистая запонками, но мне кажется, это очень тяжело. Я и смысла не понимаю.

И сейчас будет говорить, что по-Вашему, овердресс - это не излишнее внимание к одежде?

Гость

Однако самые показательные Ваши слова - это
Эва писал(а):
Спортклуб, ИМХО, это слишком функциональное место, чтобы там заморачиваться по поводу одежды и вообще внешнего вида. Это не значит, конечно, что в спортклуб можно носить те вещи, которые хочется пустить под половые тряпки, но нормальная женщина, как правило, таких вещей в гардеробе не имеет вообще. Я лично ориентируюсь на контингент клуба - если он навороченный, придется покупать одежду подороже, если демократичный - то и обычный костюм сойдет.

Задача для детей дошкольного возраста - есть ли тут противоречие?

Гость

ИМХО кружева и спорт несовместимы. Не верю, что в кружевном лифчике может быть заниматься удобнее, чем в спортивном топике. Допустим, пару раз гантели дернуть еще куда не шло, а вот в баскет поиграть... Не советую :D

Насчет того, кто во что одет - я в тренажерку ходила в шортах и майке или футболке. Потому что в штанах жарко и неудобно.

Еще не понимаю тех, кто занимается спортом при полном макияже и звения килограммом золотых украшений :shock: . Хотя такие в спортзале особо не напрягаются, больше смотрятся в зеркало и изо всех сил стараются выглядеть сексуально в надежде, что кто-то из местных качков на них клюнет :D

Just a Girl

Старожил

Anonymous писал(а):
Эва писал(а):

Нет, я вообще не читаю посты других - сразу пишу то, что я думаю :lol:
Итак Ваши слова из темы овердресс
Страница 1 пост 1
"У русских есть одна проблема - overdress. Что мужчины, что женщины - слишком большое внимание уделяют внешнему виду"
"Причина этому, думаю, совковая - при совке шмотки были фетишем, может, из-за дефицита. И еще, ИХ девушки очень самодостаточны, они ничего никому не доказывают и не демонстрируют. А наши так сильно хотят понравиться, что ли... Ну не понимаю я этого шмотничества, не могу его объяснить. "

Страница 5 пост 2
"Приехав в Россию, я была поражена, как много внимания уделяется здесь одежде. Взять хотя бы дресс-коды крупных фирм"

Страница 6 пост 1
"Это тоже overdress. Это не плохо или хорошо, это СМЕШНО. Смешно носиться с шириной лацканов, цветом и покроем костюма, смешно вообще зацикливаться над этим, если ты не работаешь в доме моды, в правительстве, в муниципалитете, на телевидении, наконец. На первую встречу можно заявиться при полном параде, дабы создать впечатление, потому что у первой встречи цель соответствующая - создать впечатление, подчеркнуть имидж фирмы всеми доступными способами. Но какой смысл вынаряживаться во время обычных деловых переговоров? Это ж просто неудобно, сидеть в пафосном костюме и при галстуке, если у тебя сенокос на работе. Что важнее, сенокос или внешний вид? Или кроме вышколенного внешнего вида ничего больше нет?"

"Я, кстати, тоже порой одеваюсь overdress. Не могу избавиться от этой привычки. Знаю, что в одежде главное - чтобы она не мешала тебе и не бросалась в глаза окружающим, но все равно ношу туфли на каблуках, хотя от них устают ноги, узкие юбки, светлые нарядные блузы, которые очень страшно испачкать. Конечно, это создает неудобства, это напрягает, это бросается в глаза, это выглядит смешно и нелепо, и каждый раз, собираясь на работу, мне приходится делать усилие, чтобы одеваться не нарядно или там стильно, а удобно прежде всего для работы (я ж все-таки на работу иду, а не на показ мод). Казалось бы - что может быть естественней, чем просто удобная одежда, а поди ж ты..."

Страница 13 пост 2
"Но я писала о другом - о подходе к еде и одежде. В России очень популярен принцип "Никто не видит, что я ем, но все видят, во что я одета""

Страница 13 пост 5
"ИМХО, отношение к одежде зависит от отношения к себе самому и отношения к деньгам. Красиво, некрасиво - это очень субъективно, я никогда не говорила, что иностранцы одеваются красиво. Я писала про overdress - про слишком одетых людей, которых в России большинство. Хоть жена олигарха, хоть челоночница из провинции - у большинства (ИМХО) какое-то слишком пристальное отношение к своему внешнему виду."

Страница 20 пост 6
"Колюнчику - под овердрессом я имела в виду "слишком одетых" людей. Людей, у которых шмотки стоят на первом месте, и которые считают, что их ценность определяется шмотками. Таких в России очень много."

Офисная одежда - на западе на самом деле одеваются очень просто, хотя бы потому, что на работе надо работать, а не шмотки демонстрировать. На моей работе в российской компании шеф просто-таки бредил идеей ввести униформу, потому что его бесили девочки в мини-юбках. Он говорил: "Наш офис запросто можно спутать с борделем", это при всем при том, что у нас был какой-то дресс-код. Я не понимаю, какой толк ходить на работу в мини и на шпильках. Демонстрировать свои ноги? А что, больше на работе показать нечего? Или дневушки таким макаром любовников ищут? Я честно не могу понять. Я и мужчин не могу понять, которые работают, будучи упакованнными на все сто. Не знаю, каково сидеть 12 часов за компьютером с удавкой на шее и блистая запонками, но мне кажется, это очень тяжело. Я и смысла не понимаю.

И сейчас будет говорить, что по-Вашему, овердресс - это не излишнее внимание к одежде?

Колюнчик, вы на самом деле считаете, что выбирать между китаем и брендовой одеждой есть признак излишнего внимания к одежде? Прям-таки ИЗЛИШНЕГО?????
Хотите, я вас шокирую? Я еще и на качество обращаю внимание, и на фасон, и на ткань (прикиньте, люблю натуральные ткани), и даже, о боже, на цвет. Я, наверное, уделяю просто преступное внимание своей одежде.
Причем, все вышеизложенное позволяет мне не чувствовать себя слишком одетой. Даже наоборот, я считаюсь среди знакомых мне женщин очень скромно одетой, хотя у меня, в принципе, дорогие вещи, дороже, чем у моих подруг, которые считаются при этом шикарно одетыми.

Странно, да?

Эва

Эва писал(а):
Колюнчик, вы на самом деле считаете, что выбирать между китаем и брендовой одеждой есть признак излишнего внимания к одежде? Прям-таки ИЗЛИШНЕГО?????
Хотите, я вас шокирую? Я еще и на качество обращаю внимание, и на фасон, и на ткань (прикиньте, люблю натуральные ткани), и даже, о боже, на цвет. Я, наверное, уделяю просто преступное внимание своей одежде.
Причем, все вышеизложенное позволяет мне не чувствовать себя слишком одетой. Даже наоборот, я считаюсь среди знакомых мне женщин очень скромно одетой, хотя у меня, в принципе, дорогие вещи, дороже, чем у моих подруг, которые считаются при этом шикарно одетыми.
Странно, да?

Эва, Вы вообще о чём? Какой китай, какие брэнды? Откуда всё это?
Единственное, что я вывел из этого Вашего поста - это то, что, когда Вы уделяете повышенное внимание одежде - это "позволяет не чувствовать себя слишком одетой", а когда другие делают то же самое, то они - жутко овердрессные совки, у которых нет культуры и вообще тяготеющие к стилю европейской проститутки.
Может быть стоит начать мерять себя тем же аршином, что и других? :roll:

Кoлюнчик

Super VIP

Кoлюнчик писал(а):
Эва писал(а):
Странно, да?

Эва, Вы вообще о чём? Какой китай, какие брэнды? Откуда всё это?
Единственное, что я вывел из этого Вашего поста - это то, что, когда Вы уделяете повышенное внимание одежде - это "позволяет не чувствовать себя слишком одетой", а когда другие делают то же самое, то они - жутко овердрессные совки, у которых нет культуры и вообще тяготеющие к стилю европейской проститутки.
Может быть стоит начать мерять себя тем же аршином, что и других? :roll:

Колюнчик, когда вы перестанете спорить сам с собой? Где я употребляла слово "совок"? С чего вы взяли, что я уделяю повышенное внимание к одежде? То, что я обращаю внимание, в каковой ценовой категории одеваются дамы из спортклуба - это пример повышенного внимания? Или вы считаете, что неповышенное внимание - это напялить что попало, и европейки так и одеваются, поэтому не выглядят слишком одетыми?

Колюнчик, слушайте других. Слушайте. Если так тянет спорить.

Эва

Новости партнеров
Загрузка...