Навеяно темой "overdress"

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Re: Одежда для спорта

Кoлюнчик писал(а):
Эва писал(а):
Колюнчик, ФАСОН И ЦЕНА - ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. Надеюсь, я ответила на ваши вопросы о соседстве двух высказываний.

Эва, может хватит юлить! В самом деле, причём тут разница между ценой и фасоном? Вы чётко и ясно сказали, что клуб - это место функциональное, а следовательно одежда должна быть функциональна :arrow: выбирать одежду надо исходя из того, насколько она помогает или облегчает выполнение функций. А далее написали, что одеваете одежду исходя из ценовой категории клуба, т. е. не исходя из того насколько одежда функциональна.
Зачем доводить до того, чтобы Вам прям не то, что разжёванное преподносить, а уже чуть ли не переваренное? :roll:

По поводу овердресса. В России есть проблема овердресса. Вы приверженец политкорректности? Я нет. Я не буду писать, что кто-то кое-где у нас порой. Повсеместно, практически повсеместно люди ходят в чем попало.

Есть овердресс, есть! Только вот ... насчёт повсеместности - это всего лишь Ваша точка зрения, которую Вы аргументируете какими-то частными примерами, а Ваши оппоненты приводят в контраргументы тоже частные случаи.

В России, точнее, в СССР с детства не обучали этикету в одежды. Может, были исключения, но я к таковым не отношусь. И я сильно подозреваю, что вы тоже.

При чём тут этикет? Или по Вашей новой версии "овердресс - это отсутствие этикета"?

Я написала про овердресс под влиянием: "навеяло". Просто навеяло и все. Если вас завтра навеет на мысль, что, например, неплохо бы мусор убирать в подъездах два раза в день

Эва, вот почувствуйте разницу - можно написать:
1. В России есть проблема загаженных подъездов
и
2. Все подъезды в России загажены, повсеместно.

Вы что, специально? Да, одежда должна быть функциональной (для мнея - кардио - пооткрытей, силовые - позакрытей), но я выбираю и исходя из ценовой категории клуба. И что???? В чем здесь противоречие???

Давайте условимся - я не юлю. Примите это как данность. Мне нет необходимости юлить перед вами, и вряд ли такая необходимость возникнет. Я, представьте себе, перед своим мужем не юлю, а уж перед виртуальным собеседником... Если предпочитаете придерживаться своего мнения (поскольку речь идет обо мне, заявляю - неверного), дело ваше. Я больше тему "юления" обсуждать не буду.

По поводу частных и общих примеров. Мы здесь все ссылаемся на свой опыт, на увиденное, услышанное, прочитанное и тэдэ. Ну хорошо, если вам так нравится, я корректирую свои слова - БОЛЬШИНСТВО УВИДЕННЫХ МНОЮ РОССИЯНОК ОДЕВАЮТСЯ ОВЕРДРЕСС, И ЭТО МНЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ИНОСТРАНЦЕВ, ИЗВЕСТНЫХ МНЕ. Вас такая формулировка устраивает?

Про овердресс, этикет и прочее. Я не знаю, как правильно перевести overdress на русский. Сложно перевести точно.

Эва

NYC-ya писал(а):
Колюнчик, ни разу не видела в ресторанах людей в вечерних платьях. Нет вру, видела но только в определенных ситуациях: 1. когда старшеклассники идут на выпускной бал, до этого они часто идут в ресторан на ужин. Одеты они в вечерние платься. 2. Русские рестораны. 3. Вспомнила третий вариант - люди которые идут в ресторан до или после оперы.
В дорогих ресторанах в каких была народ одет либо просто хорошо, нарядно, либо в деловых костюмах.

Добавлю от себя - я тут совершеннно упустила - конечно, в рестораны ходят и в деловых костюмах - если на ланч или после работы пообедать. Вообще, вы правы - многое зависит от того, где ты был до ресторана, если в опере - не бегать же переодеваться.

Если есть возможность переодеться (например, после работы) или речь идет о специальном походе в ресторан, очень часто надевают джинсы, а если что-то поособенней, чем просто ланч или обед - то нарядное. Если мероприятие пафосное (а не просто обед) - то может быть платье для коктейлей. Если указан вечерний туалет в качестве дресс-кода, то тут уж не отвертишься, но мой опыт дальше платья для коктейлей не простирается. :-)

Эва

Re: Навеяно темой "Overdress"

Мышка писал(а):
Эва писал(а):
Этот спор напоминает мне одну историю в итальянском кафе, где одна девица ела спагетти ножом и вилкой и с пеной у рта доказывала всем, что именно так удобно, что все люди разные, что она привыкла вилкой и ножом и тэдэ.

Может она из Германии? ;)

А причем тут Германия-то? :shock: :roll:
В Германии к спагетти подают вилку и ложку.

Jadzia

Super VIP

Jadzia писал(а):

У нас все, кто ездил в Германию, приехали с одной особенностью: практически все, кроме супов, едят с вилкой и ножом. Научились именно там. И не стоит так шокироваться :)

Мышка

Super VIP

Мышка писал(а):
Jadzia писал(а):

У нас все, кто ездил в Германию, приехали с одной особенностью: практически все, кроме супов, едят с вилкой и ножом. Научились именно там. И не стоит так шокироваться :)

Единственное отличие, которое я знаю, это то, что торты едят маленькими вилочками, а не ложкой. Но без ножа! Салат тоже без ножа. Так что не знаю, от кого Ваши знакомые научились. :roll:

Jadzia

Super VIP

Все знакомые жили в немецких семьях и научились именно там.

Мышка

Super VIP

ЭКлер писал(а):
Да не, Машульк, и ей неудобно, она постояннно поправляет и топик вниз тянет. :lol: .

А может у нее нет денег, чтобы купить удобное что-то? Вот у меня так жасто бывает, за все заплачу, в том числе и за спортзал, и все дденег остается только лишь на самое необходимое. А ботиночки или кофточку: а я и в старой похожу, мне не к спеху. Какие же все таки женщины мерзкие, лишь бы осудить да обсудить. ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ В СПОРТЗАЛЕ, К ДРУГИМ НЕ ЛЕЗЬТЕ!!!!!!!!

Гость

Мышка писал(а):

Мышка, очень жаль что ваши знакомые до поездки в Европу не умели есть ножом и вилкой. :roll:

NYC-ya*

NYC-ya* писал(а):
Мышка писал(а):

Мышка, очень жаль что ваши знакомые до поездки в Европу не умели есть ножом и вилкой. :roll:

А вам-то чего жаль? Перечитайте внимательно и все поймете.

Мышка

Super VIP

Мышка писал(а):
NYC-ya* писал(а):
Мышка писал(а):

А вам-то чего жаль? Перечитайте внимательно и все поймете.

*скучным голосом* Мышка, если живя в семьях они были вынуждены все есть ножом и вилкой (бедняжки!) это не значит что пасту тоже правильно есть ножом и вилкой. Когда я жила в Испании, в моей семье взрослая дочь ела в основном руками. Брала в руки котлету и кусала. Ну нравилось ей так. А мой друг жил в другой семье и рассказывал что его семья апельсин ела ножом и вилкой. Из этого нельзя вывести правило что котлеты в Испании едят руками, а апельсины ножом и вилкой.
Правила этикета существуют независимо от того как ест какая-нибудь семья в Германии, Испании или любой другой стране.

NYC-ya*

Я не собираюсь вам ничего доказывать, надеюсь, что вы тоже оставите эту затею.

Мышка

Super VIP

Мышка писал(а):
Я не собираюсь вам ничего доказывать, надеюсь, что вы тоже оставите эту затею.

гы, а я думала что вы мне расскажете о традициях и привычках в разных странах, как это было рассказано вам вашими друзьями и соседями. Сенкевич, знаете ли тоже рассказывает о мире. Или эта передача больше не идет?

NYC-ya*

Эва писал(а):
[
А мне нравится как одеваются некоторые голландки. Очень женственно, а не подчеркнуто сексуально, и в то же время скромно. Но только некоторые, я не знаю, почему все остальные не вылазят из брюк. У них такая хорошая фактура.

Ой, Ева, вы наверное с эмигрантками столкнулись. :)
Голландки демонстративно плохо одеваются, демонстративно никакой женственности. У них исторически так сложилось.
У нас все журналы об этом пишут, сокрушаются, что прям национальное бедствие какое-то такое отношение к одежде. Одни подростки только и модничают. А кулёмы наши местные к 30 обзаводятся кучей детей и мужем (с которым они жили до этого совместно кучу лет) и вообще опускаются. И гордятся этим.
Брюки - климат у нас такой. И все на великах (кроме меня, конечно, я не умею.)

Skazka_no1

Guru

Кoлюнчик писал(а):
[Ой, Сказка, Вы, прям, дюже представляете себе предмет дискуссии. :twisted:
Если бы представляли бы, (и читали внимательно) поняли бы, что речь идёт об овердрессе, а не о стиле или его отсутствии.
Ничего личного.

Представьте себе представляю. Отчётливо. Об овердрессе и пишу. Читайте внимательней. Или вникайте, точней сказать.
К вопросу о ресторане: смотря как вы лично рассматривайте ресторан. Для кого это полёт на Луну, для кого место принятия пищи.

Skazka_no1

Guru

Эва писал(а):
Вы, кажется, спрашивали, почему я увязываю мини-юбки и шпильки?

И это Вы мне ещё попрекали чтением по диагонали!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Если уж я читаю по диагонали, то Вы - вообще не читаете!
Думаю, лучше будет прекратить наше общение
Всего Вам наилучшего!
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...