Одежда для мужчин - Sarar и Men`s Merit

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

удалено
Последний раз редактировалось Гость Пт дек 10, 2004 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Гость

BonPari писал(а):
На каждый день черный костюм не носят (синий, серый и пр.)
почему? первый раз слышу? :shock:

Это правда, это классика этикета - черный костюм годится только для вечера, днем на работу носят разные оттенки синего и серого, галстук должен быть темнее рубашки и светлее костюма и ты пы :)
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
галстук должен быть темнее рубашки и светлее костюма и ты пы :)

полезная информация :)

Гость

Рыжая писал(а):
Лампочка писал(а):
Ну про внешность не знаю :roll: не могу быть объективной, для меня он самый, самый :oops: , вообще то ему больше светлые оттенки идут, может ему черное и не пойдет, у него нет ничего подобного :? просто это я на ком то видела и мне понравилось, (вздыхая) может ему черный не пойдет :?

Ну что самый - это ясно :D
Просто светлокожему, светлоглазму блондину тотальный черный не пойдет, будет забивать внешность и придавать слишком усталый вид. А жгучему брюнету черное с золотом - самое оно.
У моего мужа, к примеру, голубые глаза я ему подбираю сине-голубую гамму, мне жутко нравится, это моя слабость :)

У меня шатен с зелеными глазами, что то мне кажется все таки черный не покатит, а может ему купить темно темно изумрудного или зеленого цвета костюм, короче надо мерить :)

Гость

Рыжая писал(а):
Материал - шерсть, полушерсть. Вельвет, твид, лен, разные брки и пиджаки - только по пятницам. Но в разных компаниях свои взгляды.

А вот меня всю жизнь мучает вопрос - почему считается, что по пятницам можно одеваться более демократично, чем в остальные дни недели? :roll:

Zebra

VIP

Zebra писал(а):
Рыжая писал(а):
Материал - шерсть, полушерсть. Вельвет, твид, лен, разные брки и пиджаки - только по пятницам. Но в разных компаниях свои взгляды.

А вот меня всю жизнь мучает вопрос - почему считается, что по пятницам можно одеваться более демократично, чем в остальные дни недели? :roll:

Потому что предполагается, что джентльмен может в пятницу после работы уехать в загородный дом или в клуб :lol: Еще есть прикол - по классике не полагается ходить два дня подряд в одном и том же костюме, поскольку это может означать, что джентльмен не ночевал дома, а ему это не пристало...А костюмы коричневых оттенков джентльмену лучше не надевать, потому что коричневый - это традиционно цвет одежды прислуги, например, в загородных клубах :lol: Вот такие бывают смешные отголоски давних времен 8)
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

ну это не то что считается, просто смортя как в какой компании принято. где-то ведь вообще дресс-контроль не проходят, а где-то обязаловка...
А в Москве думаю это из-за того сложилось, что все после пятницы обычно на дачи рвуться... :)

BonPari

GOD

Дженни писал(а):
Еще есть прикол - по классике не полагается ходить два дня подряд в одном и том же костюме, поскольку это может означать, что джентльмен не ночевал дома, а ему это не пристало...

:lol: Прям как в "Самой обаятельной" - что-то там есть насчет того, что "ночевал у друга в доме колхозника и не успел переодеться"... :wink:

Дженни писал(а):
А костюмы коричневых оттенков джентльмену лучше не надевать, потому что коричневый - это традиционно цвет одежды прислуги, например, в загородных клубах

Вот не зря же я этот цвет хронически не перевариваю!... :lol: :wink:

Zebra

VIP

Рыжая писал(а):
BonPari писал(а):
А в Москве думаю это из-за того сложилось, что все после пятницы обычно на дачи рвуться... :)[/color]

:lol: :lol: :lol:
Ага! И приходит весь офис хором в резиновых сапогах, драных джинсах и свитерах прокуреных. А потом хором на дачу! :lol:

:lol: И еще какую-нибудь огуречно-помидорную рассаду с собой в ящиках приносят... :lol: :wink:

Zebra

VIP

да-да :lol: :lol: так и есть... я когда в первый раз увидела в пятницу нашу гл. бухшу - женщину весьма строго и классически одевающуюся - аж застыла в ткрытым ртом - она в свои за 45-50 одела такую весеееееленькую кофточку, которую даже я в свои за 20 до 30 ;) никогда бы не надела...

BonPari

GOD