Отпуск в Египте. Какую одежду брать с собой?

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Отпуск в Египте. Какую одежду брать с собой?

Для начала поздравляю всех кто сегодня празднует католическое рождество!:)

Изображение

Девочки, мы летим на 2 недели в Египет: 1 неделя круиз по Нилу на корабле, 1 неделя пляж+отель. Никогда еще таm не была. Да и вообще еще ни в одной арабской стране не была.

Кто нибудь из вас был в Египте, что вы там носили? Особенно интересует мнение тех кто был та м в Январе, ато с интернета непонять каkaя там погода - на одних сайтах 25 градусов, на других 15. :roll:

sweet_koala

GOD

Коал, а погодой так и есть: от +25 до +16 :wink:
Скажу сразу, если ты мерзлячка, то купаться в январе в Египте холодновато, море уже не такое теплое, да и ветер сильный дует. Но можно вполне. В некоторых бухтах ветра нет и зимой гораздо приятнее. Навскидку из таких бухт помню только Нааму, но там сейчас акулы.
Брать с собой обязательно что-нить с длинным рукавом на вечер, после захода солнца будет прохладно. Да и помещениях (ресторанах) могут кондеры фигачить до дури.

Вы в какой регион летите?

Morris

Guru

Мы на красное море и едим - где акулы недавно пару туристов сожрали. Не в воду я не полезу, страшно.

вот фотка той которая сожрала немецкую бабульку на позапрошлой неделе.

Изображение

Круиз по Нилу начинается в Luxor , а отель и пляж в Hurgada. Я думала пару платий с кротким рукавом до колена взять и пару кардиганов. Думаешь нормально будет? Я имею ввиду местные не будут особо пялится? хотя они наверное к туристам уже привыкли. На экскурсии наверно брюки попросторнеи и какуюнить тунику.

sweet_koala

GOD

Коал, так акулы же в Шарме лютуют, а про Хургаду ничего не слышно, вроде там тихо.
Из одежды думаю нужно взять шорты, брюки легкие, платья и на вечер вещи потеплее, вечером там и летом бывает прохладно, а уж зимой и подавно.

ПыСы. Я уже года три мечтаю в круиз по Нилу :cry:

Goddie

Старожил

на вечер можно взять теплый свитер или куртку легкую. год на год не приходится... вечерами может быть как и тепло, так и холодно. мы как-то в Шарме на новый год (2007 что ли, точно не помню), хорошо так подмерзли вечерами.

miranda-lux-1

Старожил

Коал, январь самый холодный месяц. Даже когда светит солнце ветер очень сильный и ледяной, а когда ты в отрытом море это особо остро чувствуется. С купаться как повезет, если мерзнешь легко, то в воду и не залезешь (я мерзляк...в январе купаться не могу вообще). Тоесть ты должна понимать что температура воздуха и воды нормальная, вся проблема в сильнейшем ледяном ветре. Обязательно бери на равне с сарафанами, шортами, майками не одну пару штанов, свитер, куртку, закрытую обувь.

koshkaaaa

Super VIP

Коал, я была в Хугаде в декабре, днем можно купаться и загорать с 10 до 16, а вечером бывает до+13
Так что бери теплый свитер и теплую куртку на вечер и не вылазь на пляж раньше 10 утра
Кстати, в Хургаде акул не было, это в Шарме происходило

Дани

GOD

Коал, присоединяюсь ко всем советам.
Акулы действительно в Шарме.
В Хургаде более ветренно чем в Шарме, будь готова.
Какой отель, если не секрет?

Morris

Guru

Я даже куртку кожаную брала с собой :lol:

Sveta01

GOD

Спасибо девчат! А как насчет обуви? сойдут балетки для экскурсий или надо чтото посолидней - кросовки или ботинки?

sweet_koala

GOD

sweet_koala писал(а):
Спасибо девчат! А как насчет обуви? сойдут балетки для экскурсий или надо чтото посолидней - кросовки или ботинки?

балетки вполне сойдут!

koshkaaaa

Super VIP

Morris писал(а):
Акулы действительно в Шарме.
В Хургаде более ветренно чем в Шарме, будь готова.
Какой отель, если не секрет?

Ну впринцыпе да, но Хургада напротив, да и сколько там того красного моря, они наверняка кругом плавают.. все равно страшно. :(

Отель -The Grand Hotel , корабль называется Grand star
:)

sweet_koala

GOD

koshkaaaa писал(а):
sweet_koala писал(а):

балетки вполне сойдут!

Спасибо! :) это хорошо балетки мало места занимают и ко всему подходят.

Кстати насчет акул, читала на какомт немецком форуме по нырянию, что это дело рук местных египтян. Несколько свидетелей видело как с берега в море сбрасывали фургон овец, люди кторые предлагаю морские прогулки, решили их так приманить, потому что это вызывет восторг у туристов. И все нападения акул были приблизительно в одно и тоже время дня, предположительно время кормежки..

sweet_koala

GOD

sweet_koala писал(а):
koshkaaaa писал(а):
sweet_koala писал(а):

балетки вполне сойдут!

Спасибо! :) это хорошо балетки мало места занимают и ко всему подходят.

Кстати насчет акул, читала на какомт немецком форуме по нырянию, что это дело рук местных египтян. Несколько свидетелей видело как с берега в море сбрасывали фургон овец, люди кторые предлагаю морские прогулки, решили их так приманить, потому что это вызывет восторг у туристов. И все нападения акул были приблизительно в одно и тоже время дня, предположительно время кормежки..

Ой, Коалка, вариантов много. У меня свое турагентство и мы получали столько всякой инфы... Самых два это овцы о которых ты говоришь (варианты с берега и с лодок...с которых ныряют подводники...для остроты ощущений так сказать и интересных фоток, второй - не далеко от берега "утилизировали" несколько контейнеров испорченного мяса. Факт один, исход не радостных для многих людей. % года назад был случай когда акула сожрала туристку в р-не Хургады. Хотя для Красного моря (не смотря что оно одно из самых густо населенных) это совершенно не типично.

koshkaaaa

Super VIP

вроде бы акула сожрала французскую туристку не в хургаде а в марса-алам и дело было в открытом море

море в хургаде не такое серъезное если можно так выразится как в шарме

нет таких резких обрывов в глубину...пляжи в основном без понтонов ...вход в море с берега

Дани

GOD