Пуховик? Дублёнка? Шубка?

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Пуховик? Дублёнка? Шубка?

Несколько лет ношу одну дублёнку, и она меня заколебала. Надо покупать что-нибудь новое на зиму. Только вот я не знаю, что...
Разрываюсь между вариантами: шуба, дублёнка или пуховик.
Пуховика у меня никогда не было, и часто в последнее время посещала мысль, что хочу именно его. Как я предполагаю, пуховик тёплый, удобный и лёгкий. И бывают пуховики очень дорогоие и красивые.
Но шуба, конечно, смотрится шикарнее на порядок.
Почему пуховик меня привлекает? Мне хочется, чтобы одежда не стесняла движений, не уставали плечи, чтобы можно было застегнуться наглухо, и никакой ветер бы не достал.
Я не очень-то люблю шапки, предпочитаю капюшоны (так герметичнее).
В идеале я люблю, не надевая пять свитеров, закутаться с головой в верхнюю одежду, чтобы нигде не поддувало, и везде грело. И мне кажется, шуба и дубленка не укутывает так, как пуховик.

Ну, короче, у кого есть богатый опыт в этом деле? Поделитесь всоими впечатлениями, что более комфортно? Точнее, где лучше соотношение комфорт/красота?

Кошачья

Старожил

Чесно говоря у меня последнее время пуховики, но иногда хочется дубленку или шубку что бы просто выглядеть шикарно. Но с другой стороны я знаю если у меня будет то или другое я носить его просто каждый день не буду, пото му как неудобно действительно быстро устают плечи и болит спина.
А купить дорогую вещь что бы пару раз одеть и она висела в шкафу на корм моли :evil: , да потом вышли из моды! :evil:
Сама незнаю я на распутьи. А вобще у меня пуховик был пума... мне очень нравился... я в восторге, и хочу новый той же фирмы!
И целого мира мало....

~T@ti@nk@~

Свой

Шуба:
+красива, элегантна представительна
-неудобная (особенно длинная) не особо теплая, горло открыто, тяжелая...
Вывод коль катаетесь на машине то можно!
Дубленка:
+практична( правда зависит от цвета), теплая, красивая
-Тяжелова, горло всегда открыта, надоедает
Вывод иметь одну в гордиропчеке надо!
Пуховик:
+Легкий практичный теплый непродуваемый удобный, демисизонный особливо трансформер...недорогой красивый элегантный... итд и тп
_хм... даже не знаю
Вывод... сделайте сами :lol:
Все выше написанное ИМХО

Litel2004

Свой

Со всем выше сказаным согласна на все 100%. У меня на выход есть красивое пальтишко!
А на каждый день предпочитаю....ПУХОВИК!!!
Хотя дубленку тоже хочу.... :evil: :evil: :evil:
И целого мира мало....

~T@ti@nk@~

Свой

обажаю пуховики, т.к.
1. можно купить относительно недорогой пуховик и если он на след. год (а можт и в этом же сезоне :lol: )надоест, можно купить новый, или вообще сразу несколько разных. Лично я очень люблю разнообразие. С шубой же если покупать недорогой вариант, нет гарантий что она у тебя не облезет и неразвалицца в ближайшее время.
2. когда снег тает на шубе, она начинает ужасно пахнуть, с пуховиками такой проблемы естественно нет, и сохнет он быстрей
3. про вес уже сказано
4. а ещё мне в шубах и дубленках постоянно кажется, что мех в носу, во рту, в глазах...неприятное ощущение
6. опять же чистить пуховик можно и дома, а если в химчистке- то это на порядок дешевле чем шубы/дубленки
5. несколько лет назад мой папа завел себе домашнего хорька, очень милое сушество, я как-то увидела на улице даму в шубе, ну прям вылитые спинки нашего хоря :cry: я и так-то от натурального меха не фанатела, но после этого случая, не гринпис конечно, но отношусь отрицательно.
Как вариант- шуба из чебурашки, но она конечно не такая теплая, как натур. мех

все ИМХО
Неизлечимый шопоголик Изображение

Pepper

Свой

~T@ti@nk@~ писал(а):
Со всем выше сказаным согласна на все 100%. У меня на выход есть красивое пальтишко!
А на каждый день предпочитаю....ПУХОВИК!!!
Хотя дубленку тоже хочу.... :evil: :evil: :evil:

А у меня на выход белый пуховик... купленный на распродаже за 300р
смотрицца как белое платишко... а еще с белыми сапожками... так что ни какая шуба не нуна... а вот дубленка универсальная чисто черная классика, из моды не выходит ни когда поэтому ношу 4ый год только в жуткие жуткие морозы

Litel2004

Свой

Спасибо!
Мои мысли во многом подтвердились.
Хочу пуховик теперь ещё сильнее, чем час назад ;)

Кошачья

Старожил

уговорили, куплю пуховик, тока надо найти до колен и приталеный, чтоб с юбками носить, спортивный у немя уже есть!
Изображение

Натали001

Super VIP

А я как-то в метро видела на девушке пуховик с меховой оторочкой по подолу, воротнику и рукавам. Супер смотрелось!

Кошачья

Старожил

Кошачья писал(а):
А я как-то в метро видела на девушке пуховик с меховой оторочкой по подолу, воротнику и рукавам. Супер смотрелось!

во-во, что-то из этой оперы хотелось бы
Изображение

Натали001

Super VIP

Я как раз не спортивный хочу, а тоже такой женственный, красивый, под юбку и сапожки :wink:

Кошачья

Старожил

Мне больше пуховик по душе. Приталенный. И если к нему воротник из песца напр., одеть, то смотрится очень элегантно с таким аксессуаром.
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

так пуховых пальто и полупальто сейчас навалом! :)
Неизлечимый шопоголик Изображение

Pepper

Свой

Я в пуховике с собакой гуляю,да в сад за дочей хожу-хорошо,тепло,удобно!У меня белый,короткий до попки(кстати,надо было подлиннее брать-подмерзает одно место :) ),спортивного типа.А так я предпочитаю,конечно,меха и кожу.Просто обожаю!!!!

Scorpioshka

Свой

Scorpioshka писал(а):
Я в пуховике с собакой гуляю,да в сад за дочей хожу-хорошо,тепло,удобно!У меня белый,короткий до попки(кстати,надо было подлиннее брать-подмерзает одно место :) ),спортивного типа.А так я предпочитаю,конечно,меха и кожу.Просто обожаю!!!!

Ну мне тоже нравится и кожа и мех! Просто когда очень холодно, да ещё и ветер, не получается укутаться в это как следует. Вот и задувает в рукава, за воротник, за уши... Брррр! А если ещё не молния, а пуговицы, то и туда...

Кошачья

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...