Сапоги и куртка одним цветом?

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Сапоги и куртка одним цветом?

Малюсенький вопросик задам: вот у нас тут сейчас осень начинается, уже надела сегодня сапоги и потом задумалась, а надо ли сочетать сапоги и куртку/жакет/пальто по цвету? Как-то я носила черные сапоги с коричневой коженкой, моя мама мне категорически сказала что это плохой вкус.

Aquarelle

GOD

Re: Сапоги и куртка одним цветом?

Aquarelle писал(а):
Малюсенький вопросик задам: вот у нас тут сейчас осень начинается, уже надела сегодня сапоги и потом задумалась, а надо ли сочетать сапоги и куртку/жакет/пальто по цвету? Как-то я носила черные сапоги с коричневой коженкой, моя мама мне категорически сказала что это плохой вкус.

Сочетать по цвету нужно все, но это не означает, что все должно быть одного цвета. А коричневая одежда с черной обувью действительно в большинстве случаев смотрится так себе (ИМХО).

Zebra

VIP

Мне кажется желательно, но не обязательно. Если сапоги сочетаются цветом с поясом/сумкой, то вовсе не обязательно ещё и куртке быть того же цвета. Но это мне так кажется. :?
Сама сегодня обута в коричневые сапоги (вывернутой кожи) + джинсы с коричневым поясом такого же цвета как сапоги + белый гольф. А коженка чёрная + чёрная кожаная сумка (с коричневым узором)...Мне нравится. :D :D :D
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

Я думаю, это как туфли с сумкой. По правилам хорошего вкуса вроде бы должны сочетаться. А у многих не сочетаются, но выглядит просто супер.
Наверное, главное, чтобы с другими элементами одежды гармонично смотрелось. Хотя, к коричневому цвету я отношусь осторожно, он довольно сильно обязывает. Напрример, коричневая сумка к черным туфлям не подходит, а коричневая куртка... затрудняюсь сказать. от цвета зависит

Just a Girl*

Лучше сочетать. У меня бежевая коротенькая дубленка и кней бежевые сапоги. А к черной кожаной куртке - черная обувь. А уж черное с коричневым вообще не смотрится.

SUGAH

GOD

Я считаю, что не надо. Может стильно смотреться и др. цвет. Я вот, напр., как-то видела девушку - чёрные брюки, куртка, гольфик и сумка, а полусапожки, причём очень стильные, были бежевого цвета, даже никогда бы не подумала, что так здорово смотреться будет! Я себе представила, если бы у неё и куртка была цвета сапожек :roll: мне кажется, что стало бы очень стандартно. :wink: Да и много ещё таких примеров. :wink: Это раньше всё было очень строго в комбинациях цвета, но сейчас от этого часто отходят и это не есть безвкусно.
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение

Мне кажется, что действительно зависит от конкретных цветов... вчера вечером обратила внимание, шла девушка в высоких белых сапожках и белой куртке из очень хорошей тонкой кожи - супер, я вообще не запомнила что на ней ещё было ;) так это сочетание бросилось в глаза... а сама проходила зиму в черных полусапожках с чёрной сумкой, в голубой перламутровой куртке, голубые сапожки были б, мне кажется перебором... :roll: :lol:

Lalyforever

Свой

черный+ коричневый - ни в коем случае!
а если и сапожки и куртка коричневые- то будет слишком тускло и скучно.. слишком коричневая будете :roll:
хотя если подобрать яркую сумку- оранжевую, желтую (кстати, как вы думаете - желтые сумки еще можно поносить немного... мода на желтые сумки ведь была прошлым летом...?)....леопардовая будет классно смотреться.....

а вот другие цвета - как например черный или белая куртка+белые сапожки ... хорошо смотрется будут (только надо чтобы куртка была короткая, а в длинном пальто или плащике будете как медсестра)

Панночка Прекрасная

Панночка Прекрасная писал(а):
а если и сапожки и куртка коричневые- то будет слишком тускло и скучно.. слишком коричневая будете :roll:
хотя если подобрать яркую сумку- оранжевую, желтую (кстати, как вы думаете - желтые сумки еще можно поносить немного... мода на желтые сумки ведь была прошлым летом...?)....леопардовая будет классно смотреться.....

)

Мдаа, насмешили. :lol: :lol: :lol: Чёрный + коричневый говорите ни в коем случае...А вот оранжевая сумка, с коричневой курткой и сапогами самое то...Ну ну. :lol: :roll:
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):
Панночка Прекрасная писал(а):

)

Мдаа, насмешили. :lol: :lol: :lol: Чёрный + коричневый говорите ни в коем случае...А вот оранжевая сумка, с коричневой курткой и сапогами самое то...Ну ну. :lol: :roll:

да....я считаю, что оранжевая/рыжая сумка классно смотрится с коричнневой курточкой... оживляет хорошо..... А чер + кор. самое неудачное сочетание что может быть... (разве что если черные сапожки/ туфли носить под брюки...чтобы почти не видно было и чтобы в глаза не так бросались.... то еще кое-как сойдет....на крайний случай)

Гость

• Пожаловаться на это сообщение

Я тоже очень люблю сочетание коричневого с оранжевым.Можно даже сказать,что помешана имено на этом сочетании.Обожаю оранжевый.
А вот черные сапоги с коричневой курткой,на самом деле :roll: ,но если добавить аксессуары, и где то комбинированое что то,н-р: как у НЕЗНАКОМКИ - сумка,то ничего.Но все равно надо 3 цвет,чтоб разбить все черно-коричневое.....Это уже на что фантазия способна.
Изображение

Сахарок

Super VIP

Сахарок писал(а):
Я тоже очень люблю сочетание коричневого с оранжевым.Можно даже сказать,что помешана имено на этом сочетании.Обожаю оранжевый.
А вот черные сапоги с коричневой курткой,на самом деле :roll: ,но если добавить аксессуары, и где то комбинированое что то,н-р: как у НЕЗНАКОМКИ - сумка,то ничего.Но все равно надо 3 цвет,чтоб разбить все черно-коричневое.....Это уже на что фантазия способна.
Ну не могу представить как можно иметь оранжевую сумку...её же надо комбинировать с чем то!
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):
Сахарок писал(а):
Ну не могу представить как можно иметь оранжевую сумку...её же надо комбинировать с чем то!

Как и все остальные сумки.Какая разница?
Изображение

Сахарок

Super VIP

НЕЗНАКОМКА писал(а):
Сахарок писал(а):

совсем не обязательно чтобы сумка и обувь сочетались... это раньше... было так обязательно .... а сейчас наоборот ... советуют..
можно повязать шарфик/косынку на шею оранж. если хотите.. с чем-то сочетать сумку....

Панночка

VIP

Быстрый ответ