Шуба из каракуля...

Обсуждаем тенденции моды

Модератор: beauty admin

Шуба из каракуля...

Как вы считатет каракуль сейчас в моде?
Я хочу пальто ( не знаю почему шубой назвала :lol: ) чуть выше колена пояти прямое из каракуля. каракуль уже имеется :lol: . Он чурный крупны и хорошего качества.
Мне это очень нравиться, к тому же сильно меховые шубки я не люблю. Вы как считаете, я не слишком припозднилась с каракулем? А-то мне кажется он уж давно в моде был, может пора его возвратить?
Изображение

Дарьяша

VIP

Не знаю, как у вас в Германии, модна или нет такая вещь будет. У нас такая вещь - самое оно. Я сама со вздохом прохожу мимо шубеек из каракуля, но пока она мне не доступна. Но всему свое время.
:) Хотя у нас сейчас все помешаны на мутоне и норке стриженой.
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

Да у меня подружка носит сейчас мутон. Но я-то и собираюсь в России на сессии ходить в каракуле. А в германии можно носить все что угодно :D
Изображение

Дарьяша

VIP

Дарьяша писал(а):
Да у меня подружка носит сейчас мутон. Но я-то и собираюсь в России на сессии ходить в каракуле. А в германии можно носить все что угодно :D

Не знаю на сколько модно, но будет очень тепло (это точно).А зимой в России что главное? -Чтобы тепло было.
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели

alisaa

VIP

Если честно, мне каракуль напоминает мою прабабушку Любу. Ассоциации очень старческие, пенсионерские.

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Если честно, мне каракуль напоминает мою прабабушку Любу. Ассоциации очень старческие, пенсионерские.

В самую точку! У меня то же самое....

Asmodej

Super VIP

Мне нраится каракуль, но мелкий....есть очень красивые модели...хотя, я считаю, что это мех для зрелой женщины))...

Тони

VIP

Asmodej писал(а):
Baba Manya писал(а):

В самую точку! У меня то же самое....

Я ещё приемлю каракулевую отделку, воротник так, манжеты, но ни в коем случае не всё пальто. Ещё помню каракулевые казацкие шапки. Тоже очень специфические ассоциации.

Леди Марион

GOD

Тони писал(а):
Мне нраится каракуль, но мелкий....есть очень красивые модели...хотя, я считаю, что это мех для зрелой женщины))...

ИМХО, для очень зрелой.... :lol: У моей бабули когда-то такая шуба была....

Asmodej

Super VIP

Asmodej писал(а):
Тони писал(а):

Не забудте запах нафталина ;-)

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Asmodej писал(а):
Тони писал(а):

:D :D :D У меня такие же ассоциации.

**GELLA**

VIP

Baba Manya писал(а):
Asmodej писал(а):
Тони писал(а):

Неа, это исключено.... :lol: Бабуля давно от энтой шубки избавилась.... :)

З.Ы. Баб Мань, мы ж вроде на "ты" были.... :roll:

Asmodej

Super VIP

Asmodej писал(а):

Неа, это исключено.... :lol: Бабуля давно от энтой шубки избавилась.... :)

З.Ы. Баб Мань, мы ж вроде на "ты" были.... :roll:

Да, точно на ты! Но я имела в виду общую публику когда я сказала "вы".

Леди Марион

GOD

Нет, если серьёзно, я думаю что более современная альтернатива каракулю - это вязка в стиле букле. Та же текстура на вид и на ощупь, но более лёгкая. Ещё есть куртки из варёной шерсти. Не знаю правильный ли я термин нашла, но это такой шероховатый, выпуклый драп. У моей мамы пару таких полупальто, одно тыквенного цвета, а другое лилового. Но они оба осенние, не зимние.

Леди Марион

GOD

Девочки, вы знаете, у меня тоже такие ассоциации, но когда я представляю это пальтишко на себе, то мне начинает нравиться.
К тому же шуба просто пропадает. мам ее пару раз надевала, а ей ее шили из нового хорошего каракуля. Он очень хорошо выглядит. "Ухоженный", "блестящий". Очень жалко, что такой мех пропадает.
Изображение

Дарьяша

VIP
Новости партнеров
Загрузка...