как написать, что хочу в подарок деньги?

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

LouLou писал(а):
молодым надо обустраивать свою жизнь, если предпочитают сами все купить, их право.

:shock: :lol:

Лулу, вы, видимо, напрочь забыли о том, что это право ДАРЯЩЕГО решать что именно дарить и дарить ли что-то вообще. Если молодым не на что обустраивать свою жизнь, пусть не расходуют последние деньги на свадьбу. Свадьба - это праздник, день рождения семьи, а не представление с платным входом.

Для меня дикость приглашать людей с тем учетом, чтобы все окупилось. Я приглашаю людей для того, чтобы вместе отпраздновать наше торжество. Это верх неприличия навязчиво писать "подарите нам деньги, а то ваши салатики влетят нам в копеечку и ваши чайные сервизы нам нафик не нужны".

Если же САМ дарящий сочтет нужным поинтересоваться о том, что вам нужно у вас или у вашей мамы - это другой вопрос.

Мими

Super VIP

Мими писал(а):
LouLou писал(а):
молодым надо обустраивать свою жизнь, если предпочитают сами все купить, их право.

:shock: :lol:

Лулу, вы, видимо, напрочь забыли о том, что это право ДАРЯЩЕГО решать что именно дарить и дарить ли что-то вообще. Если молодым не на что обустраивать свою жизнь, пусть не расходуют последние деньги на свадьбу. Свадьба - это праздник, день рождения семьи, а не представление с платным входом.

Для меня дикость приглашать людей с тем учетом, чтобы все окупилось. Я приглашаю людей для того, чтобы вместе отпраздновать наше торжество. Это верх неприличия навязчиво писать "подарите нам деньги, а то ваши салатики влетят нам в копеечку и ваши чайные сервизы нам нафик не нужны".

Если же САМ дарящий сочтет нужным поинтересоваться о том, что вам нужно у вас или у вашей мамы - это другой вопрос.

Мими, вы посмотрите в мой профиль и поймите, что моя свадьба была в Италии по итальянским традициям. здесь все регистрируют в магазине лист подарков и пишут не просто чайник или столовый сервиз, а указывают конкретно, что хотят, тем самым молодые защищены от ненужных 3-х утюгов или 5-ти микроволновок в подарок. дарящий приходит в магазин и сам выбирает из списка и решает, что подарить. никто не мучается выбором и не дергает лишний раз маму, чтобы узнать, что необходимо молодым. молодые как правило обустраивают свой дом даже, если у них уже есть свои чашки, ложки поварешки... создается новая семья и принято, чтобы все было новое. и будущей хозяйке решать, чему быть в доме, а чему нет. есть гости, которые сами предлагают подарок в денежном эквиваленте, на пример сделать взнос на свадебное путешествие. отказать им, обидеть.
еще, девушка, перечитайте мое сообщение выше и поймите, что я советовала не писать автору в приглашении про деньги прямым текстом, а приложить записочку или оповестить через родственников. я не говорила об окупаемости свадьбы и последних потраченных деньгах на нее. все это ваши домыслы, а может, это именно ваш случай. иначе откуда взяться категоричности?

LouLou

Guru

Лулу, я выделила те ваши слова, с которыми несогласна. Остальное на свой счет не принимайте :)

Регистрация подарков в магазине - это не итальянская традиция. Такую услугу предлагают и у нас. Это удобно и уместно, на мой взгляд, если дарящий сам спрашивает что подарить.

Навязывать же "сходите в тот магазин и купите вот это", а еще пуще "подарите деньги" для меня - безтактность. Для меня. Даже если в Италии и Израиле - это норма.

Я хочу оставить людям право купить или сделать самим тот подарок, который им бы хотелось преподнести в качестве памятного на свадьбу. Или вообще придти без подарка. И быть без ощущения того, что "раз не из списка, значит они будут недовольны".

Автор живет там же, где и я. И у нас - это не является нормой просить денег в приглашении. А про подарки - мы с вами отвлеклись. Автор то хотела денег. :)

Мими

Super VIP

я на свадьбу без подарка не пошла бы, чувствовала бы себя не в своей тарелке.

LouLou

Guru

да хотелось бы оградить себя от сервизов, напольных ваз в хохломе и и т.п.
лучше уж ничего бы не дарили :roll:
Изображение

Львеночек

VIP

Ну не знаю, у нас все спрашивали, что подарить и мы всем говорили, что деньги:) А в приглашении мы ничего про подарок не писали:)

Lilit@

Guru

Нам в основном деньгами дарили. Сейчас это самый распространенный свадебный подарок. Некоторые тетеньки в возрасте дарили подарки. Теперь у меня есть два кухонных комбаина :lol:
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Мими писал(а):
Конечно! Укажите 2 расчетных счета: один на подарки, другой на цветы. Потому что куча веников - это тоже непрактично. Потом сделаете распечатку и сразу увидите кто и на какую сумму вас любит, а то, знаете ли, надарят в неподписанных конвертах и иди выясняй кто рубль дал, а кто тыщу. Кстати, по вашим расчетам свадьба окупается? Если нет - не забудьте про всякие денежные конкурсы и аукционы.

:| ...н-да.

естественно свадьба делается не из последних денег, и расчитывать на подарки приглашенных только как на оплату всего торжества не для меня. Просто в основном гости спрашивают "что подарить?" и мне хочется, чтобы их подарки были для дела, а не для сбора пыли в квартире, понимаете.

булкина

Старожил

Мими писал(а):
Я хочу оставить людям право купить или сделать самим тот подарок, который им бы хотелось преподнести в качестве памятного на свадьбу. Или вообще придти без подарка. И быть без ощущения того, что "раз не из списка, значит они будут недовольны".

в основном люди дарят на свадьбы стандартные подарки (редко кто проявить фантазию), поэтому не хотелось бы получить в подарок то, что в принципе не надо. Или как кто-то писал на форуме, передарить после ненужные вещи что ли.
и потом, если хочется деньги в подарок, это не значит, что "в подарок только деньги и ничего больше, проверка при входе" :lol:

булкина

Старожил

Lilit@ писал(а):
Ну не знаю, у нас все спрашивали, что подарить и мы всем говорили, что деньги:) А в приглашении мы ничего про подарок не писали:)

вот к такому варианту тоже склоняюсь.

булкина

Старожил

Здесь в америке принято, чтобы жених и невеста до свадьбы выбрали в каком-нибудь магазине для дома все что им надо, зарегистрировали все это добро и потом в приглашениях пишется: зарегистрированы в таком-то магазине. Потом гости туда едут и оплачивают уже выбранное и дарят потом! Очень удобно. Мы так и делали, но так как гостей было больше чем надо чтобы все там выкупить, дарили деньги. А вообще считаю, что это вполне нормально написать: Будем благодарны получить деньги! Мне кажется многим людям это даже упростит жизнь. :wink:

-Sandra-

GOD

раскрутка групп продвижение сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...