Как провести свадьбу на 30 чел

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Как провести свадьбу на 30 чел

Мне почему-то казалось, что свадьбу на 30 человек без тамады и всяких заморочек устроить проще пареной репы :D Но как взялась, даже не знаю с какой стороны подойти :? Хочу свадьбу только для близких друзей и родных, человек 30....роспись, кататься, потом ресторан...вот здесь я споткнулась. Тамаду звать не будем, но хочется, чтобы было весело, можно было потанцевать...как это можно устроить? Предоставляют ли рестораны такую возможность, т.е. аппаратуру, а ты сам ставишь музыку....или как-либо это надо организовывать, живого исполнителя, например....Подскажите, плиз

Scrat

Новичок

Re: Как провести свадьбу на 30 чел

Scrat писал(а):
Мне почему-то казалось, что свадьбу на 30 человек без тамады и всяких заморочек устроить проще пареной репы :D Но как взялась, даже не знаю с какой стороны подойти :? Хочу свадьбу только для близких друзей и родных, человек 30....роспись, кататься, потом ресторан...вот здесь я споткнулась. Тамаду звать не будем, но хочется, чтобы было весело, можно было потанцевать...как это можно устроить? Предоставляют ли рестораны такую возможность, т.е. аппаратуру, а ты сам ставишь музыку....или как-либо это надо организовывать, живого исполнителя, например....Подскажите, плиз

Недавно выходила замуж моя подруга, гостей было человек 20, кроме родителей были только друзья-молодежь. Так вот, выкуп невесты мы готовили сами (подруги, в смысле), сценарий тоже сами быстренько сваяли, времени немного заняло. Распределили роли, очередность, и на месте уже - где импровизировали, где подготовленные конкурсы-сценки разыгрывали. Очень здорово получилось!
Кафе было без своей музыки, невеста предварительно сама записала композиции, которые нравятся, а ставил все это бармен. А если у ресторана/кафе есть своя живая музыка (что на мой взгляд, все-таки намного лучше дисков), то уже согласовываете с ними, иногда они бесплатно играют (им же ресторан зарплату платит), иногда просят доп. плату.
Удачки, веселой свадьбы и счастливой семейной жизни.
Изображение

Val&tina

Свой

Спасибо, Валентина! Насчет выкупа я не боюсь, сама была свидетельницей 3 раза :D Ага, значит, можно привлечь бармена...

Scrat

Новичок

У нас тоже было на свадьбе около 30 человек, но без тамады пропали бы :) Она настолько грамотно провела вечер, помогала во всем (типа "Миша уезжает и хочет сказать вам до свидания"), договорилась с рестораном о продлении времени и т.д.

Но если есть время, то, конечно, можно самим все подготовить. Я сама тамадушкой у своего бывшего :lol: на свадьбе была.

Так что успеха!
Изображение

Джульетта

VIP

Неееет, вы неправильно меня поняли, я не хочу всяких конкурсов, знакомств и т.д., поэтому и без тамады. Будут все знакомые, просто посидеть и отметить событие, ну и заодно потанцевать...

Scrat

Новичок

Scrat писал(а):
Неееет, вы неправильно меня поняли, я не хочу всяких конкурсов, знакомств и т.д., поэтому и без тамады. Будут все знакомые, просто посидеть и отметить событие, ну и заодно потанцевать...

Неужели нет желания привлечь профессионального тамаду? Ведь без музыкантов и тамады свадьба, пусть даже и небольшая, может превратиться в обычные посиделки: пришли, поздравили, выпили, поели, потом гости сбились в кучки по интересам и беседуют каждый о своём.
Я на следующей неделе выхожу замуж второй раз, поэтому свадьба планируется небольшая - человек на 30. Но тем не менее будет и тамада и музыканты, фото-, видеосъемка. Как же без этого?

Onika

У меня не было ведущего. Не люблю всякие конкурсы, обьявления, "юморные" тосты с интернета...

Свадьба была на 45-50 человек. У нас было два ди-джея (хотя одного хватило бы, но компания сосватала нам двух человек). С ди-джеем встречались заранее, обсудили какую музыку категорически не хотим, а что наоборот, нравится. Договорились заранее какой танец будет первым, какую музыку играть в какой ситуации, что мы будем делать (например, какой первый танец, какая музыка, будет ли танец с невесты с отцом, какая музыка и ты ды...).
У меня не было организатора свадьбы, поэтому пришлось самой сказать ди-джею когда начинать первый танец. После этого ди-джей весь вечер играл музыку. Когда народ хотел сказать тост, просили ди-джея сделать перерыв и дать микрофон.
Когда все расселись, ди-джей представил нас как мужа и жену. Потом, в конце, ди-джей обьявил торт. Других обьявлений не было.
Так что был обед и танцы весь вечер. Весело было.

Да, еще на свадьбе была, в основном, молодежь. Были наши родители, бабушка, и человек 5 возраста наших родителей. Остальные - молодежь.

NYC-ya

GOD

Может я и ошибаюсь, но я уже настолько насмотрелась на свадьбы с тамадой, пусть даже и суперпрофессиональным, что мне, честно говоря, этого не хочется. Поэтому вариант NYC-ya самое то! Спасибо всем за советы!

Scrat

Новичок

моя свадьба :) на 30 человек, без тамады, для самых близких :) выкуп не делали - оба терпеть не можем этого, а в остальном- ЗАГС, там шампанского выпили,молодёжь поехала кататься по 7 мостам ( у нас так принято), потом в ресторан - там только караваем встретили, больше всякой лабуды традиционной не устраивали.. первые тосты сказали свидетели, они же организовали немного гостей и родню с поздравлениями/подарками.. музыка была : сами заранее составили плей-лист и привезли в ресторан свой центр (он hi-fi), подключили к нему плейер с mp3 - и вперёд! и танец первый танцевали под нашу песню :) а, живая музыка тоже немного была- не удалось заткнуть певца :) но ближе к концу, чтобы старшее поколение тоже потанцевать смогло.. насчёт того,что гости по кучкам- если заранее всех познакомить, то этого не будет.. короче - я до сих пор с улыбкой вспоминаю свадьбу свою - очень было здорово, потому что лично я не люблю свадьбы с тамадой, даже самой-самой професиональной..и конкурсы терпеть не могу.. понятно, что это имхо, но если автор хочет именно душевную свадьбу без выманивания денег у гостей - то я поддерживаю :)
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Тыковка, мне этот вариант в самый раз! А если не секрет, Вы не в Москве справляли свадьбу?

Scrat

Новичок

Scrat писал(а):
Тыковка, мне этот вариант в самый раз! А если не секрет, Вы не в Москве справляли свадьбу?

не-а... раскрою карты - в Магадане :) но суть происходящего,имхо, одинакова в любом городе..
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

У нас была свадьба на 30 с небольшим человек. Москва.
Сначала хотели также - без тамады, конкурсов и т п. Но поняли, что будет просто скучно.
От выкупа, хлеба-соли и другой подобной ерунды, естественно, отказались. Красть я себя тоже никому не позволила ;))
После ЗАГСа выпили шампанского, поехали в Нескучный сад, пофотографировались - и в ресторан до поздней ночи.
Там тамада, конкурсы (веселые и совсем не пошлые! - я все боялась, что будут кого-нибудь заставлять привязанным к поясу карандашом в бутылочку попадать :lol: ), танцы..БЫЛО СУПЕР! Мало того, что в восторге были мы, все гости просто с ума сходили ; )
Так что мое ИМХО: тамада все-таки нужен, во-первых, просто танцевать будет скучнее, нежели веселиться под профессиональным руководством "специально обученных людей", во-вторых, отпадает необходимость отвлекаться самим вам или кому-то из родственников друзей на всякие организаицонные вопросы (продлить время в ресторане, кого-то с кем-то познакомить и т д.).

Серебро

Свой

Ну может тогда как вариант ведущего-диджея? Или он будет скучноват, в плане будет только ставить музычку?

Scrat

Новичок