Как сэкономить на свадьбе?

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Девочки, не придумывайте ерунды: ни в коем случае не экономьте на фотографе. Парочка моих знакомых решили также как и lisa-simpson и в итоге получили далеко не те фотки, которые с удовольствием можно пересматривать снова и снова: в большинстве своем это неудачные ракурсы, не те моменты, смазанность и нечеткость кадра, о фотках при недостаточном освещении я вообще молчу. Сама убедилась в этом когда к нашему профессиональному альбому после свадьбы друзья стали подтягивать и свои диски - небо и земля!!!!
По поводу аренды машин - тож не мучьте друзей. Ежели пригласили на праздник, так не мешайте им веселиться.
А вот в отношении визажиста, парикмахера и иже с ними - сугубо моя ИМХА: во-первых захочется чего-то особенного во внешности, а времени осваивать неизведенное не будет; во-вторых всегда будет телепаться кучка маленьких и не очень нерешенных проблем, поэтому уединиться и заняться собой не получится, тем более что вот в тот самый последний вечер или день перед свадьбой вы поймете как необходим тот релакс, который можно получить в салоне в руках мастера ,а не в ванной в три погибели за педикюром.
Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему

Любимая_жена

Свой

А по сабжу мы экономили на:
- видеосъемке;
- вместо лимузина мерс;
- количество гостей: пригласили только самых-самых, а не ВсехПодрядПоРодственномуПризнаку, т.е. количество сократилось в три раза и было в пределах 25 человек вместе с нами
Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему

Любимая_жена

Свой

Подпишусь под каждым словом Любимой жены.
А про визажиста еще скажу. То что делает любитель и то что делает профессионал - огромная разница.
Я после свадьбы прошла обучение у своего стилиста. она мне подобрала цвета, научила краситься и т.д. Даже несмотря на то, что ВСЕ без преувеличения говорят, что выглядеть я стала еще лучше, я вижу, что до ее уровня мне как до Китая пешком. Оно и понятно - человек этим 15 лет занимается.
Вывод один: вы же не режите сами салаты на свадьбу, вы доверяете это дело профессионалу, так почему надо самой себя красить и причёсывать, если есть люди, которые умеют это делать намного лучше? И не забывайте, что человек не способен сделать сам такой макияж и причёску, как сделает ему другой человек элементарно в силу физиологических особенностей. Другими словами, глаз у вас на попе нет, чтоб видеть, что там сзади творится.
Изображение

grillo

VIP

Подпишусь под каждым словом Любимой жены.
А про визажиста еще скажу. То что делает любитель и то что делает профессионал - огромная разница.
Я после свадьбы прошла обучение у своего стилиста. она мне подобрала цвета, научила краситься и т.д. Даже несмотря на то, что ВСЕ без преувеличения говорят, что выглядеть я стала еще лучше, я вижу, что до ее уровня мне как до Китая пешком. Оно и понятно - человек этим 15 лет занимается.
Вывод один: вы же не режите сами салаты на свадьбу, вы доверяете это дело профессионалу, так почему надо самой себя красить и причёсывать, если есть люди, которые умеют это делать намного лучше? И не забывайте, что человек не способен сделать сам такой макияж и причёску, как сделает ему другой человек элементарно в силу физиологических особенностей. Другими словами, глаз у вас на попе нет, чтоб видеть, что там сзади творится.
Изображение

grillo

VIP

Есть кстати у меня подруги в окружении, которым макияж на свадьбу те самые "профессиональные профессионалы" сделали некрасивый или не такой как заранее обговаривалось :cry: Очень хочется верить, что это скорее исключение чем правило :roll:
Изображение

lisa-simpson

Свой

Лиза, просто свадебный макияж необходимо еще и попробовать перед свадьбой, а не просто на словах обговорить... мне сначала девушку предложили какую-то оч раскрученную - так она мне фотки на мыло выслала студийных съемок, я ей - приезжайте - накрасите меня, она естественно - я же профессионал, чего ездить просто так, ну на этом и рассталась я с ней. Нафига мне сюрпризы такие на свадьбе... В итоге мальчик который делал, на примерке обнаружил, что из тех средств (тональников и теней) которые есть у него - моей коже ничего не подходит, в итоге все под меня покупал (ему все равно еще все это пригодится) и результат был именно тот, которого хотели - днем естественно и как будто просто фарфоровое лицо, а на фотках виден очень красивый макияж...
Да и про утро свадьбы - я встала в 7 (роспись была где-то в 16, но мы фотографировались до) и честно говоря досыпала, завтракала и обсуждала последние моменты пока он химичил надо мной... как это все делать, если б я сама что-то там изображала, мне не очень понятно... все-таки это экономит и время и силы..

accessorize

Новичок

8)

accessorize

Новичок

Девочки ! Предлагаю НЕ ЭКОНОМИТЬ на обручальном кольце ! Такие вещи должны запомнится.......Нашла такой вот сайт http://about-rings.ru с обручальными колечками. Эх-х-х, мне б мои 23 года.....javascript:emoticon(':D')

halifax

Я бы советовала НЕ экономить на фотографиях :arrow: чтобы они удачно получились и вы бы восхищались своей красотой, НЕ экономьте на причёске и макияже!!!!!! Я сама думала не звать визажиста, но за 2 дня до свадьбы поняла, что это надо! Потом была в диком восторге от того, что всё-таки не сама красилась! (кстати, меня красили без репетиции. И получилось тааак красиво! Очень нежно!!! Все близкие говорили, что ничего лишнего,кричащего и бросающегося в глаза!!!! Да я и сама себе очень нравилась!!!)

Однозначно соглашусь с halifax! Кольца, так же как и фотографии-на всю жизнь...соответсвтенно, я бы не экономила.

Можно сэкономить на кол-ве гостей, на машинах, на выкупе (меня муж выкупал конфетами типа Фереро Роше и Рафаэлло. Мы сразу договорились, да и он не хотел на свдбе "сверкать" кошельком) Очень забавно получилось! :wink:

НО!!!! Если все ограничения будут вас огорчать или не будут создавать того свадебно-волшебно-сказочного настроения, тогда не советую отказываться от мелочей!!!
Свадьба бывает 1 раз! А эмоции на всю жизнь!

*почёсывая затылок-ну и "пронесло же" нас до кризиса.... :roll: *

Mafka

Guru

тоже согласна про фотографии!
У меня свадебные фото, практически лучшие фотки оторые у нас есть ( с учетом того что фоткаться я не люблю) Знакомая решила сэкономить на фотографе, в результате куча фоток с мыльниц друзей - везде или смазано, или кривые или косые или смотрят ни туда! Итог со всей свадьбы - даже в рамочку поставить нечего :roll:
Данька 18.01.2010
Мой мыльный магазин http://livemaster.ru/infinka-soap

*Infinity*

Guru

halifax писал(а):
Девочки ! Предлагаю НЕ ЭКОНОМИТЬ на обручальном кольце ! Такие вещи должны запомнится.......Нашла такой вот сайт http://about-rings.ru с обручальными колечками. Эх-х-х, мне б мои 23 года.....javascript:emoticon(':D')

halifax, интересные модели! жаль что это в Питере. Как я поняла :roll:
Изображение

lisa-simpson

Свой

*Infinity* писал(а):
тоже согласна про фотографии!
У меня свадебные фото, практически лучшие фотки оторые у нас есть ( с учетом того что фоткаться я не люблю) Знакомая решила сэкономить на фотографе, в результате куча фоток с мыльниц друзей - везде или смазано, или кривые или косые или смотрят ни туда! Итог со всей свадьбы - даже в рамочку поставить нечего :roll:

действительно... вот чего-чего, а уж этого точно не хотелось бы :roll:
а то ради чего весь сыр-бор
Изображение

lisa-simpson

Свой

А по поводу обручальных колец... Говорят, что свадебное кольцо должно быть гладкое, чтобы и совместная жизнь у молодоженов была гладенькая, без препонов всяческих.

Посему получается что и экономить не на чем (цены на обычные обручальные кольца фиксированы - с брульянтом 7-8 тыс. желтое, красное золото, без брульянта 3-4-5), разве что на цвете золота.

Я сначала загорелась белым золотом или палладием, но потом осознала, что мне тогда надо будет и серьги и цепочки из белого золота покупать, и передумала.
Изображение

lisa-simpson

Свой

lisa-simpson у нас кольца из белого золота, хотя больше у меня из белого ничего нет, считаю что обручальное кольцо должно выделяться :)
Хотья сама и хотела сначала из красного, муж настоял на белом, сейчас нисколько не жалею :)
Хотя тоже раньше очень строго смотрела чтобы не было смешения цветов :roll: Но это кольцо при смешении с другими цветами золота, не выглядит как вульгарщина, оно действительно просто выделяется! :)
Данька 18.01.2010
Мой мыльный магазин http://livemaster.ru/infinka-soap

*Infinity*

Guru

согласна с тем что нельзя экономить на фотографе
вот видеопреатора можно не приглашать :wink:
и всё-таки хорошо подумайте по поводу проф. парикмахера и визажиста
утром действительно будет не до того "как накрасить глаза" и "почему не лежит этот локон как я хочу", а так голова об этом не болит
а с мастером нужно обязательно встретится и всё отрепетировать
моя вот время засекла, чтоб точно знать сколько утром на это время уйдет
и приехала она рассчитав время

Kaprizoolka

VIP