Как сэкономить на свадьбе?

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Kaprizoolka писал(а):
по поводу проф. парикмахера и визажиста
"почему не лежит этот локон как я хочу

а я ни разу и не говорила, что хочу экономить на парикмахере :lol: :lol: :lol:
спасибо за участие!
не беспокойтесь девочки, буду я самая-самая красивая :lol: :lol:
*аутотренинг*
Изображение

lisa-simpson

Свой

lisa-simpson писал(а):
буду я самая-самая красивая

прямо как на аватарке :lol: :lol: :shock:

чет меня проперло
Изображение

lisa-simpson

Свой

Чето Лиза разошлась))))

Я думаю сделать самой все украшения живыми цветами На машины, в банкетном зале, в квартире наконец и т.д. (думаю это будет гораздо дешевле, единственное,что займет, естественно, время. Надеюсь на помощь подружек :lol: )

Я сама сделаю макияж (или не сделаю, я и так красивая :D )

Всякая мелочь типа значков для свидетелей, папок и коробок у нас уже есть (мы начали готовиться еще в 2008)

Не хочу экономить на автомобилях и на шампанском ! ))))) :wink:

А вообще у нас около 30 человек будет, только самые близкие друзья и родные.. Будет семейный шумный праздник)))!

egoza-

Новичок

lisa-simpson писал(а):
А по поводу обручальных колец... Говорят, что свадебное кольцо должно быть гладкое, чтобы и совместная жизнь у молодоженов была гладенькая, без препонов всяческих.

Мы обязательно хотели гладкие без камней кольца, поэтому купили платиновые. Получилось конечно не дешево (одно кольцо примерно как мое платье), но ведь их носить не один десяток лет.
Мы съэкономили на том, что свадьбу устроили в январе, хотя сначала хотели в июле. Думаю весной-летом все будет дороже, несмотря на кризис свадеб достаточно много даже зимой. А еще у нас было всего 25 человек, только близкие родственники и друзья.
Насчет стилиста... Сначала думали свидетельница поможет прическу сделать, т.к. особенного ничего не хотела. Но потом пригласила стилиста и не пожалела, потому что свидетельница моя накануне нервнича (наверное вместо меня :oops: ) и утром перед выкупом тоже бегала как ужаленная.
Я считаю, что экономить надо осторожно, чтобы одной мелочью не испортить весь праздник. Лучше уж занять немного...

-ivory-

Новичок

Я купила б/у платье и зал будет украшать моя подруга, а тк мы снимаем для празднования коттедж, то может быть еще получится чуть чуть на машинах урезать бюджет)) тк многие будут оставаться и смогут на своих приехать!
Скидка на 5 долларов на первый заказ на Iherb ED0906

anta20009

Свой

Еще за букетом жениха отправлю на киевский с фотографией чего я хочу, как тут некоторые делали, тк не хочу чего то грандиозного , думаю получится сэкономить, вот еще раздумываю как бы на торте сэкономить))) не люблю я сладкое и считаю, что все не любят, шутка конечно, но вот что то на дорогой торт меня жаба очень душит! не хочу за него много денег отдаватть!

anta20009

Свой

anta20009 писал(а):
Еще за букетом жениха отправлю на киевский с фотографией чего я хочу, как тут некоторые делали, тк не хочу чего то грандиозного , думаю получится сэкономить, вот еще раздумываю как бы на торте сэкономить))) не люблю я сладкое и считаю, что все не любят, шутка конечно, но вот что то на дорогой торт меня жаба очень душит! не хочу за него много денег отдаватть!

а я хочу пирожные вместо торта заказать
Изображение

lisa-simpson

Свой

ОГО! не слышала такого...а мама и свекровь ничего против не говорят или их не спрашивают?

anta20009

Свой

Собираемся сэкономить на лимузине 8) будет свадебная машина и микрик для молодежи. На них мы будем кататься до росписи, тк роспись почти в 15.00. Просто молодежи будет человек 20-25, не считая нас со свидетелями, и места для всех не хватит в лимузине. А еще на лимузине боюсь, буду переживать, вдруг застрянем в пробке и на роспись не успеем... У меня друзья так в ресторан опоздали...

Хотели сначала сэкономить на видеооператоре, но потом передумали, все-таки планируем жить долго и счастливо, и представили, как это будет интересно, лет через дцать нашу свадьбу посмотреть :wink:

Круто сэкономили на свадебном платье - купили в Москве по оптовой цене..

Сэкономили на кольцах - мы хотели простую классику, золотые, тонкие, без наворотов - еще и на акцию попали - 2 по цене одного:)

Ну фотограф, стилист, парикмахер, букет, ресторан, торт, украшение зала - здесь у нас экономия даже не обсуждается - вот где траты-то будут....:)
Изображение

arlekinka

Свой

anta20009 писал(а):
ОГО! не слышала такого...а мама и свекровь ничего против не говорят или их не спрашивают?

Не с прашивают :lol:

На некоторые традиции мне просто плевать. Мы с мужем не поклонники тортов, а отваливать бабло, и немалое, за штуку к которой большинство даже не притронется, как-то не хочется. :twisted: Посмотрим что там с выбором пирожных.
Изображение

lisa-simpson

Свой

arlekinka писал(а):

Сэкономили на кольцах - мы хотели простую классику, золотые, тонкие, без наворотов - еще и на акцию попали - 2 по цене одного:)
..:)

Арлекинка, а где это такая акция? :)
Изображение

lisa-simpson

Свой

может мне тоже удасться на торте сэкономить.... там если про пироженые будут какие нить идеи, расскажи плиз, очень интересно!
тк мне кажется, что торт обычно нафиг никому не нужен)

anta20009

Свой

anta20009 писал(а):
может мне тоже удасться на торте сэкономить.... там если про пироженые будут какие нить идеи, расскажи плиз, очень интересно!
тк мне кажется, что торт обычно нафиг никому не нужен)

угу, угу

*киваед головой*

:)
Изображение

lisa-simpson

Свой

ну не знаю по поводу торта. наш умяли быстренько)))наш был вкусный очень)))
а сэкономить мы на нём смогли.
тут уже выкладывала ссылку. ну это для москвичей.
торты там как оказалось дешевле в пару раз чем в других местах и ооочень вкусные и нарядные.
у нас был 400 р за кг. на наши 35 человек гостей нам хватило 4 кг торта
а в нашем ближайшем рядовом супермаркете торт на заказ 1100 за кг.

Настенька-внученька

VIP

:)
Последний раз редактировалось Настенька-внученька Ср мар 04, 2009 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Настенька-внученька

VIP