Как сэкономить на свадьбе?

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

вот у нас тоже будет мини-свадьба. оригинальность - в компактности. не хочется из такого особого и важного мероприятия устраивать балаган.
но, в любом случае, не буду отказываться от: визажиста-парикмахера, проф фотографа.

*Alyona*

Super VIP

*Alyona* писал(а):
вот у нас тоже будет мини-свадьба. оригинальность - в компактности. не хочется из такого особого и важного мероприятия устраивать балаган.
но, в любом случае, не буду отказываться от: визажиста-парикмахера, проф фотографа.

ППКС :)
конечно, всё еще может что-то измениться,но согласна с вами ))

ZSE

Super VIP

grillo писал(а):
Подпишусь под каждым словом Любимой жены.
А про визажиста еще скажу. То что делает любитель и то что делает профессионал - огромная разница.
Я после свадьбы прошла обучение у своего стилиста. она мне подобрала цвета, научила краситься и т.д. Даже несмотря на то, что ВСЕ без преувеличения говорят, что выглядеть я стала еще лучше, я вижу, что до ее уровня мне как до Китая пешком. Оно и понятно - человек этим 15 лет занимается.
Вывод один: вы же не режите сами салаты на свадьбу, вы доверяете это дело профессионалу, так почему надо самой себя красить и причёсывать, если есть люди, которые умеют это делать намного лучше? И не забывайте, что человек не способен сделать сам такой макияж и причёску, как сделает ему другой человек элементарно в силу физиологических особенностей. Другими словами, глаз у вас на попе нет, чтоб видеть, что там сзади творится.

grillo, а можно в личку про вашего стилиста?) Или тут если не секрет - итоговая стоимость и контакты :roll:

yarini

Новичок

Все, сама нашла в белом списке

yarini

Новичок

Девочки почитала тему, хочу сказать что причёска, макияж фата.... это всё мелочи, как ни крути самая основная часть расхода это ресторан!!! Можно подобрать от 1000 и пожалуй до 10 000 за человека, это я про Москву :roll:
не отказывайте себе в этот день в профессионалах :!:
фотограф да, тоже может стоит от 10 000р до 50 000, но можно найти проф фотографа, который только занялся таким жанром как свадьба, и готов будет сделать вам бесплатные фоты за ради портфолио ну или за минимальную плату. Это будет профессионал, по крайней мере, и будет фотать только вас, не стоит напрягать этим своих друзей или родственников, порвете работа фотографа оч сложная. И потом за ради чего вы наряжаетесь, причёсываетесь, когда ещё можно будет запичетлить себя в таком параде.
Ещё можно на лимузине конечно сэкономить, штука баксов уже конечно ощутимая экономия...
Но самое главное всё равно остаётся ресторан! Особенно если у вас много народу.

Strekoza_

VIP

мне кажется все в одинаковой степени важно, и прическа и макияж и платье и тамада и ресторан, нельзя его прям так особняком выделять.
Скидка на 5 долларов на первый заказ на Iherb ED0906

anta20009

Свой

anta20009 писал(а):
мне кажется все в одинаковой степени важно, и прическа и макияж и платье и тамада и ресторан, нельзя его прям так особняком выделять.

Разумеется всё важно, но вопрос как сэкономить, и я говорю о том, что основная статься расходов большинства свадьб это ресторан, а все остальные расходы действительно тонут по сравнению с ценой за банкет!
По этому особо не сэкономишь на фате и макияже :roll: К примеру хорошую фату можно купить за те же деньги что вы потратите на одного человека в ресторане, то же касается и причёски :)
Лучше кого то не пригласить :lol: :lol: :lol:

Strekoza_

VIP

ZSE писал(а):
*Alyona* писал(а):

ППКС :)
конечно, всё еще может что-то измениться,но согласна с вами ))

Девочки, расскажите, как у вас все получилось? Мы тоже планируем свадьбу в узком кругу, хотелось бы услышать как у вас все прошло:)

Злая Кошка

Super VIP

привет всем! мы вот тоже решили задуматься о свадьбе и расходах, но вот экономить действительно не на чем, всего хочется и все нужно, а на 2010 год говорят вообще цены будут пипец :?

chernaya-bestiya

Новичок

Да цены всегда караул - просто если продумать всё - можно избежать ненужных трат.
Единственное согласна с девочками - не экономьте на себе. Платье, визаж, причёска - вы должны чуствовать себя спокойно.
Я гостей катала на автобусе (мерседес со всеми удобствами). При наличии машин - никто в них не сел. В автобусе веселее.
Я не хотела лимузин - искала машину на заказ - в результате друг на новой машине сам настоял и возил нас. Машину нарядили по полной программе и было очень удобно.
Ресторан поищите заранее - разброс цен приличный. Я за 2000человека видела такой кошмар - прокуренные залы в фольге, а нашла в результате очень приличный ресторан. Сами не ожидали.
Алкоголь брала по разным акциям (но качественный - знакомая в ресторанном бизнесе - звонила советовалась по поводу водки - все остались довольны).
И ещё - свадьбы не в сезон значительно дешевле.

Пупс

Guru

в автобусе всегда веселей! :D а свадьбу думаем где-то в августе, либо в сентябре. Я уже не могу, нервы сдают постоянно с этими спорами... хотя нервничать вроде рано...

chernaya-bestiya

Новичок

Злая Кошка писал(а):
Девочки, расскажите, как у вас все получилось? Мы тоже планируем свадьбу в узком кругу, хотелось бы услышать как у вас все прошло:)

У нас было человек 20, в загсе - примерно 30. Некоторые не приехали на свадьбу.
- Для катания друзей заказали микроавтобус.
- Фото делала знакомая - полупрофи (получилось неплохо).
- Ресторан был дорогой, но так как народа было мало, в целом вышло немного.
- Гостиницу не заказывали, муж категорически не хотел ночевать в чужом месте!
Вот такая экономия. ;)
Гостям всё очень понравилось.

*Alyona*

Super VIP

Расскажу про нашу экономию.
1)У нас было всего 15 чел гостей, зато самых близких
2)сэкономила на фотографе, операторе(правда, мы заказали запись и фото в загсе)..
3)сэкономила на нижнем белье..не стала покупать в супер дорогих магазинах, просто поехала на рынок и купила в палаточке миленькое бельишко нераскрученного бренда.
4)мы привезли свой алкоголь..
5)сняли не весь ресторан, а один зал..нас не смущали чужие люди в соседних залах, наоборот, было веселее
6)сэкономили на тамаде, в ресторане была живая музыка
7)сэкономила на шубке и сапожках для прогулки(выходила замуж ранней весной), в этом качестве прекрасно смотрелись моя шубка и просто сапожки на каблучках(но туфельки для ресторана и загса купила, если что)
8)сэкономила на букете и бутоньерке для жениха..сама все сделала.
9)сэкономила на свадебной прическе и макияже...Просто в день свадьбы пришла в салон и сказала, сделайте мне вечернюю прическу..Получилось неплохо, я вам скажу. Макияж сделала сама...
10)сэкономила на свадебных туфлях, купила простые лодочки в тон платью.
11)сэкономила НА украшениях-использовала свой серебряный парадный комплектик с гранатами

Итог-свадебное путешествие на 2 недели, ради чего и была придумана вся эта экономия.
Не сэкономила на платье,костюме жениха(довольно дорогие варианты получились), сумочке и кольцах(белое золото+ гравировка).
Последний раз редактировалось spiteful-madam Ср июн 08, 2011 14:48, всего редактировалось 1 раз.

spiteful-madam

Старожил

сорри, забыла написать..у нас же был лимузин..во, нужная вещь и все наши гости чудненько там поместились.

spiteful-madam

Старожил

Я думаю, на свадебном платье вполне можно сэкономить, если покупать не в сезон. Я вот сглупила и купила в самый сезон и неплохо переплатила, причем за 1 день цена почему-то выросла на 500р. Видимо, каждый день на счету :( Вот интересная статья на эту тему - http://domnevest.com/2011/06/kak-sehkonomit-na-svadebnom-plate/

Zimazina