Как сэкономить на свадьбе?

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Расскажу и я на чем сэкономили, т.к. темка однозначно полезная и я ее в период подготовки не раз перечитывала:

Расскажу про нашу экономию.
1) У нас было всего 17 чел гостей, зато самых близких
2) сэкономили на видео (я его и не хотела) взяли только видео в ЗАГСе, самой церемонии, на память
3) сэкономила на нижнем белье..не стала покупать в супер дорогих магазинах, купила то что понравилось проверенной марки
4) мы привезли свой алкоголь
5) свадьба была в пятницу - поэтому за вполне адекватную сумму наш был весь ресторан + скидка за будний день у фотографа
6) сэкономили на тамаде, были все свои, друзья пару конкурсов провели
7) сэкономила на букете и бутоньерке для жениха - были полевые цветы, а не розы - по цене вполне бюджетно, а смотрелось оригинально
9) сэкономила на свадебной прическе - парикмахера нашла живущего неподалеку, не пришлось лишних денег за такси ей платить
10) макияж сделала сама, всё проф необходимое было и навыки нужные имеются, просто отрепетировала его предварительно - и всё
10) сэкономила на свадебных туфлях, заказала себе в период распродаж из Америки, мужу купили в период скидок
11) сэкономила на платье - купила в период распродаж заранее с хорошей скидкой, сумочку не покупала - не представляю как бы я с ней тягалась, взяла косметичку Шанель, сложила всё необходимое и она спокойно в машине лежала
12) сэкономили на транспорте - машину с водителем попросила на работе, служебную, платили только за бензин. гостей сразу предупредили что будем ездить фотографироваться сами, поэтому для них транспорт не предусматривали
13) костюм жениха не покупали - был новый, раз одетый
14) случайно удалось сэкономить на кольцах, бродили в период распродаж и наткнулись именно на такие как хотели со скидкой
15) фату не покупала - купила фатин и мне его вышили - получилось и дешевле и эксклюзив
16) украшение зала - облазив несметное кол-во форумов выбрала идеи которые смогу осуществить сама + в итоге еще ресторан "подарил" красивое оформление столов и стульев

Не экономили:
на бокалах - были серебряные
фотографе
меню в ресторане
алкоголь
торт

что еще вспомню - допишу :roll:

Ellada

VIP

Re: Как сэкономить на свадьбе?

А мы с мужем тоже хотели с экономить на свадьбе и пригласить только самых близких (выходило около 12 человек), когда предложили такой вариант родителям, они были очень возмущены, особенно моя мама. Она говорила, как я буду смотреть в глаза родственникам если не приглашу их на свадьбу. В общем пришлось пригласить и всех родственников, в результате вышло около 40 человек. Но мы всё равно с мужем с экономили, мы не делали пригласительных, просто обзвонили всех родственников и пригласили на свадьбу, заказали мало машин, почти всех пригласили в ресторан, в ЗАГСе были только самые близкие. Сэкономили на видео, оно у нас самое простое, без выкрутасов, зато на фото экономить не стали.

elizabetto4ka

Новичок

Я считаю, что лучше сэкономить на свадьбе, но поехать вместе в путешествие, заказать там фото- и видеосъемку. Мы хотим что-то в таком стиле:
http://youtube.com/watch?v=meMMMAXNIyA

sofia.kalinovskaua

А я считаю, что если уж затеяли свадьбу, то лучше не экономить. А если бюджет не позволяет, то просто расписаться, со свидетелями и родителями отметить и отправиться отдыхать.

Iro4ka3105

Новичок

Мы своими силами конечно, все норм...)
особенно помог магазин, где мы купили все нужные аксессуары к свадьбе
ну а так вообще...побегать пришлось...

fon-zurich

Новичок

Сэкономить на свадьбе, да вы что , это же самый светлый праздник, на нём нельзя экономить. Но есть вариант, покупаем платье , а получаем организацию свадьбы в подарок.

doctorgde4

А как и чем украсить помещение? Я вот хочу цветами, живыми... Интересно, это дорого? Может кто нить посоветует грамотного и недорогого флориста? Бюджет тоже ограничен, потому обращаться в раскрученные веб студии не хочу.

dr.Rassokhin

Я сэкономила таким образом. Платье взяла напрокат, туфли купила самые простые, все равно потом ни разу их не одела, авто было друзей, автобус для гостей с папиной работы, кафе ... вот тут дешевле не получилось. А практически все украшения делала сама, лишь на машину ленту и цветы заказала на сайте Свадебный генерал, там тоже недорого. Единственное, что вышло дорого, это наряд для мужа, букет, и свадебное путешествие.

naniv

мы сэкономили, устроив свадьбу не в России.
Сразу получилась и свадьба и путешествие. И даже с платьем и костюмом вышло дешевле, чем посидеть в ресторане в москве. Свадьбу на кипре, например, со всеми услугами (макияж машина регистрация в красивом саду фотосессия букет и куча еще всего) вообще можно в 300 долларов уложить, тур по 500 долларов на неделю, вот и вся свадьба и тонна наикрасивейших фотоки море впечатлений. Несравнимо со свадьбой на родине.

Пуфыстик

Старожил

Экономить нужно на всем, даже на мелочах. Потому что нет необходимсоти пылить деньгами. Они потом, во время совместной жизни лишними не бывают. Лучше их потратить на что-то другое. Именно поэтому платье я напрокат брала, тцфли покупала недорогие, фату заказала на сайте, там же купила всякие финтифлюшки и сделала украшения для зала и автомобиля. Единственное на чем мы не экономили - это еда, торт и выпивка.

Барвиночка

у меня на свадьбе была только семья...мы решили, что лучше эти деньги, на которых напьются троюродные дяди, мы потратим на Таиланд)

marichka159753

лучше отметить на чем нельзя экономиться - на фото, костюмах, кольцах и гостях... все остальное переживаемо)

invista

Новичок

мы в ЗАГСе были вдвоем и в роли фотографа моя подруга...
уложились в 30тр., самая дорогая покупка - это кольца.
регистрация прошла, как мы и хотели, без шумихи, нервов и толпы "родственников" которых ты видишь в первый и последний раз.

Я и всё тут

Самое главное не экономить на платье и фотографе.
Еду, лимузин и прочее ваши гости и вы не вспомните
а вот платье невесты будут обсуждать, а хорошие качественные фото будут радовать всю жизнь!

janona

Мы хорошо сэкономили на аксессуарах и кольцах, купив все на этом сайте acute https://com.ua/catalog/braslety/metal__zoloto/pol__muzhskoj/type__braslet

Rary