Платье после свадьбы

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Что вы решили делать со своим свадебным платьем после свадьбы?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Платье после свадьбы

Мы тут обсуждали тему с подружкой...она свое платье хранит, и как она говорит у нее рука не поднимается что-то с ним сделать....

А мне кажется наоборот, именно потому что я обожаю это платье я хочу его потом укоротить покрасить в другой цвет и носить как вечернее платье....? К тому же мне кажется как раз романтично "избавиться" от свадебного платья после свадьбы - это как символ того что вы больше замуж выходить не собираетесь....

А в Германии мне кажется есть тенденция устраивать экстремальную фотосессию в платье (в воде скажем) после свадьбы. опять же классное фото получается и вы этим заявляете что свадебное платье вам больше не понадобиться....

А еще мне очень нравится у нас традиция делать из фаты навес над кроваткой малышей....красиво и , опять таки, символично....

А вы, девушки, кто уже вышел замуж, что с платьем решили делать?
Изображение

Risia

Свой

У меня венчанное - хранить в любом случае!
Это наше семейное.
У подруги (она венчалась) была ситуация - тяжело болел ребёнок - она ездила к батюшке за благословением и просьбой помолиться.
Он ей посоветовал - либо около кроватки положить, либо фату над малышом (над кроваткой имелось ввиду).
Оно получется как бы освящённое - также как крестильная рубашечка у малыша.
Но я бы и даже так не отдала!
Красивое и МОЁ!
Только не смейтесь :D

Пупс

Guru

Risia, ты имеешь в виду только только пышные белые (или околобелые) платья? :) У меня на свадьбе было короткое малиновое. Ношу как коктельное. :)

Звоночек

VIP

Храню как память :) оно такое родное...

Lila

Guru

Пупс писал(а):
Оно получется как бы освящённое - также как крестильная рубашечка у малыша

Серьезно? Я не знала...интересно а на католическое венчание это тоже распространяется?...по идее должно..смысл тот же....

Ты просто сбиваешь все мои планы! Я тут уже представляла какое из него коктейльное платье получится! :P Ну хранить, так хранить....

А что делать жениху? У него костюм на прокат планируется? Ладно, у нас завтра встеча со священиком - все узнаю :wink:
Изображение

Risia

Свой

Звоночек писал(а):
Risia, ты имеешь в виду только только пышные белые (или околобелые) платья? :) У меня на свадьбе было короткое малиновое. Ношу как коктельное. :)

это самый практичный вариант :P
Изображение

Risia

Свой

8)
Изображение

Risia

Свой

Risia, я думаю смысл в том, что оно должно остаться у тебя.
Скажи - что тебе сказал ваш священник?
Просто интересно. :D

Пупс

Guru

Пупс, у священика узнать не получилось, так как у нас и так получилась очень интенсивная встреча на достаточно важные темы, так что у меня платье как то вылетело из головы. Но это не последняя встреча,так что я еще все узнаю и обязательно расскажу.
:wink:
Изображение

Risia

Свой

купила б/у и продала. И ни капельки не жалею! как то я больше с уклоном в экономичность, а не в сентиментальность и дело не в том что острая материальная необходимость, просто не понимаю зачем оно будет пылиться где то в шкафу...а детям покажу фотографии и видео. Даже если будет дочка , все равно мода поменяется, зачем оно ей.
Скидка на 5 долларов на первый заказ на Iherb ED0906

anta20009

Свой

я буду продавать. Мы не будем венчаться, поэтому платье хранить смысла нету.

morbid

Super VIP

привет morbid ! Как идет подготовка?
Изображение

Risia

Свой

Risia писал(а):
привет morbid ! Как идет подготовка?

Приветики. Подготовка идет медленно. Жуткий семестр был, времени не что не было. Но недавно позвонили сказали что платье уже здесь ( сначала ожидалось ближе к марту), через несколько месяцев пойду чтобы по фигуре подшили. Заказала себе и подружкам букеты ( в моем черные цветы будут:)). И пока все. Закончу сессию, встретимся с товарищем который нас женить будет, и будет выбирать магазин откуда нам подарки будут дарить. Там и планирую потихоньку. ТТам немного, тут чуть-чуть. Успеть бы еще свечки разрисовать. У тебя (мы на ты или вы? как?

morbid

Super VIP

я храню и берегу. и продавать-отдавать не собираюсь, хотя чуть не сделала эту ошибку. я его даже показывать никому не буду и не хочу. оно как что-то очень интимное или важное душе, с ним много связано. и покупалось оно для свадьбы, а не для того, чтобы потом перепрадать.

ks

Guru

Мне муж сразу сказал, чтоб даже мысли н допускала о продаже. Онно как и кольца - только наше! Так что будем хранить и беречь ;)

~Lanik~

Свой