Рассказы-2010

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Рассказы-2010

Поискала тему куда постить рассказ, и решила создать новую. Пусть невесты за этот год сюда свои рассказы скидывают, тогда можно все в одной теме почитать.

Итак, поскольку я сова а муж в эту ночь работает решила наконец-то написать свой свадебный рассказ ( прошу не обращать внимания на ошибки, сама знаю язык медленно уходит).

Решила начать с самого начала, знакомства с партизаном ака мужем. Мне на некоторое время надо было уехать и моим двум друзьям стало скучно и они начали искать третьего человека в компашку. После нескольких неудачных попыток они нашли Джастина, о чем мне и сообщили. Когда мы наконец познакомились, я на то время встречалась с товарищем по работе. Я не люблю выражения про любовь с первого взгляда и тд я слишком цинична для этого ( по крайней мере я так ссчитаю:)). Но я до сих пор помню то чувство когда я его увидела, он был настолько весь серьезный и хмурый что мне хотелось его пощупать и обмять. Что впринципе я на нашей третьей встрече и сделала:) ( с товарищем я достаточно быстро рассталась).

Через год и 3 месяца мы поехали в горы где меня затащили на самую верхушку горы и попросили стать его женой. Мне до сих пор вспоминают что вместо того чтобы сказать "да" или "нет" я спросила если он всерьез спрашивает. Потом узнала что он даже по старым традициям просил моей руки у моей мамы (у отца не мог, может кто помнит мои старые темы).

Сама подготовка к свадьбе была долгая ( год и 5 месяцев), чтобы дать его родителям и моим время привыкнуть к идее, подкопить денег, ну и по местным традициям, свадьба около года планируется.

Мы оба не хотели устраивать свадьбу в нашем городе, поэтому сразу решили искать место в городке где его родители живут и где он вырос. Там очень красивая природа, видны горы ( я всегда хотела видеть горы в день свадьбы), у куча его друзей. Партизан нашел винодельню где мы могли устроить церемонию и банкет ( нам не хотелось мотаться в два разных места и не было нужды тратиться на машины). Фотограф была моя подруга, и я ей жутко благодарна. Она сделала нам большую скидку и вообще в день свадьбы вела себя как подружка невесты. Это были две самые первые вещи которые мы сделали. Все остальное было отложено на лето 2009 ( свадьба была в Мае 2010), поскольку оба были студенты.

Благодаря 5-летниму опыту работы со свадьбами больши проблем в планировании у меня не было. Я знала четко какие цвета я хочу ( черные скатерти с белыми декорациями и всплесками красного). Сначала думали делать маленькую свадьбу , человек 30, но поговорив с рестораном, мы смогли пригласить 65 человек, при этом ничего не платя за аренду помещения. Быстро нашли ДиДжея, компанию которая украсила зал. Единственное с чем я намучалась это украшения на середину зала. изначально думали нарисовать на свечках символ Квебека, но поскольку это не выходило никак, под конец я купила специальные переводилки в свадебной тематике ( тоже с ними намучалась правда).
Свадьбу у нас вел родственник мужа, он замечательно всех веселил, у него к этому талант:) С приглашениями мы не сильно мучались, пошли купили готовые в магазине, их просто надо было распечатать на бумаге и все. Там же купили вместо гостевой книги, рамочку с нашей фотографией которую все подписали. я не знаю до какой степени все эти детали интересны поэтому многое пропускаю. Если будут вопросы по этой части пишите отвечу в деталях.

Было конечно несколько проблем.
1) платье. Здесь когда приходишь в магазин ты выбирешь стиль которые тебе нравится и потом его заказывают твоего размера, которые приходит месяцев через 9. И потом подгоняют по фигуре. Не знаю как они мой размер просчитали, но когда надо было подгонять по фигуре, сумма которую они за это хотели была почти ровна стоимисти самого платья. Причем ушивать нужно было на один размер ровно. После кучи "разговоров" они согласились ушить бесплатно, мы платили только за укорачивание.

2)Свадебное кольцо. Кольцо заказали на сайте, магазин в штатах. не знаю что у них вышло с таможней но мы уже боялись что замуж я буду выходить без кольца:) Правда там ребята молодцы выслали срочным порядком и успели

3) Костюм мужа. Костюм был заказан в магазине в нашем городе, и его должны были переслать в город где мы женились. Они чтото напутали и за два дня до свадьбы мы узнали что может костюм и не получим во время. Успели:)

4) Моя подруга с которой мы дружили в течении 8 лет , решила что на мою свадьбу она не приедет. На вопрос почему- потому что это будет ее день рождения. Свадьба да была в ее день рождения, во вторник, она об этом знала за год заранее и я у нее спрашивала если она имеет чтото против этого. Тогда проблемы не было, за 3 недели до свадьбы вдруг проблема появилась. С тех пор от нее ничего не слышно

5) муж поссорился со своим лучшим другом, и была угроза что он не придет на свадьбу. За неделю до они вроде как помирились, и друг пришел со своей женой, которая была одета в белое.

Моя лучшая подруга специально прилетела из другого города на неделю чтобы мне помогать с подготовкой, и заодно с мужем познакомиться:) правда вместо подготовки мы просто общались, ибо давно невиделись:)
За день до свадьбы, я, моя подруга, и фотограф уехали в отель, где мы очень мило посидели с бутолочкой вина. Спать я легла около 4 утра, поэтому на следующий день, с трудом себя выпихивала из кровати. Муж зная меня, специально привез кофе:) В парикхмареской я должна была быть в 10.30 но все-таки опоздала. Мне повезло, и на меня не сильно сердились. Поскольку волосы короткие, то мне просто нужна была укладка, никакой замысловатой прически у меня не было. Пока мне делали волосы, наши друзья должны были следить за украшением зала ( как я узнала потом там все пошло не совсем по плану, просто мне никто об этом не говорил, они сами волновались:)) После салона я и фотограф поехали за завтраком. Ходить по магазину с фатой самое то, нас пропустили без очереди:) Спокойно позавтракав, Катя-фотограф села дальше работать, я начала себя красить. Учитывая мой прошлый опыт где меня всегда красили жутко другие люди, я решила что только сама себя. поскольку у меня полно времени, я, не спеша, покуривая кальян и слушая раммштайн, нарисовала себе лицо. Ну а одеть платье и туфли дело 5 минут. К тому времени Катя меня уже начала щелкать. Она и я загрузились в машину, и по началу пытались найти парк, где меня в первый раз дожен был увидеть жених. Парк не нашли и пришлось звонить мужу чтобы он приехал к отелю и мы за ним уже. К тому время уже начал капать дождь ( и не важно что все дни до этого было +30, в день свадьбы должен быть дождь!).

После 2 часов придуривания в 2 парках, нас уже начали искать, поэтому поехали к винодельне. К тому время я уже поняла что задуманной церемонии на улице перед виноградниками не будет:( поэтому сидела в машине пряталась, время от времени разговаривая с родственниками Джастина ( которые до этого дня меня не видели). Поэтому разговоры выглядили вроде " Привет, я Петя, двоюродный брат дедушки Джастина", " Здравствуйте, я Юля, невеста":)

Вот когда меня повели к " алтарю", а точнее к винной бочке, я захожу в комнату а там 60 человек стоят с направленными камерами на меня, короче знаменитости из меня не получится, хотелось убежать ( кстати фата в этом деле классная штука, можно представить что под ней тебя не видно). Сама церемония в принципе получилась веселая, там товарищ говорила чтото красивое и романтическое, поэтому дабы не захохотать, мы с партизаном друг другу руки сжимали. А вот когда мне надо было повторять слова " а беру симпатичного Джастина себе в мужья" или чтото в этом роде, и я пропустила " симпатичногоь тут уже захохотал народ. короче то чего я боялась, сопливо-романтической церемоцнии не было, чему я жутко рада.

Церемонию песка мы неного испортили, Под конец насыпали слишком много песка, и пересыпали на стол. В принципе получилось в наших цветах, белая скатерть, черный песок. После этого переррыв, народ пробовал разное вино, сделали семейные фото, поговорили. А потом сам банкет. Странно но мы почему-то были не голодные, так поклевали и все. Потом уже на следующий день поняли какую же мы вкуснятину пропустили.
Ну а на самом банкете родственники вели речи в нашу честь, было сказано много красивых и добрых слов. Очень много комплиментов получили про нашу игру. Жених и невеста сидят спина к спине и держат одну свою, и одну партнера туфлю. паре задают вопрос типа " кто добрее по утрам", и ты поднимаешь или свою туфлю ( если думаешь что ты), или партнера. народа это жутко повеселило:) Вопросов пара заранее не знает. Ну а потом танцы шманцы.

Честно говоря так все быстро пролетело, что даже жалко:( и конечно рассказ не передает все детали и нюансы, но все не описать да и может все подробности и не интересны никому. Тем более и так длинно получилось

morbid

Super VIP

http://facebook.com/album.php?aid=234185&ссылка=696071210&l=1841305373

Здесь свадебные фото. Типа самые лучшие и любимые:)

morbid

Super VIP

Морбидушка :wink: , счастья вам! Фото все очень красивенные, невеста - красавица, а мужик сразу видно, что серьезный. :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Morbid, как классно! Ты выложила отчет! У меня сейчас завал на работе перед отпуском, но я как нибудь обязательно выберусь и почитаю. А потом может и свой сюда перекину.
Изображение

Risia

Свой

отчет очень длинный - можно читать выборочно! 8)
Для тех кто моих прошлых тем или сообщений не читал - я живу во Франции уже много лет. Там познакомилась с БМ и там же вышла замуж. По этому многих организационных деталей касаться не буду, вряд ли они пригодятся русским невестам. Но будут вопросы - буду рада помочь.

Из предистории : помолвка у нас была в Питере (рассказ где то на этом сайте есть). Роспись тоже была в отдельный день, из организационных соображений. Так что в день торжества было только венчание.

Заранее извиняюсь за невыложеные фото. Фотограф просил не выкладывать их на публичных сайтах. По этому я еще не придумала как их так выложить что бы не рисковать авторскими правами фотографа...
В теме про фото есть несколько любительских фото.

Свадьбу было решено делать в Бретань (северо-запад Франции). Мы живем в Париже, но там делать свадьбу не хотели. Суетно это как то и повседневно. Не хотелось в свадебном платье пробираться через толпу и чувстовать стресс повседневной парижской жизни. Так что выбрали наш любимый французский регион, где мы отдыхаем практически каждый год что бы потом детям показывать церковь где мы венчались ....

Тему решили взять морскую (как и на помолвке) просто потому что мы оба обожаем море, увлекаемся кораблями ( и их « вождением ») и Бретань – регион на берегу океана и Питер – тоже порт.

Поскольку гости планировались « со всего света », то мы создали сайт посвященый нашей свадьбе с разной организационной информацией на английском языке. Модели таких сайтов я видели на некоторых русских свадебных порталах. Наш сайт мы зарегестрировали на http://brides.com . Там все очень просто и красивое оформление. На сайте мы выложили информацию по тому как добраться до места, подробное росписание дня, адреса всех близлежащих гостиниц с расценками, достопримечательности которые наши гости могли бы заодно посмотреть. Многим этот сайт очень помог.

*

Духовная подготовка к венчанию

Я не буду касаться организационных особенностей, так как думаю мало кому это пригодиться. Хотя, если у кого есть вопросы по смешанным бракам (католик/православная) или по венчанию во Франции – пишите в личку, буду рада помочь. А пока я лучше поделюсь общей духовной подготовкой, которая мне кажется пригодилась бы всем готовящимся к свадьбе парам, в том числе тем кто не собирается венчаться. Мне кажется что подготовка и осмысление свадьбы, изменений которые она повлечет в вашей жизни и ваше видение семейной жизни – очень важны для любой пары. То что я опишу ниже, лишь некоторые, особо запомнившиеся мне мысли. Я абсолютно не претендую на истину и никого ни в чем не убеждаю. Это лишь размышления которые помогли нам. Это лишь возможный взгляд на венчание и на семью.

Во Франции, в среднем, в подготовку к венчанию входят : ряд (от 6 до 12) занятий со священиком (коллективных или только с вами) + выходные (или неделя) в монастыре (либо со специальной программой для пар, либо просто несколько дней которые вы проводите в уединение и молитве).

И еще : венчают не всех. То есть вы приходите, знакомитесь со священиком, но никаких гарантий что вас обвенчают – нет. Священик должен узнать вас и только если он сочтет что вы действительно готовы к венчанию, что вы понимаете что делаете, только тогда вас обвенчают. Более того, ближе к венчанию вы должны написать по отдельности, жених отдельно, невеста отдельно, письмо объясняющее ваше намерение венчаться. В нем вы должны объяснить почему вы хотите венчаться, почему именно с этим человеком и вы должны показать что знаете на что идете (в частности что вы понимаете что вы обязуетесь хранить верность, что венчание заключается на веки и оно нерасторжимо, что вы хотите детей и обязуетесь дать им хотя бы общее представление о христианстве и, самое главное, вы хотите всего этого и пришли к этому осознано и добровольно). Эти письма должны быть подписаны вами и готовящим вас священиком, который таким образом берет на себя ответственность проверки того что вы действительно готовы к венчанию. Эти письма потом хранятся в церкви в вашем доссье. Но вы можете сделать их копии и сохранить их у себя дома.

У нас же было так :

1) Выходные посвященные подготовке к венчанию. Нас было около 10-15 пар, разного возраста. Мы приходили к 9 утра и уходили в 6 вечера. Это мероприятие было организовано семейными парами при нашем приходе, то есть теми у кого 20 и более лет семейной жизни за плечами, под началом естественно священиков. В субботу, большую часть дня эти пары делились с нами своим опытом, трудностями через которые они прошли, то как они воспринимали семейную жизнь раньше и как они воспринимают ее сей час, какие изменения происходят с появлением детей, с болезнями, с интенсивной работой и т.д. Там были как и бабушки с дедушками, так и молодые пары лет 40, которые делились на пример тем как совмещать работу и семейную жизнь. Было очень интересно, потому что много разных людей, разных моделей и разных мнений. Были и домохозяйки и бизнесмены и кого только не было! Они же заранее накупили и наготовили еды, так что в субботу и в воскресенье мы обедали и ужинали все вместе. Потом у нас отводилось какое-то время на обсуждение в группах, среди молодых пар, разных вопросов типо « как у вас проходит общение? », « как вы планируете организовать свою личную жизнь с появлением детей? » и т.д. Это тоже было достаточно интересно, так как показало что у многих у нас похожие страхи и сложности и у кого-то были найдены решения которые могли заинтересовать и другие пары.

В воскресенье священик детально объяснил нам разные этапы венчания, что они означают, как все происходит и т.д. Закончилось все на службе, в течении которой священик представил все пары прихожанам и попросил молиться о нас и нашей подготовке к венчанию.

2) Индивидуальные встречи со свяшеником. Я это представляла так : мы приходим, устраиваемся поудобней и беседуем об Адаме и Еве. Ни фига!
Священик начал с распросов о нас, о нашей паре. Сразу выявил все потенциально слабые места, и особенно историю с родителями БМ и начал с нами « работать ». Я не могу тут пересказать все, что он нам рассказал. Слово « рассказал » здесь даже не уместно. Его слова были действием. Они имели самые прямые последствия в нашей жизни. Он перевернул все мои представления о сексе и это сказалось очень благоприятно на мне, на нас и на нашей личной жизни. Никогда бы не подумала что священик может так благотворно повлиять именно нашу сексуальную жизнь. И тем не менее это факт! Он так же показал нам к чему нам надо стремиться и в других областях нашей жизни. Было такое ощущение что слушая его мы прозревали и в то же время обретали свободу быть собой. Это было здорово!

3) После нескольких таких индивидуальных встреч он посоветовал нам курс занятий. В течении 3х последних месяцев мы каждую неделю ходили на встречи организовнные для таких же пар, готовящихся к венчанию. Первые 4 занятия были посвящены нашей вере в целом. И это было очень интересно и полезно, так как они показали что наши встречи и наши истории любви - свидетельства Божьего присутствия в нашей жизни и как связаны наша вера и наша любовь. Следующие занятия были посвящены непосредственно христианскому виденью брака. Это тоже было очень интересно. Интересно что многие из присутствовавших пар либо уже были женаты, либо не были уверены что хотят венчаться. Но это и понятно, так как такие занятия, мне кажется, могут помочь любым парам, на любой стадии отношений. Некоторые пары походив на эти занятия решили отказаться от свадьбы, поняв что их отношения не достаточно крепки, а чувства недостаточно сильны. И мне кажется это здорово! Чем жениться, рожать детей и разводиться, мне кажется лучше раньше понять что ты не готов разделить с этим человеком всю жизнь и вечность после нее. Эти занятия произвели на нас очень сильное впечатление.

4)Ну и последнее – наша поездка в монастырь на 2 дня. Я относилась к этому с большим подозрением и очень боялась что за 2 дня молитвы одурею или по крайней мере очень сильно заскучаю. На самом деле все прошло очень хорошо и скучно мне не было ни минуты! Более того, провести 2 дня в атмосфере молитвы, тишины и размышлений о предстоящем венчании и о нашей будущей семейной жизни, привели нас к таким разоговорам, которые мы бы вряд ли провели без этого и которые вывели нас на новый уровень откровения друг с другом. То чем мы обменялись в эти дни, наши прогулки, совместные молитвы, беседы и откровения еще дополнительно сблизили нас.

Мои заключения после нашей духовной подготовки

Сила моих чувств к БМ и наше безграничное счастье меня периодически пугало. Мне все это казалось таким огромным... черезчур огромным для этой жизни. И когда я слышала разговоры о свадьбе, о том как тяжело вместе прожить всю жизнь, я искренне не понимала зачем нам такие чувства, если все сводиться к распределению обязаностей в быту, к воспитанию детей и т.д.

А в процессе нашей подготовки к венчанию мне вепервые предложили совершенно другой взгляд на свадьбу и на семейную жизнь. Нам сказали что семейная жизнь такое же « призвание » в божественном смысле как и монашество или как жизнь священика. Это такой же путь к святости. По этому венчаясь, мы заявляем о своем желании пройти этот путь и вступаем на него. Но наша задача не дотянуть хоть как нибудь до конца жизни не одурев друг от друга (то есть это даже не обсуждается). Наша задача – через нашу любовь приблизиться к Богу и прийти к святости.

И вот перед такой задачей, у меня впервые появилось ощущение что я знаю зачем нам дали такие чувства. Я поняла что у меня есть те крылья, которые нужны что бы долелеть. И нас конечно предупредили что путь к святости часто лежит через тяжелые испытания. Но я знаю что Господь дал мне все необходимое для того что бы я смогла к этому прийти. Дальше, прийду я туда или нет, сломаемся ли мы по дороге или нет – зависит только от нас.

И еще. У меня вера, как думаю у многих кто родился в СССР, носила интуитивный характер. То есть я верила что Бог есть, но мало что знала о нем. Я искала способы как-то развить свои знания в этой области, часто обращалась в разные приходы но никак не могла найти того, что ответило бы на мои распросы и позволило мне как-то « продвинуться » в этой области. Более того, как только я начинала активно применять по жизни всякие правила : поститься, ходить регулярно на службу и т.д., у меня появлялось ощущение что самое важное от меня ускальзает. А когда я отдалялась от всего этого, то самое важное возвращалось, но я никак не могла « это важное » развить. Наша подгтовка к венчанию помогла мне разрешить эту дилему. Я поняла что « Бог есть любовь » и что « это самое главное » есть любовь. И что ни одно правило не имеет смысла, если оно не диктуется любовью. Более того, понятия « хорошо » и « плохо » как таковые неуместны. Если ваш муж очень любит вас, доверяет вам безгранично, если он полностью раскрылся перед вами....а вы его обманули. Вам будет плохо от того что вы сделали что-то « плохое » или « не так как надо » или от того что вы обманули доверие любящего вас человека? Так вот с Господом тоже самое. Наше поведение может являться таким же обманом Его доверия или таким же отторжением его любви. И наоборот, самое главное стремиться к Господу душой, любить его. Именно любовь – ключ к вере и к богоугодному образу жизни.

По этому темой нашего венчания мы выбрали именно любовь. Для нас и союз, и верность, и обещания которыми мы обмениваемся на венчании имеют смысл только если между нами сохраняется эта самая любовь, которую Бог подарил нам и которую мы дарим друг другу и нашим близким. Это не значит что если сила нашей любви с годами уменьшиться, то мы сможем изменять друг другу или просто разойдемся. Это значит что все наши молитвы, все наши усилия мы устремим именно на возрождение любви.

На католическом венчании, молодые сами выбирают отрывки из Библии и песнопения. В качестве отрывков мы выбрали Первое Послание к Коринфянам апостола Павла (12,31 – 13,8а) и Евангелие от Матфея 22,34.

*

День первый

В ночь на свадьбу я таки ушла спать к родителям, БМ остался с друзьями. Спала плохо. Я не переживала по какому то конкретному поводу, но видимо сказался общий стресс и напряжение. Уснула около 2х утра, встала в 9. Встала, пока все в душе – пошла завтракать в сад. Была спокойная, счастливая, отдохнувшая.

Венчание было назначено на 15:00. План был такой : в час начинаем подготовку, в два выезжаем в церковь. Задача БМ была приехать по раньше – принять гостей. Моя задача была приехать последней. Но поскольку он ехал на нормальной машине, а я на нашем ретро автомобиле, то выезжать нам надо было в одно время, так как скорость моей машины очень отличалась от его.

Но с приготовлениями началась и самая веселая часть.

Мои приготовления должны были протекать следующим образом. Ни стилиста, ни парикмахера у меня не было. С парикмахерами в этой деревушке не сложилось, везти из Парижа для нас было безумием, а у меня одна из подруг свидетельниц увлекается прической на профессиональном уровне и на мою помолвку она мне сделала на голове именно то что я хотела. Так что прическу решено было доверить ей.

Мы с ней долго ломали голову что именно делать в качестве прически : хотелось простую кичку но с каким то немного праздничным элементом. В итоге, совместными усилиями у нас родилась гениальная идея включить в прическу элементы того что мне делал папа когда я была маленькой. Когда я ходила в школу именно он причесывал меня и делал мне косу от лба или две косы, так же от лба. Вот такие элементы с косами мы и решили включить в прическу. Идея мне безумно нравилась и я очень хотела что бы именно косы мне сделал папа ...так трогательно бы получилось...

Вообщем план был такой : папа едет забирать остальных членов семьи и возвращается в замок около 13:00, что бы начать делать мне прическу. Ну и все самое веселое началось когда естественно в 13:30 папы не было на месте, их мобильные не отвечали и вообще ... все пропали без вести. Без четверти два я плюнула на все и сказала подружке-парикмахеру что бы она сама делала мне косы.

Через какое-то время таки доехал до замка папа и они с БМ стали одеваться (во Франции принято что бы жених и близкие члены семьи были в одинаковых костюмах).

Все. Вскоре все было готово и я таки выехала со свидетельницей в церковь. При входе в церковь я хотела как то поправить платье после машины, расправить фату, осознать вообще происходящее. Не тут то было ! Мой папа очень энергично подхватил меня под локоть и потащил в перед.

И тут орган издает один звук …тишина….еще один звук….тишина ….я конечно не эксперт в органной музыке, но понимаю что это не похоже на заказанного Пашельбеля …. Я в смеси ужаса со ступором … а папа продолжает энергично тащить меня к алтарю…. Вообщем как оказалось потом с утра орган играл совершенно нормально, но именно когда я зашла в церковь его как-то « переклинило » и он играть перестал. Разошелся он только когда меня уже подвели к БМ. (удивительно одно : на фото я везде счастливая и нигде не отразилась буря эмоций бушевавших во мне. За это отдельное спасибо фотографу)

БМ стоял с выражением лица какого я у него еще никогда не видела …и видно было что слова никогда не передадут всех его эмоций ! И когда он сказал что я не просто красива, а потрясающе выгляжу, я прорычала что-то типо « я этого органиста удушу собственными руками ! » Вот за это мне потом было очень стыдно. Он стоял такой красивый, такой влюбленный, такой восхищенный мной…а я тут понимаешь…

Вообщем дальше было не легче. Орган разошелся, кроме педали ответственной за урегулирование силы звука… Он играл так, что никакого запланированного пения было не слышно. Было ужасно обидно, так как мы долгие месяцы выбирали песнопения для нашего венчания, из них многие были очень радостные и динамичные. А протяжно-заунывный звук органа конечно сделал атмосферу совершенно другой…..

И после первых 15 минут я вдруг осознала что Библия на русском языке по которой должны были читать один текст, диск с музыкой который мы планировали поставить в какой-то момент венчания и икона которую нам долен был благословить и отдать священик – остались в папиной машине. Моя семья от избытка информации и эмоций несколько выпала из колеи…Что меня конечно тоже несколько разочаровало ...

Однако когда началась проповедь священика, я поняла что либо я мобилизуюсь, забиваю на все организационные недостатки и внимательно ее слушаю, либо я никогда не узнаю что же он нам такое сказал, так как видео у нас на венчании не было. Это то меня и спасло. Я сконцентрировалась на его проповеди и забила на все остальное.

Проповедь была просто потрясающая! У него все факты из нашей истории, которые мы вроде бы все знали, сложились в совершенно определенную картинку того как Бог свел нас и того как наше венчание – реализация Божьей воли. Он так же настаивал на том что бы мы очень берегли как то что сближает нас, так и то, что делает нас разными, так как именно в этом ценность и богатство нашего союза, союза цитирую священика « востока и запада, эмоций и разума, поэзии и права »...Вообщем очень трогательная и красивая была речь.

В конце венчания принято петь песнопение или читать молитву Деве Марии. Мы для этого попросили мою подругу детства спеть акапела Ave Maria (она очень хорошо поет). И это был действительно «момент благодати ». Даже жених плакал. Особенно трогательно было то, что она именно не пыталась блестнуть своими вокальными способностями (а могла бы) или поразить нас красатой пения. Она пропела это неторывно глядя на нас именно как ее молитву за нас и за наш союз. Это было просто безумно трогательно и красиво.

Кидать подругам букет я не хотела, так как большинство подруг уже замужем, а тем кто не замужем не нужно ловить букет что бы выйти замуж. Они и так красавицы! А вот французская традиция оставлять букет у статуи Девы Марии мне очень понравилась. В церкви не было подходящей статуи, зато она была рядом с церковью. Так что после небольшой совместной молитвы, мы оставили мой букет у Девы Марии.

Дальше гости ехали в замок где начинался коктейль, а мы ехали на ближайший пляж – фотографироваться. Мы не предусмотрели одного – что организатор коктейля сочтет что без молодых начинать нельзя, и не даст гостям ничего кроме сока. Так что нашего возвращения ждали с большим нетерпением!

После коктейля гостей попросили пройти в зал где будет проходить ужин. По традиции, молодые заходят последними под музыку. Гости приветствуют их аплодисментами. Мы заходили под « Все что тебя касается » Зверей ( http://youtube.com/watch?v=1z99t_BdtHg&feature=related) . Мне кажется слова очень подходят к свадьбе, а музыка – наш любимый рок!

Потом был ужин, игры, выступления друзей. Все было очень весело и задорно.

Первый танец у нас было – танго. (Петр Лещенко, Вино Любви http://youtube.com/watch?v=WMXhiTgSzIE ). Опять же и слова хорошие, и музыка не быстрая. Хореографии у нас не было, мы сообственно к танцу вообще не успели подготовиться. Но мы год занимаемся танго независимо от свадьбы. Поэтому это была просто импровизация.

Второй день

На второй день были блинчики в неформальной обстановке. Но этим я особо не насладилась, так как « выплыла из спальни » около 3х дня, когда большинство гостей стали разъезжаться по домам. Но гостям понравилось.

А на 7 вечера у нас была назначена еще одна фотосессия. В бухте рядом с церковью где мы венчались есть корабль, копия старинного корабля, называющийся La Pauline. Муж часто отдыхал в этой области с семьей и над ним полшучивали, учитывая что меня зовут – Полина. Вообщем этот корабль мы запреметили давно. И конечно не смогли устоять перед идеей с фотосессией на нем. Ну а когда ассоциация владеющая кораблем предложила нам выйти в море, нашей радости вообще не было предела! Но выйти в море можно только в прилив, а он либо в 9 утра, либо в 7 вечера. По этому в день свадьбы мы этого не могли сделать, а сделали на следующий день. Все жители близлежащей деревушки высыпали посмотреть на нас и на наши Алые Паруса …
Изображение

Risia

Свой

Morbid, наконец то мы окончательно вернулись из отпуска и я прочитала твой рассказ. Все просто супер! Ну до чего же вы стильные, красивые и при этом "хорошие". Есть в вас что то искреннее, настоящее, доброе....Это так здорово! Берегите друг друга и свои отношения. Пусть в вашей семье будт еще много таких стильных, счастливых и неповторимых моментов!
Изображение

Risia

Свой

Xохотушк@ спасибо:) Муж да, серьезное лицо делать умеет:)

Risia Спасибо, очень приятно читать твое пожелание. А почему хорошие в кавычках?:))) Я тебе уже говорила что после твоего рассказа впечатление остается как в сказке побывал. Что-то такое красиво-мечтательное.

morbid

Super VIP

Ну...учитывая твой имидж я не знала как ты на это слово отреагируешь ... :lol:

Ты знаешь у меня тоже очень приятное ощущение от всего этого осталось, но даже не столько от дня свадьбы (который все таки для меня был очень стрессовый), сколько от всей подготовки - и материальной и духовной - которая как то воспринимается как определенный "путь" в этот день ...

И еще : я в прошлые выходные была на свадьбе у друзей и боялась что буду сравнивать и переживать (мол у них вот орган нормально играет, а у нас ...) . Но нет. Я поняла что для меня самое самое главное это то что я наконец то замужем за самым лучшим для меня мужчиной, за самым близким для меня человеком. А орган не орган ...мелочи жизни :wink:
Изображение

Risia

Свой

Вот и я наконец то созрела написать свой расказик :D
Свадьба состоялась 25.09.2010(фото выложу ниже)
Сразу скажу что все было замечательно и именно так как я хотела...как в сказке!
Я встала часов в 7...душ...чай...пришла моя парихмахерша...сделала мне прическу..накрасила...одела...мне все ооочень понравилось(перед этим вечером она мне сделала брови и наложила в угол глаза реснички)...в прическе у меня были живие цветы...
Потом пошла фотосессия в доме и во дворе...чувствовала себя моделью)))Все тобой восхищаются)))
Потом приехал жених на выкуп...мы его со свидетельницами сами придумывали в стихах...все прошло весело судя с видео :lol:
Ну а дальше все как положено...встал на колено поцеловал...вручил цветы и т.д...и пошел фуршет...пожелания....и вот мы выходим на улицу с дома...куче людей собралось много незнакомых лиц...все улыбаются восхищаются...стоит 9 машин и мотоцикл(или как то подругому он называеться)...кароче мой дядя с Германии на нем приехал что бы меня в загс сопровождать на нем :lol:
И вот мы едем...такой кортеж...по дороге вылазим с люка всем махаем...так классно...И вот ЗАКС...море людей пришло...ну там все как надо...фоткаемся...потом церемония...я вообще уже там не нерничала а вот муж да))))Было пару казусов но без этого никак ведь :lol:
Потом поехали фотографироватся...было назначено у нас 3 точки...фотки получились замечательные как по мне и видео тоже...все было как в сказке...постоянно с люка выглядывали с бокалами шампанского под громкую музыку)))Было весело.... :)
Ну а потом приехали в ресторан..на входе куче людей...нас посыпают лепестками роз...потом кусаме хлебушек(я мужу такой кусок засунула что тот бедняжка его жевал во время того как нас поздравляли уже подарками :lol: )......ну потом пошла очередь на поздравляение...восновном деньги дарили все и цветы...из подарков подарили набор посуды...мясорубку...и 2 набора постельного и халаты...Позже на некоторые деньги себе BMWшку купили(давня мечта мужа...теперь мучаенмся так как жрет дензина ужасно)...Ну в ресторане тоже все было замечательно...стол красивый...ничего не забыли...все украшено как надо...и пошло..кече поздравлений...первый танец...конкурсы...и т.д...было очень весело...после 1 стола у меня украли туфельку и сразу же украли...как несли меня назад на руках...упали и я ударилась об дверь...ну ничего синяком обошлось(...а так все было супер...все веселились танцевали зажигали...конкурсы...танци...конкурсы...потом букет...подвязка...класссс....и самый трогательный момент...сняли фату и танец с отцом(музыку сама всю выбирала)...и как понеслось...я так розрылась с папой а потои все вокруг так трогателно было...ну и потом каравай...торт...ну все слава богу можна повожать гостей ураааа...я к этому моменту устала нереально...ноги болели и корсет очень хотелось снять...ночевали мы в отеле(надо было там нам подняться только на 3 этаж и все :D )...пришли и тааке облегчение и с другой стороны такое счатье что мы наконецто муж и жена и это случилось...долго не могла в это поверить и что все так быстро все такие закончилось(((сейчас бы с радостью еще раз все повторила...ехххх)))))
Утром проснулись...принесли нам завтрак в постель...позавтракали и дамой...там нас ждал день второй который оказлся не менее веселым :lol:
Было где то 70 людей...мы брали столы с бара...сидели во дворе...была тааакая веселуха...человек 15 переоделось в костюмы...циганы...доктора...жених и невеста и т.д...собирали деньги...бесились...был у нас и живой музыкант...танци...конкурсы...купание родителей...кароче было куче всего...гуляли с 12 дня до 3 ночи....(мы в номер уехали часов в 11 что бы уеденится :P )...вот так вот...ну мы еще на 3 день ходили с молодежью в кафе....родители вообще 5 дней гуляли))))))Вот так вот прошла наша свадьба!!!
А теперь фотоотчет :P
http://radikal.ru