Во сколько лет Вы вышли/выходите замуж?

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Во сколько лет Вы вышли/выходите замуж?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Помоему дело не в возрасте, а в готовности, например мне никогда не хотелось где-то гулять, ходить на дискотеки, таскаться, кататься и т.п. Я домашняя от головы до кончиков пальцев на ногах :lol: Я давно хотела свою семью, детей.... Мы с БМ вместе уже 6-ой год... При этом на момент свадьбы мне будет 21 :) Я чувствую, что готова, мой конек - готовка, семейные заботы, куча детей :) Кстати мы уже планируем малыша :oops: :D

Lila

Guru

Lila, у меня подруга такая же. И ситуация похожа.
Трое детей уже, живут в любви и очень дружно.
Её "домашняя" роль не тяготит не разу. Она светится и цветёт.

Пупс

Guru

Пупс, здорово как!!! Рада за твою подругу! :D
У меня сестра старшая такая же :wink: у них уже двое детишек, еще минимум одного хотят :D живут очень дружно, любят друг друга до безумия и детки растут в любви! :D :D :D

Lila

Guru

Risia писал(а):
Зилёная_Змия писал(а):
koshkaaaa писал(а):
Risia писал(а):
В год свадьбы мне будет 28. Можно было бы на годик раньше. Но не более...

А так смотрю тут на многих и восхишаюсь.....я и в 20 и в 24 еше таким ребенком была! (да и молодой человек тоже ) какое нам тогда было замужество! :P

вот и мне 28... через месяц после свадьбы будет 29...и то, долго думала...
не представляю как бы я вышла замуж в 20.., 24..

эх, вот и меня гложет выходить замуж в 20(через год) или нет... мамка шутит - "иди пока зовут"))
будь бы МЧ постарше, я б, наверно, не сомневалась... ему будет 22

да и 20 лет 20-ти годам рознь... я, например, уже диплом получать буду, а ровесники мои ток на 3-ем курсе будут :roll:

Мне кажется это все очень индивидуально. Но для меня в свое время было важно и пожить в свое удовольствие и попутешествовать и закончить обучение. В 20 я не знала чего хочу от жизни.

Так что если вы чувствуете себя достаточно взрослой и ответственной что бы взять на себя эту ответственность , поддерживать вашего БМ и в горе и в радости (и в болезни и без работы), зная что его уже будет не бросить как надоевшую игрушку, если вы уверены в этом человеке, в ваших отношениях и в том чего хотите от жизни - то не вижу проблем в том что бы поженится в 20 лет.

Если хочется веселой жизни, путешествий, друзей, делать карьеру и прочее - то может повременить? В Европе есть такая хорошая традиция - помолвка. Вы заявляете о своих чувствах, о намерении поженится но не торопетесь. Можно и пожить вместе или просто лучше узнать друг друга уже осознанно задумываясь "а если бы я была его женой". А через годик или больше/меньше можно и поженится. Мне кажется это полезная практика.

А вообще насколько ответственен БМ? Работает ли он? Можно ли в целом на него положится?

учится на вечерке ( на юриста) и работает в автомастерской (ед. вариант с норм з/п, чтоб не мешала учёбе и ему нравилась)
говорит, что ради меня готов на всё, на свадьбе настаивает именно он.
хочу веселья и путешествий, но они возможны и замужем, правильно?

koshkaaaa писал(а):
Зилёная_Змия писал(а):
эх, вот и меня гложет выходить замуж в 20(через год) или нет... мамка шутит - "иди пока зовут"))
будь бы МЧ постарше, я б, наверно, не сомневалась... ему будет 22

да и 20 лет 20-ти годам рознь... я, например, уже диплом получать буду, а ровесники мои ток на 3-ем курсе будут :roll:

я могу говорить только о себе. Когда мне было 20 у меня были достаточно серьезные и длительные отношения (встречались 4,5 года, около года жили вместе) и молодой человек делал неоднократно предложение. А я не могла решиться...и на последнее предложение..вообще по мое инициативе мы расстались.. Я понимаю, что если бы я вышла в 20...это через несколько лет закончилось бы разводом. Мне нужно было нагуляться, набраться впечатлений... я собралась уехала жить в Германию...через 1,5 года вернулась в Украину, переехала жить в Киев. И вот только сейчас я укладываю в голове помолвку.. В другой теме писала, прежде чем решиться на этот шаг, мы провстречались 5 лет и уже 3,5 года живем вместе. Уже пережили многое..и болезни, и потери работ, и неудачи, и удачи, радости и много-много всего, притерся бытовой момент и вот теперь я уверена :)
Мой совет - просто не спешите жить :) Побудьте вместе, узнайте друг друга, поживите под одной крышей...совместный быт открывает иную сторону человека... Всех проблем в жизни это не решит, но вы прийдете к этому шагу осознанно. И умоляю, не слушайте (даже в шутку сказанных) речей типа "иди пока берут"...возьмут, не бойтесь и возьмут действительно достойные.
Удачи :)

того и боюсь, что через 4 года мы будем совсем другими людьми...
я хочу аспирантуру в Европе... он так быстро там пристроится не сможет... а я хочу с ним быть...
любить на расстоянии? и так в разных городах, я на стенку от тоски на второй день лезу, а в разных странах?

Lila писал(а):
Помоему дело не в возрасте, а в готовности, например мне никогда не хотелось где-то гулять, ходить на дискотеки, таскаться, кататься и т.п. Я домашняя от головы до кончиков пальцев на ногах :lol: Я давно хотела свою семью, детей.... Мы с БМ вместе уже 6-ой год... При этом на момент свадьбы мне будет 21 :) Я чувствую, что готова, мой конек - готовка, семейные заботы, куча детей :) Кстати мы уже планируем малыша :oops: :D

мой конёк - наука... дитёнка хочу не раньше 25,
я не домашняя, но и не очень компанейская...

пока думаю насчёт варианта с помолвкой... как бы МЧ на это уговорить
маленький добрый бегемотик ищет любви, нежности и.. чего-нибудь пожрать..)

Зилёная_Змия

Свой

Lila писал(а):

+1 И меня тоже никогда в клубы не тянуло, на тусовки всякие.Ходила только потому, что посмотреть хотелось, и то только с мужем (на тот момент с будущим) и всего пару раз.
Мы женаты уже 8 месяцев. И тяжело было, и разногласия всякие....но не разу не пожелели о своем решении!Это мой человек, моя половинка!И все трудности обязательно пройдут, и мы их переживем всместе!
P.S. Никогда не думала, что так рано замуж выду (мне тогда 20 лет было)...жизнь удивляет! :D

anette-salminka

Super VIP

anette-salminka писал(а):
+1 И меня тоже никогда в клубы не тянуло, на тусовки всякие.Ходила только потому, что посмотреть хотелось, и то только с мужем (на тот момент с будущим) и всего пару раз.
Мы женаты уже 8 месяцев. И тяжело было, и разногласия всякие....но не разу не пожелели о своем решении!Это мой человек, моя половинка!И все трудности обязательно пройдут, и мы их переживем всместе!
P.S. Никогда не думала, что так рано замуж выду (мне тогда 20 лет было)...жизнь удивляет! :D

Это же хорошо, что жизнь удивляет!!! :wink: Рада за вашу семью!!! :D

Lila

Guru

Lila писал(а):

Это же хорошо, что жизнь удивляет!!! :wink: Рада за вашу семью!!! :D

Да, удивляет! :D И с каждым днём все отчетливее понимаю, что очень малое в нашей жизни мы можем спланировать, а в основном нами рулит сама жизнь)))
Lila, а когда у вас свадьба?

anette-salminka

Super VIP

Да, удивляет! :D И с каждым днём все отчетливее понимаю, что очень малое в нашей жизни мы можем спланировать, а в основном нами рулит сама жизнь)))
Lila, а когда у вас свадьба?

это точно...как не крути, всё будет так, как должно быть и не всегда так, как того хотим мы.
Свадьба судя по всему будет не раньше ноября :( хотя кто знает.... БМ сейчас за границей живет, приехать не может.

Lila

Guru

Лучше поздно, но уверенно

Я вышла замуж в 26 лет, и невероятно счастлива, что не сделала этого раньше. Мне достался такой мужчина (ему тоже было 26), что каждый день с ним словно в сказке: милый, нежный, умный, красивый. Честно говоря раньше думала, что такого сочетания не найду ни в ком.
Поженились спустя четыре месяца после знакомства... Наверное, именно так быстро всё и случается, когда точно "твоё", а ему я в шутку говорю, что он "скоропостижно женился", на что отшучивается, что с удовольствием всё бы повторил.
И вправду не важно, сколько тебе лет, важно "по любви", а не потому, что уже сроки поджимают.

marseleza

в 25

*Alyona*

Super VIP

Я в 23 года вышла замуж.

beyond

Свой

Мне будет 28 (только-только исполнится). Можно было бы и раньше, но я вот недавно думала, что хорошо что раньше не вышла, а то бы я своего теперешнего БМ не встретила :D (он то уж точно моя половинка). А ему будет 33, тоже хороший возраст. Деток хочу к 30-ти.

lili-mayflower

Новичок

в 18 вышла и ни капли не жалею
Изображение

Алекси

VIP

я в 23 собираюсь

chernaya-bestiya

Новичок

chernaya-bestiya писал(а):
я в 23 собираюсь

Тем более! Если вы так сомневаетесь куда вам торопиться?! лучше сейчас как следует все обдумать, чем выскочить замуж а потом локти кусать..тем более в таком еще юном возрасте!
Изображение

Risia

Свой
Новости партнеров
Загрузка...