Свадьба в селе... Как отметить на уровне???

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Свадьба в селе... Как отметить на уровне???

:oops:

Вот у меня такая ситуация. Свадьба если и будет то на скудные финансы. Я сама кореная Киевлянка. У меня несколько иной менталитет и мнение на счёт данного торжества. В селе делают на весь двор шалаш (за оренду помещения не надо платить), всё готовят родители и кумы (не надо платить поворам и всякие чаевые, за столики по 90 гривен за человека как у сестры на свадьбе тоже платить не надо). Шалаш можно украсить не хуже кафе. Музыка - родственик "естрадник", бесплатная.

Но:
1. Дорога не асфальтированая, песок, пыль и грязь
2. Всех родственников на ночь в Киев вывозить надо
3. Хочу романтические конкурсы и музыку, в селе тамаду не поймут, а зарубежную музыку тем более (на одник польках я в своём свадебном не напрыгаюсь по песчаной дороге)
4. Брачная ночь только дома, в селе негде! Да и не хочу! Вся родня под боком!
5. В селе должна гостей сзывать невеста! А я там знаю только его семью и меньшую половину молодёжи! Мне ж бабульки дверь не откроют!!!
6. Боюсь что прикольные сценарии на выкуп и воровство невесты не найдётся желающих разыграть
7. Там много обязательных обрядов с тёщей, а у меня мама инвалид 1 группы! Я боюсь что она даже на свадьбу не сможет прийти! (далеко и трудно)
8. Родители верующие, и если они из вежливости приглосят своих мисиян, то я всю свадьбу прореву в конюшне... :cry: (Не пей, не кури, не танцуй, не целуйся)

К тому же одна его сестра меня недолюбливает, а вторая вообще ненавидит откравенно (как и я её)...
:twisted:

Может это всё мелочи??? Но меня это всё пугает и нервирует... :cry: :oops:
Изображение

Plod Chili

Старожил

У меня подруга, хотя имеет и деньги и возможность, хочет свадьбу неприменно в селе! Из собственного опыта свадеб в селе - танцевать им все равно под что! Тоже самое на счет всех конкурсов. Главное, чтоб огорячительные напитки были :wink: На счет тамады, то я вообще не помню, а был ли мальчик :?: Как правило, есть такие женщины (необязательно, что из родственников), кот. заправляют праздником лучше всякого тамады... Но это уже на твое усмотрение... Дверь тебе откроют все,т.к. это только тебе кажется, что тебя никто не знает... Уж поверь мне :wink: Я думаю, что даже вся домашняя живность знает на кому буде жениться Марусин (или как твою свекровь зовут) син... Только шишечки напечь не забудьте! (Знаете да, что это?)
На счет мамы твоей, думаю, что все войдут в положение. Будет за нее твоя крестная, например, отдуваться :wink:
По поводу "мисиян", то они ж знают куда идут... Если у них это запрещено, то они вряд ли и прийдут вообще. А если прийдут, то их и не видно будет за гуляющими сельскими жителями
Теперь остался самый сложный вопрос- размещение... Тут смотря сколько до села от Киева... Если недалеко, то нет проблем, а если все-таки далековато, то поговори со свекровью - может она договориться, чтоб они переночевали где-то. А на след день стройными рядами на Богдан (это думаю удачнее всего будет, если вы орендуете) и на Киев!
Ну вроде все.. Если че непонятно - пиши... Вместе подумаем, как решить проблему

Devo4ka

Старожил

Devo4ka спасибо за совет!

Но как быть с дорогой??? Я ж вся серой стану. Я гуляла на трёх свадьбах в этом селе. Парня моего в армию отправляли, тоже шалаш ставили, музыка, пыль столбом. Отец его смеялся: "Не хотите пыли, могу водой полить - будет грязь!" :D

Село от Киева 85 км. На попутках за 1.5 часа добираемся. На рейсовом автобусе за 2.5... (там у них на рейсе катафалы сплошные :wink: )

Ладно, не горит, что нибудь придумаем... Сначала надо до дембеля дожитьм :wink: :roll:
Изображение

Plod Chili

Старожил

С пылью, грязью и катафалами никак не быть. Вы прям хотите всего и чтоб вам ничего за это не было. :) Либо дешево, но грязно и неудобно, либо чисто, удобно, но дорого.
Изображение

Мими

Super VIP

Мими без обид. Но если б у вас была ситуация - нет денег! А свадьбу хочеться, пусть не дорогую но красивую! кто хочет праздновать свадьбу по колено в грязе, пыли и болоте???? :shock: :evil:
Изображение

Plod Chili

Старожил

Plod Chili писал(а):
Мими без обид. Но если б у вас была ситуация - нет денег! А свадьбу хочеться, пусть не дорогую но красивую! кто хочет праздновать свадьбу по колено в грязе, пыли и болоте???? :shock: :evil:

А почему нужно устравивать свадьбу на дороге? Почему нельзя накрыть столы на лужайке - полянке. Ехать до села можно на машине не открывая окон. Не вижу никаких проблем.
Изображение

МышЪ

GOD

Plod Chili, какие обиды? :) Я хотела сказать, что вам с чем-то придется смириться.

Можете сшить себе накидку и ехать в ней, чтобы не испачкаться. Но вот местность то вы не очистите.... Хотя, грязное платье под конец - не такая уж и проблема, главное чтоб весело было. И по карману. :)
Изображение

Мими

Super VIP

Ну, вот вы же говорите что вы коренная киевлянка, значит у вас там квартира есть, может вам сделать дома, небольшую свадьбу, мало людей позвать, самых близких, но чистенько всё будет,ну это конечно если квартира не маленькая и позволяет это сделать, а ещё можно какую-нибудь столовую не дорогую заказать, продукты им все свои привезти, это не так дорого будет, тем более что музыка бесплатная. :?
Изображение

-Sandra-

GOD

Квартира 1-комнатная... 17 м2 :(

Так не в поездке дело, в том что во дворе асфальт, а вот на улице где все действия, музыка, танцы, дорога неасфальтированая...

Да, ладно, выкрутимся, будь что будет... :wink:
Изображение

Plod Chili

Старожил

Plod Chili писал(а):
Квартира 1-комнатная... 17 м2 :(

Так не в поездке дело, в том что во дворе асфальт, а вот на улице где все действия, музыка, танцы, дорога неасфальтированая...

Да, ладно, выкрутимся, будь что будет... :wink:

Ну все равно не понимаю, почему нужно на улице, у вас что в селе нету нигде полянки красивой с травой, подальше от пыльной дороги :roll: Почему нужно танцы устраивать на дороге
Изображение

МышЪ

GOD

И что двор такой маленький?почему нельзя танцевать во дворе на асфальте?
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Маша писал(а):
И что двор такой маленький?почему нельзя танцевать во дворе на асфальте?

Во дворе как раз шалаш и ставят :wink: Но я не помню, чтоб мы на улицу выходили... Как-то все во дворе помещалось - и стол, и танцы...

Devo4ka

Старожил

эффективная раскрутка сайта продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил