Своими силами или агентство

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Re: Своими силами или агентство

Ой, конечно через агентство. Своими силами организовать и провести свадьбу можно, но это очень и очень сложно. Отнимает много сил. В итоге никакого удовольствия от торжества не получится. Недавно была свадьба у сестры. Она со своим МЧ обращалась в агентство для того, чтобы подобрать сценарий. Она мне рассказывала, что получилось так, что сценарий был составлен полностью по их заказу и никакой шаблонности. Я была на свадьбе. Праздник удался! Мне очень понравилось то, что все было продумано до мелочей и нас не поднимали из-за стола на конкурсы каждые 5 минут. Вобщем все прошло супер!

antkul6

Вы знаете, тут не угадаешь. То ли своими силами можно обойтись, то ли без помощи организатора хорошего у вас ничего не получится. Мы не могли сначала оценить свои силы. Все думали как и что лучше сделать. Потом узнали, что Александр Синютин бесплатные мастер-классы для молодоженов проводит. Очень интересно стало. Мы решили, что чем черт не шутит и пошли. В ресторане «Турандот» мероприятие в конце мая было, в этот раз 25-26 июня будет проводиться. Вот, думаем еще разок сходить. Ну очень понравилось, ну и вопросы позадавать к тому же. Теперь ясно, что мы можем управиться и своими силами!!!

strongly

Новичок

Мы своими силами обошлись. Я даже по магазинма почти не ходила. Платье заказала (но пришлось подшить), украшения на svage.ru заказала. Авто по телефону заказывала, уже украшенное доставили к подъезду. Тамаду тоже по телефону по совету знакомых пригласила. Так что по большому счету организатор, или распорядитель не нужен. Тем более как-то не хочется чтобы посторонний человек решал что мне хорошо, а что плохо. Я вспыльчивая и капризная.

Иванна Левина

Побывав не на одной свадьбе я поняла, что без хорошей организации не обойтись. Поспрашивав всех подруг, получила список из четырех агентств. Остановилась на третьем, дальше не пошла, так не видела смысла. Организация M&M’s показалась мне самой уверенной и стабильной. Мне все рассказали, показали видео и я уже была готова сыграть свадьбу. Все нюансы и пожелания были учтены, все креативно и весело, прошло просто чудесно, никаких заминок, гости не скучали, всем было весело! Все остались очень довольны!

Лена

нельзя однозначно ответить на этот вопрос, если Вы мастера на все руки, готовы сшить платье, украсить машину, оформить зал, сделать подарки гостям и прочее - тогда зачем агентство нужно вообще....тут плюс есть в том, что это приятные хлопоты. А вот если ВЫ желаете ни о чем не беспокоиться и переживаться-тогда Вам в агентство, так как за вас все придумают, соорудят, и на блюдечке с голубой каемочкой дадут.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.

serozo

Свой

Вот моя сестра делала все своими силами с мужем. Розпись делала не в ЗАГСе - а свыезной церемонией, на природе. Ну как на природе -- на территории парк-отеля Воздвиженское под Серпухово - там просто красивая территория да и гостей всех тоже туда поселили, сами договорились за банкет и все остальное. тамадой -- ведущем был просто друг, так что агенство реально не прихлос привлекать, просто надо самим немножко подумать и спланировать мероприятие.

ludmila-voitova2013

Честно признаться, мы не хотели играть свадьбу, но настояли наши родители и предложили заказать свадьбу под ключ по совету своих знакомых у свадебного агентства La Perfecto. И знаете, мы ни капельки не пожалели об этом. Сначала мы скептически отнеслись к агентству, но потом, просмотрев все предложения и идеи, наш взгляд переменился в лучшую сторону. Мы не ожидали таких креативных мыслей и интересных сюжетов. В итоге свадьба получилась изысканная и веселая. Всем нашим друзьям, родственникам и знакомым очень понравилась. Цена оказалась доступной, как раз нам по карману. Нам было приятно, интересно, прикольно на нашей свадьбе. Этого мы желаем всем будущим молодоженом!

Маргоша199

Мы недавно сыграли свадьбу сестры. Все организовывали сами! Нам с мужем выпала доля украшать зал где происходило сие действо))) Долго сидели думали и решили, что украшать будем по традиции шарами. "Свое" агентство нашли не сразу, пол Москвы объездили - выбирали соотношение "цена-качество". И наконец нашли то, на что уже и не надеялись. Агентство Шарлот снабдили нас всем необходимым,помогли рассчитать нужное количество шаров и гирлянд, и помогли определиться с цветовой гаммой. Молодоженам и гостям все очень понравилось! А у нас теперь скидка в этом агентстве!

a-lina

А я недавно играла свою собственную свадьбу=) Долго тоже думали, что получится своими силами, но видимо это для людей не моего темперамента, поэтому мы с мужем ( уже нынешним) решили обратиться в агенство. Главная и самая сложная задача у нас тогда состояла в выборе профессионалов, а Москва - город большой, поэтому с выбором агенства проблем нет, но узнать кто из них всех действительно профи в своем деле - уже другой разговор. Естественно, первым делом решили поспрашивать у друзей и знакомых, благодаря им вышли на агенство ". Сейчас я понимаю, что мы сделали все правильно и верно, потому что эти три дня, которые ушли на празднование нашей свадьбы мне запомнятся надолго. Организовать все на таком же уровне нам самим было бы не под силу.

Innochka_E

Мы организовывали сами,проблема была исключительно в выборе места ( уже хотели соглашаться на агенство,но стечение обстоятельств всё решило) .
Сейчас очень много сайтов и форумов специально для невест!С блогами и отчётами о свадьбах,там есть ВСЁ .. можно листать красочные отчёты невест,просить контакты,смотреть фото и тд.,читать отзывы девушек у которых этот день уже прошёл и делать выводы ..
В прочем самое главное в подготовке - найти место и найти всех подрядчиков,тогда голова не будет болеть. Ведущие помогают с развлечением гостей ( артисты,вокалисты ,группы и тд у них всегда есть на примете) Оформители занимаются красотой вашего мероприятия и стилисты вашей красотой..Фотографы видеографы- оставят красивые картинки. Всё мелочи,такие как тайминг свадьбы ,перемещение гостей и тд из года в год обсуждаются невестами на форумах и даже не уделяя много времени можно найти все ответы ( мы готовились 2 месяца к свадьбе,всё успели,но тк все лучшие места бронируются за год-полгода свадьба была в воскресенье) Всё реально,а 60-100 тысяч комиссионных агентству лучше потратить на свадебное путешествие.
Так что исходя из личного опыта,вывод: смысла в агенстве не много..немного упрощает подготовку,потому что вам приносят всё на блюдечке,но это не стоит тех денег,которые просят агентства :)

deardi

Новости партнеров
Загрузка...