Своими силами или агентство

Обсуждение организации свадебного торжества, покупки наряда и др.

Модератор: beauty admin

Своими силами или агентство

Приветик всем. Вот сидим уже пару дней, и не можем никак решить - организовывать свадьбу самим или обратиться в агентство...Вы как думаете? Просто лично мне кажется, что самим если делать, то можно что-то упустить, не рассчитать, но и агентство не дёшево выйдет. Что думаете? Что посоветуете?

luuuna

Свой

Привет. У организаторов свадеб, как частных распорядителей, так и компаний есть неоспоримое преимущество - они знают о банкетных залах, фотографах, ведущих, оформителях и т.д. то, что быть может молодожены никогда не увидят с первого взгляда... у них есть опыт, а это немаловажно...
Вижу вы из Питера, поэтому могу посоветовать это http://avacha-spb.ru/organizacziya_svadbyi/. Моя сестра к ним обращалась, свадьба получилась на славу!

marysbka

Новичок

Это зависит от того, сколько у Вас свободного времени и желания заниматься организацией. Я не доверила организацию не одной компании, в результате все точно вышло как я это видела. Перелопатив много инфы я нашла лучшего фотографа (у нас действительно не заезженные свадебные фото), хорошего оператора, флориста и т.д. Занимаясь самостоятельно я просто точно понимаю что получу, а отдавая это в чьи то руки нельзя быть уверенным что все сделают как Вы это видели. Все ИМХО

koshkaaaa

Super VIP

Абсолютно согласна с koshkaaaa. Я была на 7 свадьбах своих друзей, и на множестве свадеб по работе, т.к. работаю с бразильским шоу в качестве менеджера. Ситуации бывают разные, и самим организовать нелегко, но и агентства не всегда могут быть компетентны. В принципе, реально самим поездить по ресторанам и почитать отзывы, так же можно найти тамаду и развлечения для гостей...

floy_libra

Admin

Мы делали свадьбу с помощью агентства. Минус только один - комиссионные. Плюсы: они подобрали отличныое кафе, которое мы бы сами никогда не нашли (очень засекреченное место)))), всю организацию взяли на себя, все контролировали, нашли классных фотографа и оператора, посоветовали стилиста, подобрали очень оригинальные номера артистов и супер-ведущего. Кроме того, предложили очень оригинальный вариант прогулки. Так что я голосую за агентство. Вопрос только в том, чтобы правильно его выбрать.

Sheka

Свой

На самом деле все зависит от того, что хотят жених и невеста)
Если времени много свободного, то думаю конечно лучше самим...ведь это все-таки приятные хлопоты (хотя и выматывают..на собственном опыте говорю), конечно есть риск ошибиться в выборе места и участников мероприятий..но зато время позволит перебрать множество вариантов и в итоге выбрать самое лучшее. Ресурсы интернета и друзья, уже имеющие опыт, помогают)

Когда же время ограниченно или его практически нет (на разъезды частые, просмотры), то все-таки лучше обратиться в агентство. Т.к. у них уже опыт и связи в этой сфере есть. Говорят, что агентство может подобрать не то что нужно. С этим не согласна, т.к. любой их шаг согласовывается также с вами, с разницей лишь в том, что Вы поедете смотреть только выбранные Вами места (уже список поездок уменьшается) и рекомендации по фотографам и дизайну будут исключительно из ваших предпочтений. Никто же ничего не будет делать лишнего без Вашей воли)

Со своей стороны, если есть усредненные средства, переплатить 5% агентству все-таки стоит того я думаю. К тому же у меня есть наглядные примеры этого как с точки зрения самих брачующихся, так и со стороны организаторов)

creativity

Ну, с агентством у вас и больше 5% может получиться переплаты, это уж как повезет ;). Тех же танцоров - из своего опыта знаю - могут перепродавать в два раза дороже...

floy_libra

Admin

Мы делали свадьбу сами, вместе с мужем, всё организовывали вдвоём, благодаря информации в инете и этому форуму в т.ч., ничего не упустили и всё делали с вдохновением... Ни разу не пожалела о том, что всё делали сами... мы просто чувствовали в себе силы, что всё сами сможем организовать лучше, чем это кто-то сделает нам другой... подготовка к свадьбе - это очень романтично... это был наш праздник, который мы же сами и организовали по своему вкусу...

А так, всё зависит от желания и наличия времени...
Изображение

Багирка

VIP

Делали всё сами, вернее я сама всё продумывала, муж помогал по мере возможности
Сейчас понимаю, была бы фин. возможность - я бы это перепоручила агенству, сама только направляла и согласовывала, т.к. в одиночку очень тяжело и работать и организацией свадьбы заниматься

Ellada

VIP

Есть у нас в Москве широко известное в узких кругах агентство, недавно мне рассказали про них очередной прикол - от их услуг практически отказались, но почему-то оставили на них свадебный каравай, который по традиции кусают жених с невестой.

В день Х каравай очень долго не везли. Потом привезли. Потом оказалось, что он, видимо, испечен еще во времена Царя Гороха - им впору было гвозди забивать, а не пытаться его укусить. Организаторы не растерялись, отправили гонца в ближайшую булочную и притащили круглый хлеб оттуда, с ним и встречали молодых...

floy_libra

Admin

Если деньги девать некуда, а со временем напряг, то лучше доверить агентству, а если наоборот - лучше самим

ashorina

Новичок

Вопрос денег, и чего тут обсуждать.
Я в своё время с удовольствием переложила бы на организаторов всю подготовку. Но с обзательным контролем.

*Alyona*

Super VIP

Re: Своими силами или агентство

Мы всё организовывали своими силами, даже и мысли не возникло пойти в агентство. Да и так проще всё контролировать и выбирать то что нам нравится.

elizabetto4ka

Новичок

Друзья!!! Если Вы подали заявление в ЗАГС и ломаете голову где провести свадьбу , тогда свадебная выставка GoodWedding для ВАС! Там будет возможность оценить работу артистов, фотографов, операторов и многих других и ВЫИГРАТЬ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ: «СВАДЬБУ ПОД КЛЮЧ» НОМИНАЛОМ В 100 000 руб!!! Мероприятие будет проходить 15 апреля. Для его посещения необходимо заполнить анкету на сайте организаторов http://fox-park.com/weddings/goodwedding. Тел для связи 8 (495) 773-53-42

goodwedding

Я бесконечно сочувствую всем тем, кто хочет организовывать свадьбу своими силами. Чаще всего невесте и достаются роли принцессы и золотой рыбки одновременно. Это очень нелегко. Поделюсь личным опытом. Работая в event-агентстве, мне приходится заниматься организацией свадеб в том числе. И хочу сказать, что самая главная задача для нас, организаторов мероприятия - это максимально "сродниться" с молодожёнами и прочувствовать все тонкости в желаниях заказчика. Результат: координатор, на период свадьбы - близкий родственник новобрачных, несёт всю ответственность за качество праздника. Невеста и жених с удовольствием наслаждаются счастливым днём своей свадьбы. По деньгам выходит не намного больше. Могу поделиться секретами.

tanita.n

Новости партнеров
Загрузка...