Русские сериалы 2004-05

Обсуждаем театральные постановки и художественные фильмы.

Модератор: beauty admin

Re: Русские сериалы 2004-05

Sosedskaya devchonka писал(а):
Вообщем посмотрела недавно три сериала, просто очень понравились. Русские наконец-то научились делать фильмы.
Значит рекомендую: "Наваждение", "Завтра будет завтра" и "Игра на выбывание".

Если кто знает еще какие-то интересные сериалы, пожалуйста, пишите, буду рада узнать о новых сериалах.
знаешь, посмотрев "Игра на выбывание" мы тоже пришли к такому выводу, пока список ыу меня не большой, еще мы смотрели "Умножающий Печаль"
myspace.com/katika82

Anastasiy

Super VIP

Re: Русские сериалы 2004-05

Sosedskaya devchonka писал(а):
"Завтра будет завтра"-В простую 19-летнюю девушку, выросшую в детдоме, влюбляется молодой парень – сын известного олигарха. Настолько сильно и самозабвенно, что готов жениться на сироте. Родители, будучи людьми искушенными, ни взглядом, ни жестом не выдают своего недовольства, зато за спиною у счастливой парочки организовывают нехитрую махинацию, в результате которой неугодная невестка оказывается за решеткой. Жених немедленно отказывается от невесты.

В тюрьме героиня знакомится с уникальной женщиной, которая не только помогает ей выжить в экстремальных условиях, но и становится ее наставницей. Когда они оказываются на свободе, к ним присоединяется молодой человек, обаятельный авантюрист. Троица придумывает хитроумный план мести и вполне успешно его воплощает...

Вот я нашла описание, тут лучше все описано:) Очень захватывающие сериалы:)
но вот этот второй фильм полностью скопирован с американского сериала, кстати с таким же названием. Видно сняли второй фильм по этой книге...зачем?
myspace.com/katika82

Anastasiy

Super VIP

"Есенин".....Не нравится то, что где можно включается темка "ох, как же плохо все жили при советской власти, ничего хорошего люди вообще не видели, только тюрьмы и расстрелы, и все мы 70 лет жили, как в тюрьме" Ну не надоело? Я, конечно, понимаю, что тема про возможное убийство Есенина Советами - благодатная для того, чтобы снова осветить темку "какая советская власть плохая" Целенаправленно с помощью телевизора делается все, чтобы внушить молодежи отвращение к нашей истории (советской истории), вот еще и 7 ноября отменили. Безруков, ИМХО, переигрывает, впрочем, как всегда. Хотя, может действительно Есенин таким и был шутом? А то, что выпендрились - пригласили на роль Айседоры Шон Янг - чистой воды выпендреж, можно подумать наших актрис не хватило. :lol:
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аделина

VIP

"Студенты" сейчас вот у нас стали показывать - такой юмор добрый)) А мне, не знавшей, что такое студенческая жизнь, общага... ваще кайф смотреть.
Квакуша рулит!!! :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Xохотушк@ писал(а):
"Студенты" сейчас вот у нас стали показывать - такой юмор добрый)) А мне, не знавшей, что такое студенческая жизнь, общага... ваще кайф смотреть.
Квакуша рулит!!! :D

:lol: :lol: :lol: Тож смарю-прикольный!!

katrinusja

Guru

Аделина писал(а):
"Есенин".....Не нравится то, что где можно включается темка "ох, как же плохо все жили при советской власти, ничего хорошего люди вообще не видели, только тюрьмы и расстрелы, и все мы 70 лет жили, как в тюрьме" Ну не надоело? Я, конечно, понимаю, что тема про возможное убийство Есенина Советами - благодатная для того, чтобы снова осветить темку "какая советская власть плохая" Целенаправленно с помощью телевизора делается все, чтобы внушить молодежи отвращение к нашей истории (советской истории), вот еще и 7 ноября отменили. Безруков, ИМХО, переигрывает, впрочем, как всегда. Хотя, может действительно Есенин таким и был шутом? А то, что выпендрились - пригласили на роль Айседоры Шон Янг - чистой воды выпендреж, можно подумать наших актрис не хватило. :lol:

Первое: при советской власти действительно всё было убого, жили как в тюрьме и всё правительство было козлы и уроды, хотябы потому что не могли своими нищими мозгами разглядеть талант Есенина а потом вообще запретили его, потомучто испугались светлой личности.
Второе: Есенин не был шутом и Безруков не переигрывал играя его! Все его выходки и скандалы были для того чтобы ,,ярче гореть,,!
Третье: Айседора была не русской и любой нормальный режисёр, снимающий фильм по чьей-либо биографии, чтобы его фильм не показался недоделаным будет придерживаться фактов.
И четвёртое: сам смотрю только редкие профессиональные сериалы! Так как считаю что сериалы очень дешёвы и недоработаные! То ли дело хорошие фильмы. Но так как уважаю творчество Есенина решил посмотреть! В целом неплохо. Можно конечно перечислять кучу недостатков, но Безруков помойму сыграл Сергея Есенина очень даже похоже! Смог показать его как хулигана и скандалиста - уже хорошо!

Irbis

А мне очень понравился сериал "Боец"...Смарела с удовольствием!!!!! :wink:

katrinusja

Guru

Irbis писал(а):
Аделина писал(а):

Первое: при советской власти действительно всё было убого, жили как в тюрьме и всё правительство было козлы и уроды, хотябы потому что не могли своими нищими мозгами разглядеть талант Есенина а потом вообще запретили его, потомучто испугались светлой личности.
Второе: Есенин не был шутом и Безруков не переигрывал играя его! Все его выходки и скандалы были для того чтобы ,,ярче гореть,,!
Третье: Айседора была не русской и любой нормальный режисёр, снимающий фильм по чьей-либо биографии, чтобы его фильм не показался недоделаным будет придерживаться фактов.
И четвёртое: сам смотрю только редкие профессиональные сериалы! Так как считаю что сериалы очень дешёвы и недоработаные! То ли дело хорошие фильмы. Но так как уважаю творчество Есенина решил посмотреть! В целом неплохо. Можно конечно перечислять кучу недостатков, но Безруков помойму сыграл Сергея Есенина очень даже похоже! Смог показать его как хулигана и скандалиста - уже хорошо!

Ой, ну только не надо!
И не убого жили... Точно также радовались жизни ...
И Есенин вовсе не был запрещен...
Никогда не был он аполитичным поэтом. Скандалист и пьяница - да!
Но против советской власти никогда он не выступал.
И не был он, как хотят показать, "костью в горле" в НКВД.
Все чекисты только и делали как за ним гонялись и пытались его посадить.... :D Ложь это.

Он просто поимел врагов, по стечению обстоятельств в НКВД. Вот и свели с ним счеты. Потом, чтоб прикрыть своих - замяли это дело.
И вовсе не в политетике здесь дело.
А что касается Безрукова - не Есенин он. При всем моем уважении к нему, как к актеру - ну не Есенин!
Есенин был стеснительным, при всем своем пьяном разгуле. Когда попадал в новое для него, незнакомое общество - смущался, вел себя тихо и незаметно (а не по хамски - Безруков)

По поводу Айсидоры. Не было там неземной любви. Она любила, он - как и всех своих баб. Ни больше, не меньше. А поженила их власть.
Вот это, как раз, и был политический момент.

Просто сейчас, в свете новой политики, очень выгодно показать то время как "всё было убого, жили как в тюрьме". Хоть и
Безрков-старший пытался написать свою книгу не отходя далеко от исторических фактов, в итоге действительность переврали порядком :shock:

Гость

И не убого жили... Точно также радовались жизни ...

:shock: :? Да вы что??? :o

Да зачем, действительно, очерняют прекрасные времена советов, в частности 20-30-е годы? Чудеснейшие времена....люди жизни радовались, неубогой, не то что теперь...

Kairi

Свой

Да зачем, действительно, очерняют прекрасные времена советов, в частности 20-30-е годы? Чудеснейшие времена....люди жизни радовались, неубогой, не то что теперь...

Товарищ, Вы в какой стране росли? Может, хрестоматийный пример с фильмом "Завтра была война" привести?

Вот, что значит "дети" современной идеологии.!
как тогда засерали мозги народу, так точно так же и сейчас Только перегиб пошел в другую сторону.

По поводу 20-30 годов - не надо утрировать!
Пытаясь переписать историю на соврменный лад, как бы не оказаться, по поговорке, Иваном не помнящим родства.

вы думаете лет через 60, ваши потомки не будут с ужасом вспоминать 90-е годы?
А ничего, вы жили, и наверное, не так уж и плохо в эти годы. И думаю не меньше радовались жизни, чем и теперь :D
Хотя и танки в Москве стреляли, и народу погибло немерено и в психушки "идейного" народа угодило немало!

Если вспоминать не ту историю, которую нынче нам трактуют, а поговорить с бабушками и дедушками, то и в 50 и в 60 годы народ ЖИЛ. Далеко не всех коснулись репрессии. А кого минула чаша сия - они и не вспоминают о тех "счастливых" 30-х.

А Есенин, так он действительно не был запрещен. И в школах его проходили. Пусть не в программе, а как внеклассное шло, но запрета не было. А песни? Вы не вспонимаете те песни которые пели ваши родители? И ведь все прекрасно знали на чьи стихи они написаны...

Идеология, друзья, идеология. Как тогда внушали что социализм - это счастье, так и сейчас - социализм - это смерти подобно, ужас! :twisted:

Рыжая историю изучают не по "хрестоматийному" фильму "Завтра была война". Просто шире надо смотреть, и думать своей головой. А не поддаваться массовой пропаганде. Пропаганда никому еще не открыла глаза. Истина и пропаганда - вещи не совместимые

Немалые года

Рыжая писал(а):
Уважаемый, не морочьте людям голову.

И в мыслях не было!

Вам и без меня голову уже изрядно заморочили....
Представляю, как тяжело нынче молодеже. Ведь всему верят...
Трудно разобрать что в действительности было, а чего не было.

Извините, что "морочу людям голову". Видимо не в тему я выступил, как говорит мой сын - не в кассу :cry:

Гость