Эффективен ли профессиональный массаж против целлюлита?

Обсуждаем проблему целлюлита и способы избавления от него.

Модератор: beauty admin

Эффективен ли профессиональный массаж против целлюлита?

После похудения, появилась дряблость кожи и более заметна стала апельсиновая корочка. Знаю одну массажистку, которая работает на дому, за более объективную цену, люде её хвалят. Она делала курс массажа одной знакомой девочке, так вот целлюлит полностью не ушел, и я вот прям не знаю, не хочется денег на ветер выбрасывать, за эти деньги можно купить водоросли и поделать обертывание и другие примочки. Девочки кто делал профессиональный массаж против дряблости кожи и целлюлита, не вздуваются венки, а то у меня пару мелких сеточек есть, что бы не было больше. Кому реально помог массаж, напишите сколько было сеансов?

Elena

Новичок

Re: Эффективен ли профессиональный массаж против целлюлита?

массаж реально помогает если делать курсами (делала 4 курса, но у меня целлюлит был на начальной стадии) и совместно с диетой, фитнесом

oltsen

Старожил

Очень эффективно!я делаю курс из 10 сеансов и плюс обертывания!результат офигенный, кожа сразу приходит в тонус и нет целлюлита!

Гость

Гость писал(а):
Очень эффективно!я делаю курс из 10 сеансов и плюс обертывания!результат офигенный, кожа сразу приходит в тонус и нет целлюлита!

Вы сами делаете массаж?и как долго?

Гость

Гость писал(а):
Гость писал(а):

Назовусь по другому)а то не различить)нет я не сама делаю, я в клинику хожу хорошую, конечно не дешево но оно того стоит, 10 сеансов делаю, через каждые 2 дня ну когда больше, вообщем по своему времени ориентируюсь)мне нравится, и не так уж и больно как многие говорят)

Ромашка*)))

Ромашка*))) писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Назовусь по другому)а то не различить)нет я не сама делаю, я в клинику хожу хорошую, конечно не дешево но оно того стоит, 10 сеансов делаю, через каждые 2 дня ну когда больше, вообщем по своему времени ориентируюсь)мне нравится, и не так уж и больно как многие говорят)

а куда ходите?

Гость

/quote]
Назовусь по другому)а то не различить)нет я не сама делаю, я в клинику хожу хорошую, конечно не дешево но оно того стоит, 10 сеансов делаю, через каждые 2 дня ну когда больше, вообщем по своему времени ориентируюсь)мне нравится, и не так уж и больно как многие говорят)[/quote]
а куда ходите?[/quote]
я живу в Москве поэтому хожу в ближайшую клинику называется "Бьюти-Тренд", мне нравится там и современно и специалисты норм)

Ромашка*)))

Без серьёзного изменения питания результат а/ц массажа весьма сомнительный.

allenatore

Девочки, с массажем поаккуратнее. После курса массажа ноги стали похожи на кисель, хотя до этого не сказать, чтобы уж очень упругие были, но и жир не колыхался при каждом порыве ветра, так вот мне разбили весь жировой слой

Элz

Элz писал(а):
Девочки, с массажем поаккуратнее. После курса массажа ноги стали похожи на кисель, хотя до этого не сказать, чтобы уж очень упругие были, но и жир не колыхался при каждом порыве ветра, так вот мне разбили весь жировой слой

Ну, вот... Вы меня напугали... Я так радовалась, нашла хорошего массажиста, подруге знакомая подсказала, к нему очередь, где через месяц попаду только, домой приходит. У меня уже стадия когда целлюлит издали видно))). А казалось только недавно, проверяла его наличие сжиманием кожи, вот такие дела...

Miracla

Одного массажа видимо мало,получается шок для кожи,как здесь написано"ноги стали похожи на кисель".У меня самой был достаточно заметный целлюлит,со спортом не дружу,диеты тоже как-то не моё)Экспериментировать с надомными массажистами не получилось,потому что вообще не знаю,где их взять.Решив бороться с целлюлитом,я искала именно спа-салон.Попалась мне вот эта программа http://amoveo.ru/spaprogramms/pohudenie/873/ это не только антицеллюлитный массаж,но и обёртывания.Первый заметный эффект проявился у меня после второй процедуры.Теперь достаточно одного посещения в месяц.Это удовольствие,конечно,стоит недёшево,зато оно действительно эффективное.Поэтому лучше уж не экономить,а то от применения против целлюлита одного только массажа может получиться и так страшно,как писала здесь Элz.

Marins

Антицеллюлитный массаж ооооочень полезен! У меня после 10-ти сеансов ушло по три сантиметра с бедер! В этом году хочу повторить курс обязательно, дорого но эффективно!

Ирина

Новичок

массаж - это одно из самых эффективных средств борьбы с целлюлитом! как можно сомневаться:) только главное - хороший массажист. сейчас во многих салонах стали развивать услугу - предлагать комплекс из ручного массажа и аппаратного - сочетают оба вида в одном сеансе. очень эффекктивно! я реально избавилась за месяц от целлюлилта перед летом после курса в реклама. дома конечно тоже можно делать - но результат не такой будет и медленнее гораздо

Милаана

довольно эффективен, но нужно придерживаться строгой диеты и три раза в неделю уделять внимание кардио тренировкам в умеренном темпе... это способствует ускорению обмена веществ!

Кармен

Я ходила на аппаратный массаж - полностью избавилась от всех признаков целлюлита (хотя у меня он не особо ужасен был). Ну и отпуск взяла - думаю, тоже помогло - организм отдохнул...

tysia